Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 20:13

62000 рублей

Готовитесь к отдыху?

Выбираете отель?

Ваш выбор пал на Grand Hotel 4* в г.Хургада?

Я расскажу, что вас ожидает в этом отеле.

Итак, мой тур с 24.11.23 по 01.12.23гг. стоил 657$, вылет из Москва Шереметьево.

Первое, на что стоит обратить внимание, отель входить в сеть Грандов (Red Sea Hotels), но речь пойдет именно про Grand Hotel 4*.

Для вашего удобства мой отзыв будет разделен сразу на плюсы и минусы этого отеля.

ПЛЮСЫ:

1. Первая береговая линия (до пляжа 50метров), большой длинный песчаный пляж, пологий заход, нет понтонов и морской живности (*это плюс для тех, кто не любит находится в окружении морских гадов).

2. Компактная, зелёная, красивая территория внутри отеля, плюс можно гулять по территории соседнего Grand Plaza 5*.

3. Несколько ресторанов и баров на территории, в которых приятно находиться.

4. Шикарный променад за территорией отеля, много фонтанов, наполняешься атмосферой арабской ночи.

5. Вечером собираются компании под навесом на террасе, обслуживают официанты, приносят напитки, можно заказать кальян.

На этом, плюсы закончились и посмотрим на оборотную сторону медали.

МИНУСЫ:

1. Отель довольно старенький, номерной фонд уставший. Я до этого начиталась отзывов и специально взяла номер Deluxe, но кроме большой комфортной кровати, номер больше ничем не порадовал. В комнате при заезде горела только одна лампочка, на следующий день, конечно, выпросила и настольную лампу и заменили перегоревшие. Убирают чисто, оставляла шоколадку, уборщик делал цветы и лебедей на кровати.

2. Еда однообразная, выбор не очень большой, на ужин, конечно, можно, найти, что-нибудь интересное, но с турецкими отелями не сравнить. В ресторанах A la carte не была, потому что хватало шведского стола. Ем я немного, поэтому голодной никогда не ходила, если же вы гурман и ваша тарелка должна быть через края, то питание здесь вас разочарует.

3. Из постояльцев 95% - немцы и европейцы. Я не очень люблю такие компании, поэтому мне было скучно и некомфортно.

4. Персонал отеля абсолютно не говорит по-русски, отдельные слова: здравствуйте, спасибо, пожалуйста. Английский я не знаю, поэтому приходилось пользоваться переводчиком в телефоне.

5. Алкогольные напитки за обедом и ужином приносят официанты, иногда приходилось долго ждать, я брала только белое вино, но его приносят в стакане для сока, и на вкус оно разбавлено водой, вероятнее всего, из под крана, т.к. на несколько дней я заработала сильнейшее кишечное расстройство.

На пляже наливают алко напитки в невысокие пластиковые стаканчики, внешний вид и чистота которых меня очень смущала, поэтому старалась их не брать совсем.

6. Нет пластиковых ключей от номера, выдают металлический ключ с тяжёлой пластмассовой биркой.

7. Не понравились аниматоры, наблюдала за их работой каждый день на пляже, аквааэробика без слез не взглянешь, хаотичные дурацкие движения. Ребята аниматоры ходили с таким видом, как будто делают всем одолжение.

8. Шезлонги на пляже старые, деревянные, тяжёлые. Места под зонтиками занимают с 7 утра, дикий народ, дикие нравы. На пляж приходят из соседнего отеля через дорогу, поэтому народу много, я не люблю массового скопления людей, поэтому предпочитаю небольшие отельные пляжи.

9. Заплатила за интернет в номера на 7 дней 20€, и очень пожалела, ловит плохо, сериал можно посмотреть только поздно ночью, когда все спят.

11. Бассейн на территории есть, но он без подогрева и в ноябре там практически никто не купался.

12. В корпусах нет лифта, что крайне неудобно, когда много багажа.

13. И вишенкой на торте, среди этой обильной критики, стали - дешёвые браслеты на руке, которые постоянно растегиваются, первые два я потеряла, третий пришлось зашить самой, чтобы не спадал.

Пожалуй, на этом закончу. В целом отдыхом довольна, море, солнце, пляж - это главное за чем я ехала, этот отель стоит своих денег 657$ (62000 руб в переводе на наши по курсу ноября 2023).

Всегда помнила, что за комфорт нужно платить, поэтому если хочется высокого уровня сервиса и удобств, то за это придется раскошелиться побольше.

Всем хорошего отдыха, ищите эмоции и впечатления, а не разводы на ложках и стаканах.

Достоинства
  • Близко с морем
  • Шикарный променад за территорией отеля
Недостатки
  • Однообразное меню
  • Старые номера
Маркиза ангеловрекомендует
Минсов много( Но по фото весьма симпатично Smile
Там очень симпатично, но надо смотреть в какой период лететь, и если цена на неделю начинается от 65000 руб за Люкс, то я бы не советовала. Дороже, он не стоит. Питание так себе, напитки ещё хуже. Но море и территория прекрасны