Опубликовано 30 Январь, 2022 - 10:21

  • Опыт использования:
    один раз

Конец ноября - уже далеко не самое лучшее время для полноценного отдыха на Кипре. Чисто погулять вдоль берега моря, подышать свежим воздухом, а если повезет - то и позагорать. Так я думал, летя на Кипр в ноябре, но, на удивление, удалось не только позагорать, но и покупаться (хотя температура воды, сразу скажу, точно не для всех).

Отель Flamingo Beach впечатлил уже в первые минуты после старта трансферного автобуса от аэропорта Ларнаки - именно тем, что меньше через 10 минут мы уже были возле отеля. Было в районе 11 часов утра, приятно светило солнце, и здание отеля выглядело внешне очень даже привлекательно.

Отель расположен на знаменитых пляжах Макензи бич - знаменитых, в том числе, наличием "голубых флагов", поскольку данная награда вручается только тем пляжам, вода в которых пригодна для безопасного купания во всех смыслах (как по качеству самой воды, так и по безопасности купания).

Правда, сразу следует отметить, что поскольку отель находится в минутах езды от аэропорта - неизбежны виды садящихся как бы в воду самолетов. Кому-то это может не понравиться, но мне даже было интересно на такое смотреть.

Пляж, на мой взгляд, более чем приспособлен для нормального комфортного отдыха.

Что касается отеля - 6 этажное здание + используемая крыша, номерной фонд расположен на 4 этажах (3-6). Отель, можно сказать, "камерный" - всего 64 номера. Мне достался номер с боковым видом на море и видом на стену соседнего отеля.

Хотя если выглянуть с балкона и вытянуть шею вправо, виды открываются гораздо более красивые...

По оснащению номера - всё вполне обычно. Без особого восторга, но и без серьезных нареканий.

Надо понимать, что это всё-таки отель 3* и предъявлять соответствующие класса отеля требования - тогда гарантированно никаких разочарований у вас не будет. Уборка в номере была каждый день, никаких нареканий.

Про питание - также не могу сказать ничего восторженного, но и не могу высказать неудовольствие. Брал только завтраки. Всё было просто и без излишеств: омлет, сосиски, бекон, фасоль (классический "английский" завтрак), тосты, всякие там мюсли и т.п. Из напитков - апельсиновый аналог "юпи" и средненький кофе из кофемашины. Голодным никогда не оставался. Обедал и ужинал уже в городе.

Отдельный респект отелю - за наличие бассейна на крыше здания.

В плохую погоду и ветер очень даже можно провести там полдня, купаясь и загорая.

Кстати, название отеля неслучайно. В паре километров от отеля есть соленое озеро, куда как раз-таки поздней осенью прилетают фламинго. Конечно же, я не мог не сходить и не посмотреть на них.

В общем и целом, качество отдыха в отеле Flamingo Beach меня устроило. Рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Бассейн на крыше
  • Близко к аэропорту
  • Море рядом
Недостатки
  • Достаточно простое питание
  • Старая мебель в комнате
energiazerрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также