Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 14:37

Выбирая отель для отдыха в Хургаде в январе я выбрала именно Sunny Days Mirette 3*. И вот почему:

1. Отличная цена. Практически в самом начале списка самых недорогих отелей. На 3* можно закрыть глаза, т.к. это именно апарт-отель с гостинной и кухней в номере. На выбор есть номера с одной спальней, двумя спальнями или двухуровневый номер с тремя спальнями, двумя санузлами и огромной террассой.

2. Нам нужен был именно большой номер, т.к. ехали с двумя детьми, а платить за два номера существенно больше надо было.

3. У сети группы Sunny Days, которой можно было нам пользоваться есть огромная шикарная морская лагуна, защищенная от ветра со всех сторон. Для купания с зимними ветрами - самое то!

4. И еще расположение. Да, отель не на Шераторне. Но вечерами мы много гуляли. Рядом есть магазинчики. А до рыбного рынка и марины можно дойти за 20 минут. Назад на такси - 1 доллар.

А теперь покажу вам сам отель.

Вход в отель.

Через дорогу sunny days palma de mirette 4*, где мы обычно кушали.

Ресепшен с баром.

Территория. Зелени мало.

А это наш номер. Аппартаменты с одной спальней. Гостинная с раскладным диваном и кухней. На кухне есть чайник с принадлежностями для чая/кофе. Из посуды только чашки. И отдельная спальня. Кровати нормальные, мягкие, белье чистое. Но вот мебель с каких-то доисторических времен))). Деревянная, тяжелая. Окна и двери тоже очень древние. Но в целом чисто и уютно.

Огромный балкон, но с видом во внутренний двор.

Больше всего нареканий было к санузлу. Душ очень неудобный. Вода постоянно лилась на пол. Трап работал плохо, приходилось ее вытирать полотенцем. Из раковины воняло(((

Уборка в номерах хорошая. Каждый день приносили воду, чай/кофе/сахар. За доллар крутили лебедей)

На территории отеля есть неплохой аквапарк с подогреваемым до 26-28 градусов бассейном. Дети его опробовали - понравился. Единственный минус - зимой после обеда на горках солнца нет и пока поднимаешся, сильно замерзаешь от пронизывающего ветра.

Есть еще несколько бассейнов перед лавным корпусом, но в них вода не подогревается.

При заселении нам дали совсем убитый номер, без красивого вида и на четвертом этаже, т.е. подниматься пришлось на старом лифте. Я вначале совсем расстроилась, но 20 долларов на ресепшене быстро все исправили. Второй этаж, более современная кухня и санузел и на вид на соседний отель.

На териитории отеля Sunny Days Mirette 3* есть только ресторан-гриль а-ля карт. Поэтому питаться мы ходили в рестораны соседних отелей сети Sunny Days.

Завтрак слабоват, а вот обед и ужин отличные! Всегда были курица, говядина и рыба. Два раза бесплатно посетили рестораны а-ля карт.

Ну и главное достоинство сети отелей Sunny Days - это шикарная лагуна, закрытая от ветра, с сеткой от акул. Конечно на территории лагуны рыб и кораллов практически нет, но мы акул не боялись и плавали в открытом море. Там и вода теплее и есть живые кораллы. А если проплыть метров 300, то будет шикарный риф! К сожалению фото лагуны не делала, но есть забить в поисковике Sunny Days El Palacio Resort 4*, то увидите эти фото.

А на последок еще небольшая ложка дегтя (помимо древних номеров)

Рядом с отелем с одной стороны пустырь с колючей проволокой.

И заброшенные магазинчики на территории отеля около аквапарка.

Но в целом, если не сильно придираться - отличный отель за свои деньги!

_Istra_рекомендует
12.02.2024
Интересный отель
Отлично отдохнули! Здорово зимой купаться в море и балдеть на солнышке... А вода в море сколько градусов была?
14.02.2024
Море около 22 градусов. И что интересно, около берега вода холоднее, а вот чем дальше в море тем теплее. Плавили на яхте в открытом море - так там вообще теплющая)