Опубликовано 13 Август, 2024 - 17:15

Читал отзывы об отеле и готовился к худшему, но либо я непривередливый, либо люди от дешевого отеля 3* требуют тяжелого люкса. Меня лично в целом отдых там устроил.

пляж

Начну с начала. Прибыли в 9, но браслеты нам одевать отказались, только после 10 сказали. За досрочное заселение просили денег. Отказался. Прогулялись по территории, до моря, вот час и пролетел. В 10 повязали браслеты, и мы даже на остатки завтрака успели. В бассейне почему-то в то утро никто не плавал, и мы, как вновь прибывшие, не рискнули. Переоделись в туалете, сумки оставили в камере хранения и рванули на море.

спортзал

До моря не первая береговая, но 10 минут прогуляться после еды перед водными процедурами только на пользу. А пляж и море - это то, за что многое можно простить отелю. Специальная обувь здесь не нужна. Вход - песчано-галечный и плавный. На глубине есть что посмотреть через маску. Лежаки с матрасами. Всегда хватало. Попадаются сломанные, но без особого труда можно найти и нормальные. Слабое место - бар на пляже. Пиво при мне доставали из холодильника в банке, при мне же открывали, а в стакане оно оказывалось теплым и выдохшимся. Как и лимонад. Но его, хотя бы, льдом охлаждали.

бассейн

Дорога к пляжу проходит через отель Empire Beach той же сети, пляж общий, а на территории того отеля можно и бассейнами пользоваться, и душ принять. В этом отеле душ у бассейна не работал, но бассейн лучше, как мне показалось, глубже однозначно.

лобби

Сходили на обед. Кормежка на 3*. Всегда была рыба средней степени паршивости. Как правило, скумбрия тушеная. Пару раз была типа дорадо запеченная. Не ихтиолог, название рыбы не определил. Всегда было мясо. Говядина тушеная. Курица и/или индейка. Из гарниров - картошка, рис, макароны. Овощи - помидоры, огурцы, салат из них же. Маринованные овощи не зашли. Очень соленые. Оливки бывали. Перцы. Мало зелени почему-то. Соусов пару видов непонятных и крайне специфических. Не зашли нам. Баклажаны были пару раз. Кабачки почти всегда. Суп за 10 дней почти всегда был овощной с вермишелью. Один раз был суп-пюре грибной. Какой-то клейстер с грибным запахом. Один раз был суп с креветками. Точнее - бульон на креветочной чешуе. В общем, лучше бы их не было. Овощной вермишелевый, конечно, не шедевр кулинарии, но его хотя бы есть можно. Десерты вообще слабые. С турецкими рядом не стояли и по разнообразию, и по вкусу. Из фруктов были грейпфруты, виноград, яблоки, дыни, финики. Но не всегда полный набор. Чаще всего что-то 2 из перечисленного. Как правило яблоки и еще что-нибудь.

После обеда пошли заселяться. Номер уставший сильно, но тем не менее чистенький и все работало. Удивило, что ключ - ключ, а не карта. Сейф бесплатно. Не знаю, грешны ли уборщики воровством, но, начитавшись отзывов, все ценное запирали в сейф. Ничего не пропало. Чаевых не оставляли, но лебедя один раз нам сделали.

После заселения пошли в бассейн и на горки. С ними все норм. Просто почему-то в момент нашего заезда никого там не было. Удивила глубина бассейна. 2,5 м. Но всегда на посту был дежурный или даже 2. Типа спасатели.

Ужин похож на обед, только дополнялся мясом на огне. Ну... Такое. Котлетки, мини люля-кебаб, перепелки, курица. Что-то одно из перечисленного каждый раз подавали. Мне тушеная говядина или обычная жареная курица больше нравились.

Напитки как обычно - порошковые соки, лимонады, пиво, водка, коньяк, виски, текила, ром, джин. Спиртное крепкое все разбавленное. Вина нет. Пиво здесь можно было урвать прохладное и не выдохшееся, не как на пляже. Стаканов не хватает. Многие со своими. Бармены ценили, если не бросаешь стакан и идешь за новым, а каждый раз приходишь с одним, чтобы им не убирать и не мыть его каждый раз. Наливали потом в благодарность не на донышко, а на 2/3 крепкого, а пиво - из только что открытой банки. Банки у них по 0,5, а стаканы по 0,2. Каждый раз лотерея - из свежей нальют или из давно открытой.

Достоинства
  • Адекватность персонала
  • В целом удачное месторасположение
Недостатки
  • Бабушкин дизайн в номерах
  • Местами номера требуют ремонта
  • Очереди за некоторыми блюдами в столовой
alabuga@inbox.ruрекомендует