Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 20:12

Сегодня я к вам с подробным отзывом об еще одном отеле Египта, который находится в Хургаде, в 5 минутах езды от аэропорта и в 10 минутах езды от центра Grand Plaza Hotel и Resort.

Попали мы в него случайно. Мы летели в один отель, но по прилету номер в оказался занят, и нас попросили поселиться в этот отель, тем более он был порядком лучше.

Нас свозили, все показали и мы решили остаться.

Об отеле

Сам отель состоит из 2 частей. Большого многономерного и многоэтажного отеля Grand plaza hotel, который стоит прямо на берегу моря и имеет свой собственный пляж и невероятно красивые бассейны с видом на море,

и Grand plaza resort, который находится через дорогу и тоже имеет свои бассейны с горками и хорошую благоустроенную территорию, но это малоэтажные домики-бунгало в 2-3 этажа.

Домики-бункало ресорта

Мы поселились в ресорт части.

Были мы там осенью, в сентябре, когда большинство семей с детьми привязаны к дому и учебе и поэтому и в бассейнах и на территории было очень тихо.

Номера

Стандартные номера на 2-их состоят из 2 односпальных или одного двуспального ложа, кресел, дивана, телевизора, холодильника, тумбочек, шкафа, телефона, ванной комнаты и балкона-терассы.

Номер наших друзей с 2 односпальными кроватями
Вид из окна номера

Уборка стандарно- каждый день или по желанию постояльцев.

Питание

Здесь было очень изобильное питание ол-инклюзив с просто невероятным количеством дессертов всех форм и размеров.

Также можно было 2 раза отведать местные итальянский и китайский кажется рестораны, но мы туда не попали, так как часто бывали в поездках, одной из которых стало посещение Каира
Основной ресторан
Но того что было на общем столе было достаточно. Также на столах всегда было достаточно фруктов, особенно гуавы, которую я люблю.
Ресторан на улицы вечором

Пляжи и бассейны

Как я писала выше, жителям ресорта надо перейти небольшую дорогу, чтобы попасть к морю. Что мне понравилось, что территории отеля пренадлежит достаточно большой кусок берега и пляжа, так, что по нему можно прогуляться, зайти на валуны, но в то же время есть и минус. Берег здесь не искуственный, песчаный, а каменистый. Муж купался в специальной обуви, я без, но ноги не пострадали, но кому-то это все же может быть too much!

Так выглядит берег моря немного дальше от благоустроенной территории пляжа

Около бассейнов и на берегу есть зонтики и шезлонги

Тенты все плетеные

Вода очень чистая и прозрачная. Супруг часто плавал с маской и наслаждался разнообразием флоры и фауны.

Но пляже есть души и палатки с полотенцами.

Около бассейнов ресорта часто аниматоры провожят програмы- то аквааэробику и танцы животв для дам, то водное поло для мужчин.

Так же есть простенькие, но аквагорки.

Территория

Здесь очень-очень зелено, ярко и красиво!

Территория отеля мне очень понравилась, зотя обычно для меня это не так важно! всюду пальмы, цветущие кусты, беседки! Особенно вечерами ресорт и главный отель красиво подсвечивают во стороны бассейнов.

Персонал

Все были добры и учтивы, не было непонимания или конфликтов. Персонал отлично общается на русском и английском языках.

Минусы

Для меня минус был только один- далеко от центра! Я люблю гулять, а не просто сидеть в отеле. Пару раз мы выехали в центр на такси, но с местной манерой вождения мне было не комфортно ездить, поэтому в следующий раз, когда мы приехали в Египет, то выбрали отель в самом центре Хургады и я нагулялось до не хочу!

Общее впечатление

Достойный отель и для отдыха взрослых и для детей!

Рекомендую!

Также в моем профиле вы можете почитать об интересных городах Хорватии- Умаге и Ровине

И об интересных городах Турции- Сиде и Алании и где там можно остановиться.

А также об интересном отеле на западе Украины.

Достоинства
  • Бассейны с видом на море
  • Неплохо кормят
  • Очень красивая территория
  • Свой пляж большого размера
  • Удобные номера
Недостатки
  • Далеко от центра
  • Не везде удобный заход в море
Jenie Elevenрекомендует