Опубликовано 26 Июль, 2016 - 07:41

Пуэры набирают популярности, и хоть я не любитель черного чая, все же решила купить на пробу. В интернет-магазине Тeaonline большой выбор чаев на любой вкус.

Мне приглянулись Молочный Улун Элит, Дянь Хун и Шу Пуэр 2007 года. Я не знала что Пуэры продаются так сказать в ассортименте, и сегодня речь о чае Шу Пуэр 2007 года.

Сайт фасует чай в свои фирменные, белые пакеты с удобной застежкой для комфортного хранения. Но лучше думаю пересыпать в стеклянную баночку.

Обошелся мне чай в 60 гривен за 50 грамм.

Заказывала на сайте TEAonlie

Для незарегистрированных пользователей www. teaonline. com. ua

Внешне чай выглядит весьма презентабельно, качественный.

Состав

пу-эр из крупных, полностью раскрытых чайных листьев высушенных на солнце под открытым небом.

Вкус

орехово-сухофруктовый с длительным сладким послевкусием.

Аромат

пряный, с горчинкой.

Производитель рекомендует заваривать 1,5 ч. л. чая заливать 250 мл. горячей воды 90-95 градусов. Заваривать чай можно до 5ти раз, каждый раз заваривая не дольше 1,5 минуты.

Поскольку крепкий чай я не пью, то ограничилась чайной ложкой чая, и действительно он выдерживает до 5ти завариваний. Правда на последний раз чай получается слабым даже для меня.

Запах чая действительно древесный, миндаля я в нем не услышала.
На вкус чай вроде ничего, присутствует чернослив, едва уловимый ореховый привкус, и древесное сладковатое послевкусие.

Честно признаться меня чай не особо впечатлил, что-то в нем не то. Даже не скажу что именно, возможно само древесное послевкусие. А вот мои муж и отец пьют чай с блаженной улыбкой и никак не могут взять в толк почему я недовольна таким вкусным чаем.

Чай на любителя, но учитывая что двум из нас троих он очень понравился, буду рекомендовать.
Спасибо за внимание, до новых встреч Smile

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ШУ ПУЭР

Маргаритка1982рекомендует
я пуэр пробовала когда-то давно, но не такой, если горчинка не сильная, может и понравился бы
26.07.2016
Моя мама очень любит Пуэр, а я его на дух не переношу Big smile Как говорится: на вкус и цвет...
Risha82 вот и я об этом
но чай все же качественный, это и во вкусе слышно
Дикая♥Орхидея не, не сильная, все в меру
На вид очень вкусный!
26.07.2016
Я пробовала Пуэр, уже не помню какого года) Чай на любителя, согласна, но мне он тоже очень понравился) а муж так и не допил свою кружку Big smile
Мммм, попробовать бы.
26.07.2016
Я не любитель пуэра, сколько раз ни пробовала - не понравился.
26.07.2016
Пуэр пробовала только один раз, но мне не понравился, но отзыв написан хорошо Smile
26.07.2016
Я как раз любитель такого чая
26.07.2016
Весьма интересный чай, который любопытно попробовать. Smile
26.07.2016
интересно было бы попробовать)
26.07.2016
видимо, это чисто мужской напиток)))
26.07.2016
А вот этот чаёк мне, возможно, и понравился бы!
26.07.2016
я очень люблю пить разные чаи, но постоянно путаюсь в этих непонятных названиях)