Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 10:22

около 1,5 тысячи долларов

Привет, всем заглянувшим!

Думаю, если вы читаете этот отзыв, то были в этом отеле, едете в этот отель или стоите перед выбором.

Мне отзывы на сайте помогли определиться. А сегодня моя очередь делиться впечатлениями.

Расскажу про сильные стороны отеля и те недочеты в организации отдыха, с которыми пришлось столкнуться. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Но, забегая вперед, скажу, что впечатления самые позитивные и никакие мелочи их не смогли омрачить.

Отель DESERT ROSE RESORT 5* посоветовали в туристическом агентстве.

Учитывая наш бюджет, а потратить мы планировали в пределах 1.5 тысячи долларов на троих, включая трехлетнего ребенка, это предложение оказалось самым интересным.
Люкса мы не ждали. Потому как люкс с новым отельным фондом, длинным пляжем с белым песочком и сервисом по высшему разряду, например в Сахль-Хашиш (аэропорт прилёта та же Хургада) стоил как минимум в два раза дороже.
Но на нормальный пляж, ухоженную территорию и достаточный выбор качественной еды всё-таки рассчитывали.

Итак, проходим через главное здание, так называемый ресепшен:

Холл в главном здании.

Заветные карточки от номера и для получения пляжного полотенца у нас в руках. Давайте посмотрим, что нас ждало дальше.

Карты

ПЛЯЖ, МОРЕ, БАССЕЙНЫ и АКВАПАРК

Отель на первой линии.
Пляж очень протяженный, заходы в воду на любой вкус.

Круглая лагуна, размером с несколько футбольных полей.
Сначала я ее недооценила, как ни крути, а это не открытое море, здесь почти не слышно шума прибоя. Скорее этот участок воды можно сравнить с озером. Мягкое песчаное дно и плавный заход на глубину. Но для ребенка это озеро оказалось очень даже приемлемым. Да и расположена лагуна ближе всего к зданиям отеля.

Багуна и бар на воде

Лагуна

Берег лагуны - крупный песок

Если обойти лагуну справа, пляж продолжается уже вдоль самого настоящего моря. Но зайти в него можно совсем на небольшом участке, метров пять в длину. Это как бы плита уходящая в море. Метров 20 глубина по колено, а потом резкий обрыв. Кто глубины не боится, можно поплавать. А можно и стоя на плите в спокойную погоду полюбоваться плавающими на глубине разноцветными рыбками.
Раза три был шторм, вода существенно поднималась и была уже выше пояса. Вот тогда-то мы и попрыгали по волнам!

Участок моря справа

Пляж справа от лагуны

Если обойти лагуну слева, тоже выйдем к участку настоящего моря. Здесь заход пошире, но дно каменистое, без специальной обуви не стоит даже сунуться.
С левой же стороны и пирс, достаточно длинный, с несколькими сходами в море. Тут уж как хватит смелости. Я опускалась с самой первой лесенки и плавала с маской.
Вода сама держит, никаких усилий прилагать не надо, просто отдайся морю и всё. Видела кораллы, Правда они уже не живые, не разноцветные, но очень интересные по структуре. Ещё проплывали стайки разноцветных рыб, не скажу, что их там кишело, но были.

Участок пляжа слева от лагуны

Участок моря слева от лагуны

Уборка пляжа в утренние часы

Волнорез и пирс (виднеется вдалеке)

В общем, море представлено в ассортименте. Но тех, кто любит длинный протяженный пляж с хорошим заходом, а лагуну воспринимает как лужу, возможно он не впечатлит.
Я тоже такой пляж люблю больше. Но несколько заходов, наличие бассейнов, пляж в плане места для загара и другие плюсы отеля значительно снивелировали моё недовольство))) Всё ведь идеальным быть не может! А если и может, то это стоит других денег.

Пляж широкий на всем протяжении, лежаки расположены друг от друга на приличном расстоянии, ширмы от ветра дают ощущение какой-то уединенности.
Несмотря на размеры отеля и количество отдыхающих, места хватало всем. Были конечно лежаки на первой линии "хронически" занятые лежащим полотенцем, футболкой или газетой, к которым в течении дня так никто и не подошёл, но общего впечатления это не портило.
Лежаки деревянные, старые, но добротные, а матрасы на них новые.
Пляжные полотенца синего или оранжевого цвета, их можно взять в обмен на карточку в одном из Tovel центров. Так же можно мокрое поменять на сухое.

Лежаки на пляже

БАССЕЙНЫ

На территории отеля три бассейна.

Первый сразу за главным зданием, в котором расположена рецепция.
Таблички гласят, что это тихая зона.
В наше присутствие купающихся замечено не было, а вот отдыхающих вокруг бассейна хватало. Вода без подогрева.

Второй бассейн похож на классический бассейн с выделенными дорожками и тумбами для ныряния. Здесь плавали профессионалы - кролем, брассом, батерфляем и т.д. Подогрев также отсутствовал.

Спортивный бассейн

Ну и третий, самый обитаемый и востребованный бассейн, с выделенной детской зоной, двумя водяными горками и подогревом до 28 градусов.

Лежаки у бассейнов

Лежаки вокруг бассейнов новые, добротные и удобные.
Позагорать около бассейнов - удовольствие ничуть не хуже, чем на морском берегу, а просто несколько иного характера.

Так же в отеле есть свой аквапарк.

Я не любитель аквапарков, ничего кроме того, что чисто визуально он производит хорошее впечатление, сказать не могу.

Вход в аквапарк

Аквапарк

ТЕРРИТОРИЯ

Территория - самая сильная сторона отеля.

Тенистые аллеи отеля

И самая важная для отдыха в Египте, потому как вне отеля особо делать нечего.
Инфраструктура продуманная.
Справа и слева жилые корпуса, а посредине бассейны, перемежающиеся барами.

Слева, ближе к морю, главный ресторан THE PALM, амфитеатр и зимний сад.

Вход в главный ресторан

Амфитеарт для летней анимации

Зимний сад для зимней анимации

Туалетов на территории отеля несколько.

К туалетам на пляже и возле пляжа пристроены кабинки для переодевания. Чистые, опрятные, с жидким мылом с нежным ароматом розы ( DESERT ROSE же)))

Один из многочисленных туалетов на территории отеля

Мыло с ароматом розы

Вся территория утопает в зелени и цветах.

Заслуга отеля! Ведь на самом деле это пустыня. Обильный полив и профессиональный уход создают в этой пустыне ту самую цветущую розу.
До отъезда смотрела видео об отеле, поразило обилие цветов, но съемка была в мае. Увидеть эту красоту в ноябре-декабре не рассчитывала. На деле оказалось ещё краше.

Бугенвиллия оплетает углы зданий, столбы, деревья, вьется по стенам зданий и крышам беседок:

Бугенвиллия

Бугенвиллия

Катарантус по всей территории создает живой цветущий бордюр.

Катарантус

Катарантус вокруг дерева

Повсеместно цветущая ярко желтыми цветами текома добавляет солнечных лучиков в настроение.

Текома

Вездесущие пальмы на фоне зелёной травы и синего неба не устают напоминать - отпуск удался!

Вездесущие пальмы

Наблюдали даже картину, как ухаживают за пальмами. Посмотрите и вы:

Так ухаживают за пальмами

Любовались стрелицией.

Куст стрелиции

Вдыхали нежнейший аромат плюмерии.

Видели огромный кактус, на котором цветы-однодневки распускались только вечером.

Кактус

Вся территория засажена деревом мисвак. С древних времён тамошние жители ветками чистят зубы. Они становятся белыми и здоровыми. Как это пригодилось такой вороне как я, которая взяла электрическую зубную щетку, но забыла зарядное к ней)))

Дерево мисвак

И все это на фоне синего неба и постоянного солнца.
В вечернем свете отель ещё нарядней, чем в дневном.
Каждый вечер любовалась оригинальным освещением каждого из баров.

Вечерняя подсветка бара

Вечерняя подсветка одного из баров

Вечером в баре

ПИТАНИЕ

Питание представлено от разнообразия блюд до разнообразия баров и ресторанов.

В главном ресторане были завтраки, обеды и ужины. Блюда в ассортименте, но каждый день практически не отличались. Кроме ужина. Каждый вечер, помимо привычных блюд, подавали что-нибудь особенное: запечённый на гриле барашек, индейка, стейки лосося, элитная рыбка типа дорады, королевские креветки.
Всегда были выпечка и десерты.

Время работы главного ресторана

В гриль-баре рядом с заходом на лагуну справа организовывались поздние завтраки, с 12 часов готовили пиццу, для детей были йогурты в баночках.

Четыре ресторана аля карт (по меню):

• рыбный, в самой дальней точке пляжа, на самом берегу
  • ливанский, за основным рестораном
  • итальянский, в главном здании, рядом с ресепшен
  • мексиканский, где он, даже не знаю)))

В любой ресторан можно попасть по предварительной записи при наличии мест без всякой доплаты.

Мы были в Ливанском и Итальянском.

В Ливанском понравилась восточная атмосфера и подача шашлыка на мини-гриле.

Восточный ресторан

А в итальянском пицца Маргарита (с разными видами сыра), наверное, самая вкусная Маргарита, которую мне приходилось пробовать. Съели раньше, чем успели сфотографировать.

Салат капрезе

Пицца Маргарита

Десерт

Самый колоритный бар - над водой между лагуной и морем. Добраться в него можно по мостику слева или справа от основного пляжа.

С 12 часов там можно съесть вкуснейшую венскую вафельку, блины и мороженое. В остальное время напитки.

Мягкие вафельки в баре над морем

Самый невостребованный Али Баба, потому что там за дополнительную плату.

Али Баба, платный бар

Еда была свежая и качественная. Получить проблемы с желудком можно было только намешав всё подряд. Некоторые блюда были конечно щедро сдобрены восточными приправами, достаточно острыми, но всегда была альтернатива.

Ну и главное правило туристов - не ешьте майонезные салаты и вероятность отравления будет сведена к нулю. Хотя так хотелось попробовать "русский салат" (оливье) в исполнении египтян)))

Декабрь - начало сезона клубники

Детский зал в ресторане.

Стол с хлебом

Фрукты.

Рыба. Скоро будет на гриле.

Суши в рыбный день

Все блюда подписаны

Перекус на берегу

Гуава

Финики прямо с дерева

Коктейли. Годятся только для фотографирования.

Виски с колой, один из алкогольных напитков, который можно пить.

Утренний кофе

НОМЕР

Номерной фонд - не самая сильная сторона отеля.

Мы жили в пятом корпусе, примерно посередине отеля на третьем этаже.

Номер стандартный, балкон выходил в сад, с боковым видом на бассейны и один из баров.

Самое лучшее, что в нем было - это балкон и вид с него.

Санузел с унитазом, биде, умывальником и душем.

Душ встроен в стену, без гибкого шланга. Слив плохой. Если примет душ один, то вода будет стекать пол часа, а если два человека подряд, то в воде будет весь пол до самого унитаза.

Одеяла синтетические. Пододеяльника не было, оно было чудесным образом завернуто в две простыни. Спать под таким я не могу. Ощущение, что в парилке. Укрывалась простыней и одевала кофту. Хорошо, что ребенку всегда берем свой плед и маленькую подушку.

Полотенца были белоснежные, думаю, новые. Меняли через день.

Туалетный набор был хорошим. Обновлялся по мере того, как что-то заканчивалось. Особенно удивил и порадовал набор швейных принадлежностей.

Убирали номер как-то через день. Вернее, готовы были каждый. Но в один день убирали с утра, а в другой приходили часа в два часа дня с вежливым вопросом: " Клинин?" Конечно нет! Мы ребенка укладывать собираемся.

Уборка была нормальной. При наличии мелкого вознаграждения в один доллар делали интересные фигурки. Без вознаграждения не делали.

Наш корпус.

Балкон, вид из номера

Чайный набор в номере

Белоснежное полотенце и одеяло из искусственного материала

Душ

Туалетный набор

Швейный набор

Наш слоненок

Мне не хватало сушилки на балконе. Зная, что ее скорее всего и не будет, захватила из дома кусок бельевой веревки. Очень пригодилась!

Сушим купальник подручными методами

Утюга в номере не было, вроде можно было посетить прачечную за отдельную плату. Который год задумываюсь над покупкой дорожного утюга...

ПЕРСОНАЛ

Персонал адекватный. Кто-то более дружелюбный и приветливый, кто-то более сдержанный, но грубиянов там точно нет.

Запомнился один парень , который утром очень шустро пёк оладьи, в обед вафли в баре на воде, а вечером работал официантом в итальянском ресторане. Просто генератор позитива и положительных эмоций, учтивый, вежливый.

Так же был примечен один из аниматоров, про таких говорят "зажигалочка"!

Думаю, у этих парней в отеле большое будущее, во всяком случае, нам этого хотелось бы.

Еще хочу отметить садовников. Эти незаметные труженики в зеленой униформе целый день как пчелки.

Все очень по доброму относятся к детям. Причем искренне, особенно, когда и дети отвечают взаимностью.

Многие понимают и говорят по русски. Несколько человек на ресепшен так и вообще отлично.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Много немцев, в основном пожилых.

Много украинцев, белорусов, есть россияне.

Отдыхают арабы.

Много семей с маленькими детьми.

Браслеты на территории отеля синие.

Более привилегированные зеленые, они у тех кто заплатил за номер выше класса стандарт или посещает отель в н-ный раз.

Оранжевые, как я поняла, гостевые.

Интересно, что читала один отзыв, в котором товарищ жалуется, что отдыхающим с белым браслетом уделяется повышенное внимание. Я тоже видела отдыхающих с белым браслетом, но белый - это вывернутый на изнанку синий. Привилегий не заметила))).

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация понравилась.

Утро на пляже начинается с йоги, продолжается латино, зумбой и чем-то там еще!

Пляжный волейбол.

Водное поло в бассейне.

Вечерние представления - вечер египетского фальклора, концерт по мотивам мюзиклов Бродвея, файер-шоу, гаванская вечеринка на пляже, дискотека под популярные хиты в одном из баров , живая музыка.

Вечернее шоу

Имеется спортивная площадка с таким набором тренажеров:

Тренажеры

Пилинг рыбками

Катание на верблюде:

Верблюд Василий

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Рядом с отелем через дорогу торговые ряды.

Торговые ряды напротив отеля

Перейти дорог , в которой по три полосы в одну сторону можно с помощью вот такого вот человека.

"Переводильщик" через дорогу

Я читала, что услуга предоставляется, но как это организовано не представляла. А вот так - человек в ярком жилете с табличкой СТОП в руке шагает на дорогу и останавливает машины, убедившись, что все остановились, приглашает вас пройти. Сервис!)))

В лавках цены вполне нормальные, но надо торговаться, а я этого ой как не люблю.

Если же пройти метров 300-500 вправо, дойдешь до магазина в несколько этажей Клеопатра. Там огромное количество сувениров, цены все написаны и они вполне адекватные. На верхнем этаже ювелирный магазин.

Манго мы покупали у парня прямо напротив отеля. Цена 2 доллара за кг. Перед отлетом зашла к нему в лавку и купила все остальное, что хотела купить домой.

Манго

Солнечное манго

САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС

Наличие москитов.

Насекомое, очень похожее на комара.

Говорят, это оборотная сторона обилия зелени. У взрослых кусали ноги-руки, а детям лицо. Не мало видела малявок с личиками в волдырях, в том числе и свою. Похоже, в разных корпусах их количество разнится, но в нашем пятисотом их было предостаточно. При закрытом балконе всё равно жужжали в номере всю ночь. Похоже, появлялись из кондиционера или вентиляции. Вроде как их можно травить прямо на кустах. Но явно их никто не трогал. Не знаю, сезонное это явление или круглогодичное, но оно есть. Очень поздно узнали, что фумигатор со специальными пластинами или жидкостью от москитов надо искать и покупать там, на месте. Справедливости ради скажу, что на наличие этих насекомых жаловались отдыхающие из всех отелей, с которыми вместе ездили на обзорную экскурсию.

ВЫВОДЫ

В выборе отеля мы не разочаровались.

Всего хватило и моря и солнца и места на пляже.

Голодными не были, просто не успевали проголодаться. А вот чувство, что еда приелась было. Но никого в этом винить не собираюсь, т.к. накладывала в свою тарелку всё и сразу. А как же, ведь All инклюзив!

Рекомендовать или не рекомендовать? Тут дело каждого. Читайте, делайте выводы, если есть с чем, сравнивайте. Но нам бы хотелось сюда вернуться!

О том же, что представляет собой город Хургада, можно почитать в этом отзыве.

Достоинства
  • Адекватный персонал
  • Большая территория
  • Вкусная и разнообразная кухня
  • Красивая территория
  • Приемлемая цена
  • Спокойно
Недостатки
  • Для такой цены их нет
  • Москиты
  • Устаревший номерной фонд
ИдейнаяЯрекомендует
07.12.2019
Много раз ездили в этот отель, очень нравился, такая красивая территория... Smile
07.12.2019
Там, кстати, много тех, кто едет в отель не впервые. Это говорит о многом. Территория и вправду как райский сад!
07.12.2019
Территория очень красивая, сочные и яркие цветы, всюду зелень! Моя мечта побывать в Египте и увидеть рыбок.
07.12.2019
Эту мечту стоит осуществить, особенно, когда у нас зима, а там ласковое лето.
07.12.2019
Красиво, но очень жаль, что не безопасно... С удовольствием бы съездила в Египет (одно время мечтала даже), но после всех этих волнений и терактов...боюсь.
Рада, что у вас отличный отдых получился!
07.12.2019
А почему не безопасно? Сейчас в Египте тихо. Туристическая сфера основной источник доходов государства. К туристам относятся, я бы сказала, бережно.
Я ездила в Египет в январе, москитов не было Cool
07.12.2019
А погода как? Загорали, купались?
07.12.2019
Днём до 40 доходило, ночью холодно было, в куртках сидели. И загорали и купались Smile ни одного насекомого не было)) даже спреи никакие с собой не брали от них
07.12.2019
Отличный отель.Скучаю по Египту.
07.12.2019
Приглашаем лететь через Минск)))
09.12.2019
С большим интересом прочитала Ваш отзыв и понастальгировала. Отель хороший, а цена прям подарок. Мы были в июле 2014 года в Египте и с москитами не встретились, я даже не представляю, как они выглядят.
09.12.2019
О, москиты!))) На вид, как наши комары и зудят так же. Но комар сел, один раз укусил, кровушки напился, и , если смог, улетел. А эта гадость ставит метки слюной, и 5 и 10 за раз может. Даже не чувствуешь, когда. А потом печёт и волдыри появляются. Смуглых, я заметила, не любят, а вот светленьких наоборот.
31.01.2020
Отличный отзыв, очень люблю Египет)))
13.02.2020
Нам тоже очень понравился отель, шикарнейшая территория. Ходи себе, броди. Релакс))) нам с девчонками всегда было интересно: Кто же живет в самой крайней вилле справа?)) Может хозяин отеля? Может также сдают в аренду, как и номера, только очень дорого? Какой там интерьер, современный или как в восточной сказке, фильме?)) Не страшно ли там жить, на самом краю моря?))) Очень оригинально стоит вилла))) Но наверно в этом месте, море всегда спокойное, это же лагуна)))
16.02.2020
Я эту виллу тоже заприметила, но не разу не видела, чтобы в (из) нее кто-то заходил-выходил. Может, вообще пустует? Вы, конечно, хорошо пофантазировали на тему этого домика у моря)))
16.02.2020
Может др выходом пользуются. Зачем им общий пляж. Это дача Хюррем султан. Crown Она там картоху сажает Big smile