Опубликовано 6 Июль, 2021 - 18:59

156 руб

Привет, всем.

Приглашаю всех на чаепитие с чаем от SHENNUN "Зелёный с жасмином":

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Предлагаю продегустировать вместе со мной этот чай, разобрать его вкус, цену и определить: достоин ли он быть в нашем кухонном шкафу или нет?

Цвет заварившейся заварки изначально ввёл меня в заблуждение. Он был очень бледного окраса. Изначально я предвзято подумала, что он и на вкус будет таким же бледным и безвкусным, как и цвет:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Однако, я очень сильно ошиблась.

Чай оказался настолько насыщенным и вкусным, что я просто была обескуражена!

Терпкий насыщенный вкус зелёного чая, аромат и мягкий вкус жасмина заполнил мои рецепторы и мысли. Я больше не могла ни о чём думать, кроме как о наслаждении...

Это, конечно, не супер элитный вкус зелёного с жасмином, но очень близко к тому.

В сухой заварке содержание жасминовых бутонов очень высоко, видно невооружённым взглядом:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Если до этого я тестировала чай от Shennun, то последние позиции меня очень огорчили в прямом смысле слова (Чай зеленый Shennun с манго, Чай зеленый Shennun Молочный Би Ло Чунь ) из-за скрытых ароматизаторов, которые не были указаны в составе, но портили весь вкус качественного чая. Я уже боялась, что ничто не может повысить их репутацию для меня, но вот этот чай меня полностью удовлетворил.

Чай зелёный с жасмином имеет простой состав:

чай зелёный крупнолистовой, бутоны жасмина:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Чай упакован в мягкую прозрачную пачку весом в 200 гр. В магазинах такой чай я не видела, покупала через сайт совместных покупок. Я сейчас там всё покупаю: и выбор огромный, и цена оптовая.

Обошёлся мне этот чай в 156 руб. Пачка 200 гр. Это значит, что стандартная упаковка в 100 гр вышла бы мне всего в 78 руб. Это средняя цена более-менее нормального чая.

После заваривания на дно кружки оседает довольно много чайной пыли, но для чая такой ценовой категории это вполне допустимо, поэтому никаких баллов из-за этого снимать я не буду:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Упаковка мягкая, прозрачная. Видно, как много сухого жасмина в пачке находится:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Листья чая разворачиваются в кипятке хорошо, но они не цельные, а порублены на части. Это нормально. Главное, что они крупные. Рядом разбросана сухая заварка:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Тут видно, что кусочки чайных листов довольно крупные. Вот тут нас производитель ничем не обманул:

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Запах и вкус у этого чая прекрасно соответствует всем стандартам.

Все фотографии были отредактированы, поэтому выглядят более сочнее и насыщеннее, чем наяву. На самом же деле цвет заваренного чая в 2 раза бледнее. Кажется, что он и на вкус будет очень бедным и слабым. На самом деле он по вкусу очень насыщенный и богатый.

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Заваривается чай прекрасно с одной ложки на стандартную кружку. Но я хочу предупредить, что при таком раскладе получается насыщенный крепкий чай. Кто любит по нежнее, то потребуется 0.5 ч.л. на кружку.

Я очень рекомендую чай "зелёный с жасмином" от Shennun. Наконец-то, его цена соответствует качеству и не содержит химических ароматизаторов, которые есть в их других продуктах...

Чай Shennun зелёный с жасмином отзывы

Да, кстати, в данной заварке содержится очень много палочек-веточек. Но для дешёвого чая это является неотъемлемой частью.

Отзывы о другом чае находятся здесь:

Чай зеленый Beta Tea китайский

Чай зеленый KEJO foods "MOUSSA"

Чай чёрный листовой HELADIV OPA - Big Leaf Tea

Чай зеленый HYLEYS с жасмином

Чайный напиток Nadin Каркадэ Экзотик

Чай чёрный листовой Beta Tea OPA

Приятного чаепития и здоровья всем!

Достоинства
  • Достойная цена
  • Насыщенный вкус
  • Терпкий
Недостатки
  • Редко увидишь в магазине
yatakoy84рекомендует
07.07.2021
Не плохой чай. Сам такой иногда пью.