Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 14:56

В последний месяц зимы мне уже особенно хочется теплого лета с его возможностью путешествовать!

Сегодня я хочу пожелиться с вами моим отзывом на игрушечный харватский городок Ровинь.

Мы посетили его в ходе нашего самостоятельного путешествия на машине по Хорватии, но именно в этот город мы добрались вплавь, по морю, хотелось покатать детей на корабле.

Начну с начала.

Если вы подплываете к городу уже с моря видно, что это маленький прелестный городок с разноцветными домами, постоеными прямо на скалистом берегу над морем. Мне трудно представить, что происходит с жителями этих домов в бурю и шторм, или в промозглые зимние дни, но мы были там в сентябре, осенью, когда было тепло и этот городок поражает своей красотой уже на подплыве к нему.

Подплывая к городу поражает его красочность и милота!

Город сам очень уютный, многие дома увиты зеленью и цветущими кустами. Мне, как любителю растений было невозможно просто пройти мимо, и единственное, что спасло моего супруга от моих долгих фотосессий у каждого домика, это то, что в эту поезку наша зеркальная камера сломалась и все то у меня было- старая мыльница, плохо держащая заряд.

Повсюду в городе дома, увитые цветущими растениями

Центральные улочки узкие и атмосферные. Кругом много магазинов, ресторанов, кафе, сувенирных лавочек. Но нет огромных толп и кажется время течет размеренно и тягуче.

Немного отойдя от центральных улочек, и поднимаясь на вершину холма к ратуше, можно найти инстаграммный магазинчик, который есть на всех фото, посвященных Хорватии и Ровиню.

Особенность этого магазина, что он идет прямо к морю и очень оригинально украшен, в оттенках розового, белого и бирюзового, что очень сочетается с бирюзовым цветом моря и заставляет остановиться и не пройти мимо!

На набережной много ресторанчиков с доступной местной кухней и огромными порциями.

Мы провели в этом городе около 3-4 часов, с детими младшего возраста это достаточно, но по моим личчным ощущениям, мгне бы хотелось вернуться сюда еще и более детально ознакомиться и подружиться с городом!

Рекомендую ли я это место к посещению!

Однозначно да, если вам нравиться дух старой Европы.

Также в моем профиле вы можете почитать про наши путешествия в Турцию, и где там можно остановиться и что интересного увидеть в городах Аланья и Сиде.

А также про отдых в Египте и об отеле с выходом к морю в самом центре города Хургада, а так же про путешествие в Каир.

Ну а если вы предпочитаете страны близнего зарубежья, то читайте про Розовое озеро и дворец Шенборнов в Украине

Желаю всем здоровья и ярких стран и городов в копилочку счастья!

Достоинства
  • Атмосферные улочки и магазинчики!
  • Красивый город
  • Много зелени
  • Тишина, размеренность
  • Чистое море
Недостатки
  • Если ехать с экскурсией, то пару часов здесь мало
Jenie Elevenрекомендует
01.02.2022