Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 08:45

163 руб

Здравствуйте.

С чаем Shennun я познакомилась ещё несколько лет назад. У этого бренда большой ассортимент различного чая: есть как моно сорта, так и различные ароматизированные смеси с различными добавками. Обычно у них используется очень качественное чайное сырьë, но бывает перебор с ароматизаторами, о которых, кстати, производитель не всегда пишет на упаковке, как например было у чая "молочный Би Ло Чунь".

Сегодня я буду рассказывать о чае Shennun "молочный Гу Шу":

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Очень долго я ждала посылку с этим чаем и предвкушала новый для себя вкус. Дело в том, что в магазинах чай этой торговой марки я встречаю довольно редко, да и то в каком-то ограниченном выборе, поэтому приходится заказывать в интернете.

Чай "Гу Шу" упакован в прозрачный герметичный слюдовый пакет. Заварка на вид крупная, массивная и тяжëлая, с большим количеством веточек:

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Запах заварки очень нежный. Молочный аромат проскальзывает совсем чуть-чуть, тонкими нотками. Это хорошо, а то ведь я боялась, что будет слишком ядрëный запах молочного ароматизатора.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Запах заваренного чая так же имеет тонкий молочный аромат, но только если принюхиваться.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Молочный чай "Гу Шу" от Shennun имеет слабые вкусовые характеристики. В нëм нет ничего выразительного. У него средняя терпкость и умеренная кислотность. Напиток получается густой, с неким налëтом маслянистости, хотя вкус чая не особо выражен. Если заварить его покрепче, то чай будет неприятно горчить. Я заваривала из расчëта 1 чл заварки с горкой (это 3 гр) на 200 мл кипятка - получается довольно крепкий чай, но не сильно горчит. Этот чай насыщен танинами, поэтому имеет определëнную терпкость, но всë зависит от степени крепости чайного напитка.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Мусора в заварке довольно много. Веточки сразу всплывают на поверхность:

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Палок и веток тоже достаточное количество. Это с одной кружки, и то не все, а выборочно, для наглядности:

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Чай зелëный китайский крупнолистовой, пищевой ароматизатор молока.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

В упаковке находится 200 гр чая. Цена по оптовой цене через совместные покупки с учëтом орг.сбора всего 163 руб.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Лист крупный, разваривается хорошо, лист полностью раскрывается:

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Чай вроде бы не плохой, но я бы, всë-таки, выбрала другой зелёный чай с более выразительным вкусом, например KEJO foods.

Если бы я не знала, что это чай от Shennun, то я бы подумала, что это самый обычный дешëвый зелёный чай среднего качества. Наслаждаться таким чаем по утрам не получится, а ведь утром я люблю именно насладиться вкусным и качественным зелëным чаем.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

И дело тут совсем не в слабом молочном привкусе, а во вкусе самого зелёного чая. На мой взгляд, у него слабые вкусовые характеристики. Кроме терпкости и кислотности я ничего не распробовала, к сожалению. Да, кстати, если бы я не знала, что это "молочный" чай, то я бы, наверное, этого и не поняла, так как молочного привкуса в нëм практически нет.

Чай зеленый Sennun Молочный Гу Шу отзывы

Обычно зелëный чай я пью без ничего, либо с одной маленькой ложкой мëда, растворяя его вместо сахара. Только так можно распробовать настоящий вкус чайного напитка.

Чай SHENNUN "Гу Шу молочный" меня совсем не впечатлил, хотя я возлагала на него большие надежды. Не говорю, что он плохой. Просто есть чай намного вкуснее. Ну, ладно, не беда - у меня на очереди есть ещё другой чай от этого бренда...

Отзывы о другом чае:

Чай с соком Личи "Ли Чжи Хун Ча" Ча Бао

Чай Shennun Зеленый с жасмином

Чай Азерчай "зелëный с жасмином"

Чай зеленый HYLEYS с жасмином

Чай зеленый KEJO foods "Ko'k choyi №110"

Чай чëрный Beta Tea OPA

Качественных продуктов и крепкого здоровья!

yatakoy84рекомендует