Опубликовано 16 Март, 2019 - 23:04

Добрый день!

В тихом умиротворенном местечке Скалета на острове Крит я отдыхала в самый разгар лета - в середине июля. Отдых длился всего десять дней, но подарил много незабываемых впечатлений. Курортный поселок Скалета располагается на северном побережье Крита, которое омывается одноименным Критским морем.

Место достаточно тихое и красивое.

Море было чистым и теплым. Море было разноцветным, разных оттенков: от темно-синего до изумрудного.

В нескольких метрах от берега можно было видеть морское дно.

В первой половине дня море было спокойное, после обеда волны, как правило, усиливались. Дня три во второй половине дня волны были достаточно большими.

Отдыхала я в отеле Begeti Bay 3*, до моря можно было дойти за 2-3 минуты. Пляж песчаный, местами с галькой, камнями, но вход в море хороший, дно просматривалось. На пляже и соответственно в море было немноголюдно.

Рядом с отелем, почти у моря, располагалась церковь Николая Чудотворца, который является покровителем плавающих и путешествующих, а также стал прообразом Санта-Клауса.

В церкви регулярно по вечерам около семи вечера проводились свадьбы (церковный обряд), гости тем временем ожидали на улице.

Погода в июле была довольно жаркая, за все время отдыха на небе я видела только одно маленькое облачко. Поэтому пик жары я в основном проводила в отеле. Иногда, не забыв надеть шляпу, я прогуливалась до ближайших магазинчиков, чтобы совершить небольшие покупки прикупить сувениров.

Услугами общественного транспорта и арендой авто я не пользовалась, хотя и то и другое в Скалете было представлено . Также можно было купить экскурсионный тур. Представить турфирмы предлагала порядка десяти экскурсий, в том числе и любимый детьми аквапарк. Я посетила о.Сантории. Там конечно красота необыкновенная, но это уже отдельная история.

С момента моего отдыха прошло уже пять лет, но, думаю, и сейчас там царит атмосфера спокойствия и безмятежности. Скалета запомнилась теплым чистым морем, пальмами, цветущими деревьями и мегакактусом, который рос на территории отеля.

Mrs Businkaрекомендует