Опубликовано 13 Июль, 2013 - 01:38

Отель находится в конце длинного и широкого отельного Променада и чтобы не быть действительно "в хвосте", старается быть удобным своим посетителям изо всех сил. Не смотря на скромную территорию, по сравнению с ведущими отелями данного района города, там есть всё что нужно.

На странице туроператора этот отель изображен весь в приятной зелени и с бассейном, как бы выходящим в море. С них и начну.

Тихий зеленый сад разбит на две уютные части изгибом корпуса отеля и отделен крыльями и этого же корпуса от остальной территории, что не позволяет врываться туда звукам анимации. В саду расположены декоративные бассейны и фонтаны. В этом же саду, нанятая девушка-фотограф сделала нам для домашнего фотоальбома большую серию красочных снимков нашей семейки (фоток на море она сделала меньше трети от всего числа).

Надо сказать, что по всей территории заботливо протянуты тоненькие трубочки полива, что не дает клумбам увядать, а садовники ведут постоянную работу над поддержанием всех насаждений в красивом виде, но делают это так аккуратно, что моя супруга обратила на их присутствие внимание только на четвертый день и очень удивилась, когда я сказал, что их несколько и что я увидел их за несколько дней не менее пяти человек.

Теперь про бассейны - их, ну прям, много: три плавательных (детский - 58см глубиной и с плоским дном; средний - там плещутся тинейджеры, проводят аквагимнастику и играют в мяч; глубокий и широкий - у бара- там есть возвышение и кафельные банкетки, для "принятия" напитков не выходя из воды) - этот-то бассейн и выглядит уходящим в море, но отделен от него широкой полосой пляжа; и разветвленная система декоративных с мосточками через них и фонтанчиками по всей "зеленой" территории.

Теперь про пляж. Пляж песчаный, спецобувь не нужна. Коралловый риф расположен за пределами зоны для купания. Сама зона для купания отделена буйками на которых натянута сеть от некоторых незваных гостей. Но в темное время суток купаться все равно нельзя. Коралловый риф образующий лагуну в отлив являет собой песчаную косу, окаймленную отмелью. Там можно найти "заросли" водорослей, населенных рыбками, а в пещерах на откосе рифа прячутся морские ежи. В мелких ракушках, облепляющих крупные камни и остатки кораллов, можно найти "рачков"-отшельников.

Вот размещение лежаков и зонтиков я бы сделал по-плотнее - из-за того что в системе работают вместе два отеля а пляж один на всех, то ближайшие места чаще всего все заняты. Но вот что порадовало, так это (не смейтесь) чистота туалетов на пляже: нормальные такие туалеты, с кафелем, с исправными дверями, с унитазом, с раковиной, с мылом, но ещё с туалетной бумагой всегда(!) и без, извиняюсь, вони(!). Туалетов там действительно хватает - распределены по основным местам постоянного пребывания людей, но так, что в глаза не бросаются (некоторые сразу и не видны - поищите их заранее) и все(!) чистые. Кроме того на пляже несколько мест с пресным душем и удобное место для помывки ног и обуви от песка - мелочь, а приятно!

Можно воспользоваться услугами второго отеля в этой системе: там есть три водных горки, также бассейны разных видов, бар также доступен по нашему браслету (еда только у себя). Ещё там есть диско-клуб, но про него ничего сказать не могу - не был.

Питание. Кратко сложно сказать. Вроде бы и выбор большой, и свежее всё, и красиво оформлено, и не отравились даже ни разу Wink, но уж как-то быстро приедается. Рыба предлагалась в любой прием пищи, мясо в виде курятины - каждый день, говядина периодически (то жаренная, то паренная) но на мой вкус её бы по-чаще. Вот огорчил и выбор фруктов: нарезанные четвертинками апельсины и попеременно финики или дыня в обед и в ужин. Арбуз был всего пару раз; яблоки и виноград, почему-то, только во фруктовых салатах.

Номера слегка "совковые", но всё исправное и уборка ежедневно. Электронный сейф. Минибар с ежедневным пополнением 1,5л бутылкой воды. Широкий балкон. Кондиционер (его мы почти сразу отключили за не надобностью - температура там не "напрягала" - приоткрытая дверь на балкон и достаточно, хотя было до 40). Два канала на русском: ОРТ и ПланетаТВ. ВайФай - только платный даже в лобби, что уже не привычно.

Ещё чего буду вспоминать, то допишу. Если что интересует конкретно, то спрашивайте - отвечу, если знаю, но выражу только свою позицию.

Иван3рекомендует
10.05.2015
Спасибо большое за отзыв.
Подскажите, а мини-бар бесплатный, частично бесплатный или платный? В какой корпус Вас заселили? меня напугали, что 7 самый ужасный и нужно проситься в 6. так ли это?