Опубликовано 26 Июль, 2016 - 09:46

Я уже писала отзывы о чаях Молочный Улун и Шу Пуэр 2007 года. Сегодня хочу рассказать о черном чае с интересным название Дянь Хун.

Дянь Хун как и предыдущие два заказывала в интерне-магазине элитного чая Тeaonline. com. ua
Дянь Хун "живет" в шелестящем белом пакете с удобной съемной застежкой. Видимо это фирменная упаковка магазина.

Цена 80 гривен за 50 грамм.

Цена 150 гривен за 100 грамм

Где купить? ИМ Teaonline

Для незарегистрированных пользователей www. teaonline. com. ua

На лицевой стороне есть описание, аромат и способ заваривания этого чая.

Внешний вид мне нравится, видно что это чай а не пыль из под ног индуса собиравшего этот чай Smile

ОПИСАНИЕ

Дянь Хун — красный китайский чай весеннего урожая, состоящий из молодых чайных листьев с большим количеством чайной почки.
Аромат кураги, чернослива и лесного ореха. Насыщенный пряный вкус с карамельным послевкусием и приятной терпкостью. Бодрящий и освежающий.

Свойства чая

• Противоспалительный эффект;
  • Освежающий эффект;
  • Бодрящий эффект;
  • Мочегонный эффект

Состав:

молодые листья с золотыми чайными почками. В процессе обработки чайный лист скручивают, подсушивают и продолжительное время томят над открытым огнем.

Вкус: терпковатый, с нотами карамели.

Аромат: кураги, чернослива, лесного ореха.

Производитель обещает что одной порции чая хватит до 5ти заварок и это не пустые слова. Следуя инструкции необходимо 2 чайные ложки чая залить 350-400 мл. воды 90-95С. Я беру 1,5 ч. л. этого достаточно чтобы получить крепкий насыщенный ароматный чай.

Время одной заварки 50-60 секунд, я так и завариваю примерно минуту.
Потом чай переливаю в другую чашку, а оставшуюся заварку снова заливаю кипятком, выдерживаю минуту, переливаю и так 5 раз. Если вы как и я не любитель крепкого чая, то можно и шестой раз залить Smile

Чай имеет приятный аромат, в нем слышны орех и едва уловимый чернослив. Кстати, во вкусе чернослива нет, лишь орех и действительно карамельное долгое послевкусие.

Чай Дянь Хун качественный, ароматный, достойный внимания чай.. Его оценят не только знатоки но и просто любители вкусного ароматного напитка. Такой и гостям не стыдно подать и самому получить истинное наслаждение за чашечкой вкуснейшего чая.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЧАЙ

Для незарегистрированных пользователей www. teaonline. com. ua /tovar/dyan-hun/

Маргаритка1982рекомендует
26.07.2016
Мне этот чай точно понравится)))
Танюшок уверена в этом Smile
до пяти заварок
ничего себе!) тогда цена оправдана!)
26.07.2016
видно что это чай а не пыль из под ног индуса собиравшего этот чай
Big smile
Попробовала бы этот вкусный чаек!
26.07.2016
Интересно вкусить чай с нотками карамели))
Очень люблю разные чаи, но такой не пробовала Smile
26.07.2016
Чай я очень люблю, можно попробовать его Smile А название у него и правда очень интересное.
Люблю пробовать интересные чаи Wink
Какой он красивый:)
Alena7 и вкусный
26.07.2016
Тоже в последнее время перешла на рассыпной чай - хотя бы вижу что завариваю действительно чай, а не пыль!
26.07.2016
У меня муж вечно шаманит с завариванием чая, я как-то проще к этому отношусь. Но с удовольствием попробовала такой элитный чай
26.07.2016
Как сложно сейчас в продаже найти нормальный настоящий чай! Все какой-то фальсификат попадается.
Вкусняшка!
Какое же название у него Big smile
26.07.2016
Какой притягивающий цвет у заваренного чая, который оказался вкусным. Laughing out loud
Хочу попробовать такой чай! Smile
26.07.2016
раньше увлекалась подобными чаями, а сейчас как-то отпустило, до сих пор пуэр где-то валяется)
вкусный чай)
так заинтриговали, захотелось попробовать Smile
26.07.2016
Ну это для любителей чаёв Smile
26.07.2016
Прекрасный чай, с удовольствием бы попробовала)))
Чаинки очень красиво смотрятся Smile
С удовольствием бы попробовала такой вкусный чаёк.
обожаю китайский чай
до 5ти заварок
Здорово! С удовольствием бы отведала такой ароматный и красивый чаек Smile
26.07.2016
Этот чай мне точно понравится.
26.07.2016
о, эти китайские названия вслух лучше не произносить, а то меня прям разбирает от смеха))
26.07.2016
забавное название у чая Laughing out loud я бы продегустировала его Smile
Я чаеман и с удовольствием бы попробовала такой Дянь Хун Smile
Отличный чай, стоит заказать Smile
27.07.2016
Люблю я чаи погонять! )))
  • 26.12.2016 - 18:42
    Напиток настоящих мужчин и сильных женщин. Любимый чай Уинстона Черчилля. Лапсанг сушонг - чай, согретый лучами солнца.
    Всем привет! Продолжаю свою чайную эпопею) Сегодня расскажу вам ещё про один чудесный чай. Знакомьтесь - чай Чжень Шань Сяо Чжун «Лапсанг Сушонг». Место покупки: [ссылка] Цена: 230 рублей Объём: 100 грамм   Этот чай относится к категории красных чаёв. Но...
  • 13.06.2014 - 20:54
    Самый любимый красный чай в интересной упаковке!!! + много фото
    Я не люблю индийские и цейлонские чаи. Мне не нравится их вкус ( для меня они терпкие и "тяжелые"), не нравится, что их можно заваривать один раз и др. Мое сердце отдано китайскому чаю, считаю что он лучший в мире.
  • 12.09.2014 - 21:25
    Долгое время я утверждала, что не люблю пуэр. Оказывается, раньше я пробовала не те сорта этого чая.
    С пуэром я впервые познакомилась очень давно, наверное, лет восемь назад, как только он появился у нас в продаже. Это маленькие таблеточки из прессованной мелкой фракции чайного листа, со специфическим вкусом давно лежалого чая, земляным ароматом и очень темным, почти черным настоем.
  • 13.11.2019 - 08:48
    Очарование красных чаев: Дянь Хун. Его захотела попробовать после другого - Золотых ворсинок. От сравнения не уйти
    Мне очень понравился чай Цзинь Хао Дянь Хун. И я подумала, может, можно сэкономить? И взяла в следующем заказе уже два разных Дянь Хуна. Уже потом в кафе видела, что обычный Дянь Хун иногда встречается в меню. И даже заказала разок. Но больше всего люблю чай пить дома.
  • 23.10.2019 - 11:05
    Отличный китайский чай по доступной цене!
    Чаеманам посвящается... Я уже давно стараюсь покупать чай упакованный в основном в странах своего произрастания: Китае, Шри-Ланка, Цейлоне. И обычно качество такого чая, если не на высоте, то на твердую четверку с плюсом.
  • 28.08.2019 - 00:45
    И все-таки Китайцы разбираются в чае.
    Вновь открыли для себя онлайн [ссылка] приобретали ручной Российский измельчитель, вскоре о нем будет отзыв, а пока расскажу о Китайском чае Дянь Хун, который был в последнем заказе и который мы уже успели опробовать.Меня насторожила крупная чайная пыль (1 мм в размере) под пленкой, совсем мелкая…
  • 08.11.2020 - 16:28
    Дянь Хун Маофэн. Высококачественная версия классического чая. Согревает и радует.
    Всем доброго времени суток! Обожаю чай. Особенно нравится согреваться горячим напитком после длительных пеших прогулок, которые осенью сопровождаются не только положительными эмоциями, но и ветром, порой весьма холодным, а то и мелким дождиком.
  • 22.07.2011 - 17:52
    Чай - это тоже искусство... (+ много фото)
    Этот чай я купила не очень давно, хотя подобные ему изредка покупаю несколько лет."Рождение Венеры" относится к связанным элитным чаям, в виде небольшого шарика, который при заваривании "расцветает" - распускается, и вы видите арку из цветов жасмина, оранжевой хризантемы и клевера.
  • 05.07.2013 - 07:15
    Так пахнет весна!
    Разбирая свою посылку с пробниками чаев я решила попробовать чай с названием Гу Шу Бай Я-Белые почки Пуэрных деревьев.Только увидев слово "пуэр",я подумала что чай будет насыщенным,крепким,таким "мужским",ведь именно так характеризует себя любимый мною пуэр,неважно,черный ли это пуэр (называемый…
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 06.10.2020 - 22:05
    Китайский красный чай Chabao Time "Верный Дянь Хун"
    Я любитель чая, но вот красный китайский чай я пробую впервые, и спешу поделится о нем впечатлением.   Китайский красный чай Chabao Time "Верный Дянь Хун" Описание производителя : Нашла информацию на просторах интеренета о том, что красный чай приметила еще королева Англии.
  • 26.11.2020 - 14:23
    Чай и к чаю😊. Вкусный недорогой чай и рецепт необычного турецкого лакомства❤️
    Всем привет! Этот отзыв про Чай Richard Royal Pleasure Чёрный ароматизированный, 25 сашетов по 2 г каждый, сделано в Украине, страна выращивания Кения, Индия. Так интересно, такой же чай есть и российского производства .
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!