Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 11:22

Не люблю писать отзывы об отелях. Такого, чтобы в нем полностью устраивало всех и всё, я еще просто не встречала.Grand Plaza Resort останется в моей памяти как спокойный отель для семейного отдыха, можно сказать, почти "пятерка".

Итак, обо всем по-порядку.

В Grand Plaza Resort отдыхали с семьей в апреле этого года (2013). Нам с мужем хотелось теплого солнца и моря, ребенку для полноценного отдыха нужны были горки))Ну, и конечно, чистота, относительная тишина, хорошее питание) Поэтому, сопоставив все плюсы и минусы, выбор пал на эту "четверку" (предлагалось нам несколько отелей, но выбирать и раздумывать времени не было) .

Если сравнивать его с Grand Plaza5*, то ни сервисом, ни питанием они особо не отличаются. Пляж один, лежаки и полотенца выдают в одном и том же месте, питание практически одинаково, аниматоры тоже одни на всех. Вот и получается, что те, кто отдыхал в "5", ходили в "4" на горки и дискотеку, а те, кто жил в Resortе - в "большую" Гранд Плазу на вечернее шоу и пляж. Хорошо, что идти недалеко (от силы 5-10 минут): эти отели разделяет дорога, по которой развозят туристов из аэропорта и где стоят такси.

Сам отель расположен близко к аэропорту, заселили нас быстро (жили в номере 2026 на первом этаже). В нем нас все устроило, поэтому деньги на заселение не понадобились. Описание номера на сайтах операторов достоверное, т.е. и площадь совпадает, и фен есть в ванной, и сейф бесплатный))Есть чайник, кружки, чай и сахар. Комаров и прочей живности у нас не было. А вот шампуни, средства от/для загара лучше привезти с собой.

Территория отеля небольшая. Корпуса расположены вокруг вытяннутых вдоль бассейнов. Обойти территорию можно минут за 15 неторопливым шагом)

Но везде чисто, при этом лежаков у бассейна хватало всем желающим.
вид с террасы

Питание хорошее. Много овощей, мясо, рыба, голодными не остались. Из фруктов давали апельсины, гуаву, финики. Очень большой выбор десертов. Соки покупали в магазинчике, фрукты тоже, когда хотелось (напротив "Клеопатры"-магазина с фиксированными ценами на сувениры, с хорошим торгом клубнику по 1 доллару за кг и манго, и физалис, и арбузы и еще много-много чего) Были в меню непонятные для меня соусы и блюда, я их просто не ела. Самый лучший показатель питания для меня - это отсутствие кишечных заболеваний у туристов. Пусть будет меньше еды, но она будет качественная.

Анимация совсем ненавязчивая. Я ходила на акву и утреннюю гимнастику. Были еще танцы живота, обычные танцы (в 16 часов), волейбол. Есть зал с настольным теннисом, бильярдом (платный для всех гостей отелей).

Дискотека организуется три раза в неделю. Но желающих не очень много, один раз ее закрыли просто из-за того, что в баре не покупали напитки. В общем, любителей повеселиться аниматоры за 10$ отвозят в город, а на территории отеля остается тишина и покой) Детям спать никто не мешает))

Каждый день проводится детское мини-диско. Затем вечернее шоу, с повторяющейся программой.

Персонал отеля трудоблюбивый и доброжелательный. Уборка в номере ежедневная, но поверхностная. Раковину чистили через день. Белье и полотенца меняли исправно. Чаевых не оставляли.

Пляж песочный, чистый. К майским праздникам людей прибавилось, поэтому мы ходили на пляж раньше.Мест хватало.

лагуна

Полотенца на пляже выдают, но иногда застиранные. Можно приносить свои, можно попросить поменять. Реагируют спокойно.

В море заход свободный от кораллов, тапочки не нужны.

Красное море

Экскурсии можно приобретать у туроператоров (при этом рекомендую сравнить цены, они у всех разные), мы покупали на пляже у местных. Организация понравилась. Не обманули и все прошло спокойно. Выбирались на прогулку в город (на такси), через день ездили на морские прогулки (на островах море чище и теплее),

морская прогулка. Египет

на катере ловили рыбу. Море чистейшее: с корабля видно дно

улов с морской рыбалки

катались в пустыне на квадроциклах, посетили деревню бедуинов

в деревне бедуинов

(питание для туристов в ней не понравилось, лучше взять с собой).

житель бедуинской деревни

Даже песок может произвести впечатление на туриста))

пустыня

Все не перечислишь, но выбор экскурсий действительно большой: от Люксора за 60-90$ с человека до Израиля за 300$.

кусачий бедуинский верблюд

Из недостатков: отмечу уже выше упомянутые дискотеки и высокий курс валюты на ресепшене.

В целом, отдых в этом отеле мне понравился. Мы провели там 12 ночей, стараясь разнообразить свой отпуск экскурсиями и новыми впечатлениями)

Некоторые сравнивают Египет с отдыхом в Тунисе. Побывав там, могу сказать, что страны разные) Экскурсия в пустыню очень похожа на египетскую, но ближе все посмотреть из Хургады.

Всем отличных путешествий !

sve555рекомендует
29.07.2014
как вкусно описали отель, сразу захотелось туда)
29.07.2014
Спасибо) Как раз время года подходящее для отпусков и очень жарких стран)) Cool