Опубликовано 12 Июль, 2024 - 20:24

Здравствуйте. Хочу рассказать про отель, из которого мы только что вернулись. Desert rose считается одним из лучших отелей в Хургаде, на него масса положительных отзывов, туристы, с которыми мы общались в этом отеле возвращаются в него по 3 или 4-му разу. Наверное, все относительно, но мы от от этого отеля в шоке. Последний раз в Хургаде была лет 15 назад, в октябре, помню, мне там раньше очень нравилось, даже больше чем в Шарм-Эль-Шейхе. Потом много лет подряд мы ездили в Грецию, а с 2017 года ездили в Турцию. В этом году также собирались в Турцию, но цены нас ужаснули, решено было переключиться на Египет (ведь когда-то нам там очень нравилось). Отель выбирали долго, Desert rose выбрали, так как на него положительных отзывов в сети достаточно много.

ресепшн

Прилетели мы ночью, нас заселили в корпус 6 000, в этом корпусе номерной фонд не реставрировали, но у него удачное расположение, рядом с пляжем, рестораном и одним из баров. Старая мебель в номере меня не беспокоила, но вот постельное белье все в катышках, встречаю впервые, даже в отелях 3 и 4 звезды такого не встречала. Номерной фонд корпуса 6000 не соответствует заявленным 5*, это максимум 3*, давно не сталкивалась с такими душевыми, поддон за шторкой, хотя само помещение сан.узла большое и просторное, фен только совсем плох, им даже подсушить волосы не получилось, хорошо. что взяли с собой. номер тоже не маленький, возле унитаза установлено биде, мы им, правда, ни разу не воспользовались. У нас была дверь в соседний номер, в котором проживала пара немцев, нам повезло, что они тихие были, почти не слышно их было, только свет из под двери пробивался.

ресепшн

Убирали номер каждый день, но не очень хорошо, по углам все время пыль и грязь, полотенца не меняли, постельное тоже, нам его постелили с пятнами, там вот эти пятна с нами все 11 дней были.

Территория отеля хорошая, большая, зеленая, много баров и ресторанов. В барах над диванами были установлены вентиляторы, очень актуально в такую то жару. Мы вечером ходили в бар Soda, устраивались на диванах и играли в Uno, иногда там играла живая музыка. в 21.30 начиналось шоу программа, в основном это были выступления певцов и танцоров, мы 2 раза сходили, нам понравилось.

пятна на постельном белье видно даже на фото

По поводу еды могу сказать, что она довольно однообразная и не вкусная. За 11 дней, я запомнила вкусный грибной крем-суп, он понравился всей нашей семье и креветки. Мне кажется в Египте не очень хорошая вода, поэтому рис и макароны были такими не вкусными. Не плохой картофель фри, но за ним все время была жуткая очередь, к тому же подавали его на улице, а там безумная жара в июне все время, редко его брали. Голодными мы не были, но в ресторан ходили без предвкушения. Вкусная была только выпечка, булочки, круассаны, мы даже с утра набирали в пакет выпечку и потом на обед или ужин могли с собой в ресторан взять. Нам очень нравился бар на пляже, его только открыли после реставрации, там мы постоянно брали сок гуавы, капучино, его варили в рожковой кофемашине, там вообще очень приятно находится было.

душевая

По поводу моря, можно было выйти к пирсу и спуститься в открытое море или на пляже заходить в лагуну. Вечерами в лагуну запускали воду из открытого моря, видно было как течение с двух сторон заходит. Утром вода чистая и даже приятно прохладная, вечером уже грязная и теплая как в джакузи, но это в июне. Единственное, что не понравилось, это колючие ракушки, в один день их было так много, что я довольно сильно проткнула стопу под пальцами на одной ноге и пятку на другой, 3 дня хромала. Лежаки хоть и старые, но довольно удобные, навесы соломенные, были новые густые, под ними можно было не опасаться обгореть, но через один там старенькие, с просветами, вот под одним таким мы и обгорели в один из дней.

душевая

Не могу сказать, что отель очень плохой, сейчас он как раз в процессе реставрации, возможно через год в нем будет получше, но мы для себя решили, что больше в Египет не поедем.

сразу после уборки
Osa21не рекомендует
12.07.2024
Отель явно не на 5, номер просто назад в прошлое, были во многих четверках где намного лучше. А сама страна очень нравится, просто обожаю историю и значимые там места))
12.07.2024
Странный отзыв… зашла почитать так как люблю Египет но Шарм , в Хургаде не была … куча текста , а потом куча фоток, как то неинформативно получилось …
13.07.2024
что -то Вы недоговариваете , не может быть такого , чтобы в 5-ке не меняли все 11 дней постельное белье и полотенца. У вас какой-то другой отель был ниже уровнем , а не 5 звезд. Тоже были недавно в Хургаде в 5-ке и меняли все КАЖДЫЙ ДЕНЬ,и никакой пыли или смежных номеров.
Откуда у вас дверь в соседний номер?? Это только в дешевых отелях такое - ваши соседи бы давно нажаловались или попросили поменять номер, а вдруг вещи или деньги пропадут?
Тем более ваши соседи-немцы, они даже дома друг на друга доносят, не говоря уж о том , чтобы в смежных номерах жить Laughing out loud
13.07.2024
Двери в соседний номер мы не были удивлены, потому что 15 лет назад отдыхали в отеле alf leila wa leila (тоже дорогой отель) и нам уже доставался номер с дверью в санузел соседнего номера, мы тогда не знали, что так может быть и просыпаться ночью от того, что кто-то смывает унитаз было не приятно. Тогда за 10$ нам заменили номер, нормальный дали. В этот раз соседи тихие попались, только один раз слышала как сосед чихнул, громко, правда и пару раз телевизор, а так неудобства нам не доставляли. А один раз номер показывали арабкой семье, так они нам в эту дверь постучали, мы открывать не стали, вышли в коридор, у них куча детей, во тут я напряглась, но эта семья от соседнего номера отказалась. А про этот отель, перед отъездом уже, нашли сайт "19 реальных отзывов" и ужаснулись, кто-то даже про клопы писал. Мы так переживали, что гид, который нас встречал, просил, чтобы нам номера получше дали. Сам отель то не плохой, просто часть корпусов очень старые. Но там такая разруха везде, что страна вызывает уныние.
Только что вернулись из этого отеля, подтверждаю каждое написанное слово, это же просто кошмар какой-то, я таких номеров вообще не нигде не встречала, даже в 2* в Таиланде, а там ящерицы по номеру бегали. Мы еще там все вирус подхватили, и не мы одни, много заболевших было.