Опубликовано 7 Июль, 2016 - 17:18

Путевку в отель Приморье г. Геленждик получил муж на работе.

Сразу напишу, что отдыхом мы остались очень довольны.

Теперь мы знаем, что и на Черноморском побережье России можно хорошо отдохнуть.

Как добраться

До Геленджика добраться можно на самолете, либо на поезде до Новороссийска и далее на автобусе.

Трансфер

Отель организует бесплатный трансфер для групп от 10 чел.

У нас группа не набралась, поэтому заказывали такси из аэропорта Анапы (билеты на самолет до Анапы у нас стоили примерно на 10 000 руб. дешевле, чем до Геленджика) - старенький минивен - 3000 руб. В пути 1,5 часа, 120 км.

Расположение

Отель расположен на первой линии, в центре набережной, рядом с поющим фонтаном, детской площадкой золотая рыбка и сквером сказок.

До автостанции и центрального рынка 10 мин пешком.

На фото Поющий фонтан, на втором плане один из корпусов отеля Приморье

Вид на отель с набережной

Территория

Первое, что бросилось в глаза по приезду - очень ухоженная территория. Все зелено, на деревьях белочки живут, есть маленький симпатичный водопадик и прудик с рыбками.

На территории открытый бассейн с подогревом. Посещение бесплатно и по времени не ограничено.

Закрытый бассейн с морской водой. Посещение 1 раз в день 1 час по карте гостя. Рядом с бассейнами раздевалки, душ, пляжные полотенца бесплатно, детские круги, нарукавники, тоже предоставляются бесплатно.

Тренажерный зал.

Есть небольшая детская площадка, но очень неудачно расположена, поэтому там детки играют очень редко.

В здании ресепшен есть банкомат Сбербанка.

В ресторане и на ресепшене бесплатный Wi-Fi.

Есть 3 ресторана, лобби бар, магазины.

На набережную выходишь мимо очень красивого фонтана

Развлечения

Теннисный корт, боулинг, бильярд - платно. В 50 метрах от отеля есть прокат велосипедов, гироскутеров, детских колясок, очень приемлемые цены. Велосипед, например, 100 руб. в час.

Вот в такой повозке катались мои малыши

Лечение

Если у вас путевка с лечением, тогда лучше заранее дома оформить санаторную книжку, и можно будет сходить на массаж, физиотерепию, ЛФК и др. процедуры.

Если санаторной книжки у вас нет, тогда вам предложат сдать анализы в соседнем санатории "Красная талка", стоимость 700 руб., пройти осмотр терапевта и гинеколога - бесплатно, и тогда вы тоже сможете пройти лечение.

Для детей

Весь день работают аниматоры, дети не скучают. Много различных игрушек. Посещение детской комнаты бесплатно 1 час в день с 16 до 17 часов.

Питание

Шведский стол в ресторане "Панорама".

Ресторанчик уютный, мебель, конечно, старенькая, но находиться там приятно.

Завтрак - очень вкусные молочные продукты. Фрукты овощи. Выпечка так себе, однообразная, что-то вкусненькое сразу разбирается. Мясные деликатесы не самые плохие. Каши оставляют желать лучшего.

Обед - 2 вида супа, 4 вида салатов, 2 вида горячего, овощи, закуски. Десерт - фрукты и выпечка.

Ужин - закуски, салаты, горячее, десерт.

В целом за 14 дней питание надоедает, все однообразно.

Но готовят вкусно, с пищеварением проблем не было. Всегда уходили сытыми.

В ресторане предоставляют детские стульчики и есть уголок, где могут поиграть дети, пока родители кушают.

Персонал

В целом приветливый. Но однажды нам сильно нахамила горничная.

Номер

Нам достался номер во втором корпусе, балкон с видом на море. Номер большой, большая кровать, диван, ЖК телевизор, холодильник, фен, сейф, огромная ванная, сушилка для белья.

Номер убирали редко и не очень чисто. Полотенца меняют, только если из по полу разбросаешь.

Зато каждый день застилают постель грязным покрывалом.

Пляж

Пляж в 100 метрах от отеля - мелкая галька.

В целом отельчик понравился.

Еще о нашем отдыхе в Краснодарском крае вы можете прочитать тут:

Невероятно красивое место, таких потрясающих закатов вы не увидите нигде - Станица Должанская, коса Долгая

Станица Благовещенская - лучшее место для отдыха с детьми на Черноморском побережье России.

Спасибо, что заглянули!

Я на Irecommend, о чем пишу, сколько зарабатываю и чем расстраиваюсь!

Minisaevaрекомендует
07.07.2016
Неплохо, но что-то не совсем понравилось, что полотенца не меняли. ... а так люблю отдыхать в Геленджике
07.07.2016
Персонал это объясняет экономией воды
Приятный с виду отель Smile