Опубликовано 7 Январь, 2022 - 00:48

Все мы за время пандемии соскучились по романтике путешествий, и сейчас даже поездка в Египет становится маленьким счастьем и чудом.

Сегодня я спешу поделиться с вами отзывом об Отеле Le Pacha Resort 4*, Египет, Хургада.

Главный вход в отель

Когда-то мы уже отдыхали в другом отеле в Хургаде.

В тот раз мы смогли выбраться в город лишь 2 раза, и поняли, что если в следующий раз приедем сюда, то будем искать отель поближе к городу или в нем, чтобы можно было саще гулять, ведь мы из тех путешествинников, кто в отели фактически только ночует.

Территория отеля очень цветущая

В этот раз мы потратив кучу времени на поиск выбрали для себе именно этот отель- факторами сыгравшими за были центр города и первая линия плажа у моря. Потому что нам хотелось по максимуму увидеть город и сделать это из удобного места. Пляж в отеле- тоже было важно, так как в первый приезд нам приходилось идти на пляж через дорогу и через территорию другого отеля. А у этого есть хоть и маленький, но свой собственный пляж.

Лежаки на пляже отеля

Сам отель достаточно скромный, но чистый.

Номера распалагаются в 3-х этажных строениях с отдельными входами и террассами. Наш номер был на первом этаже и у нас были 2 выхода- на территорию с бассейнами и на более короткий путь к ресторану отеля. Номер- достаточно просторный и простой- двуспальная кровать, дву тумбочи, косметический стол, 2 кремла, жкрнальный столик и телевизор , холодильником и телефоном. На терассе пластмасовые 2 стула-кресла и стол.В коридоре большой шкаф для вещей. Скромная ванна-душ с большим зеркалом и умывальником. Все достаточно скромно, но чисто. Полотенца и плажные и личные мы меняли каждый день. Когда уезжали в поезки, пользовались услугой сейфа для хранения ноутбуков и прочего.

На территории отеля есть несколько бассейнов для детей. Но зимой и весной в них нет подогрева, поэтому никто так не купался.

Беседки на территории отеля у бассейна

У отеля совсем небольшой собственный пляж с пологим входом к морю, который отделен пристанями 2-х других отелей. На плаже много удобных лежаков, зонтиков и пальм, есть и зона кафе со стандартыми наборами снеков- сладкой водой и еще чем-то, но мы не перекусываем- поэтому за все время отдыха так и не дошли туда.

Так же на территории отеля работает СПА центр, с массажем, 2 видами саун, пиллингом и джакузи. Мы умело сторговались с местным гидом и чудесно релакснули от рук местных девушек массажисток, которые сделали нам подный массаж тела и пиллинг, сауны и джакузи мы уже посещали сами.

СПА отеля

Что касается питания- оно тоже стандартное, по системе все включено, но из-зи пандемии вам подпдут, то что вы заказали, на тарелку, а не вы будете накладывать это себе сами. Еда достаточно разнообразная и можно обязательно найти то, что вам по душе.

Изобильное питание all inclusive
Раз за смену по нашей путевке, можно выбрать для себя посещение отдельного ресторана с китайской или итальянской кухней, мы выбрали для себя вторую. Этот ужин заказывается заранее, заранее выбирается меню и в количестве 6 человек можно провести время в новом месте. Мы выбрали для себя ужин не в помещении, а на улице с видом на вечерний проспект Шератон. Конечно те блюды нельзя назвать шиком ресторанной кухни, но сам антураж нас порадовал- официант в белых перчатках, подпющий вам блюда без стояния в живой очереди.
Площадь ресторана перед отелем

Ужин в итальянском ресторане отеля
Персонал добродушный, не наглый, приятный. Понимают русский и английский языки. С рецепшена могут позвонить и напомнить о чем-то, если их попросить.

Расположение отеля позволяло нам постоянно гулять вечерами- недалеко находятся набережная и красивая знаменитая новая мечеть, магазины, коллоритные районы, туристические местные агентства.

Макдоналдс напротив отеля
Совсем рядом с отелем пешеходный бульвар
Недалеко от отеля мечеть

С прошлого опыта мы не заказывала экскурсии по завышенной цене через отель, а ездили через местные конторы в Каир.

Около отеля очень оживленное дорожное движение, поэтому мы без проблем ловили такси и ездили в разные части города по заранее намеченным достопримечательностям.

Знаменитая мечеть недалеко от отеля -один из видов
Мечеть на пешей доступности от отеля
Знаменитая красивая набережная Марина Бей в пешей доступности
До коптской церкви легко добраться от отеля на такси

Мечеть на закате, в пешей доступности от отеля
В целом, мы остались очень довольны отдыхом здесь- недорого, но хорошо. Именно этого мы искали, так как за период нашего пребывания в отели мы нескольно дней и ночей провели в экскурсиях. Кстати в них отель дает скромный паек.

Рекомендую ли я его?

Да, если вы как мы больше гулятели, чем лежатели на отдыхе, если вам не хочется далеко ходить на море или ездить в город, если любите спокойный отдых.

Если же ваша цель провести отпуск именно в отеле, то можете поискать более шикарные варианты.

О других наших отзывах об Египте и в других странах вы можете почитать в профиле.

Здесь вы можете почитать отзыв о хорошем отеле в Турции и что можно посмотреть в древнем турецких городах Сиде и Алании.

Так же я пишу про интересные города Хорватии- Умаг и Ровень

А тут собраны интересные места в Украине:

Розовое озеро

Если отзыв был вам полезен, буду рада вашей обратной связи!

Достоинства
  • В центре города
  • Возможность провести вечер в ресторане
  • Дёшево
  • Дружелебный персонал
  • Есть Спа салон с хорошим обслуживанием
  • Зимой и весной там спокойно- почти нет детей
  • Красивая территория
  • Неплохое питание
Недостатки
  • В конце зимы и весны для меня холодное море
  • Маленький пляж
Jenie Elevenрекомендует
Симпатично!
27.04.2022
У Вас устаревшие фото отеля. В каком году вы отдыхали в отеле?