Опубликовано 11 Март, 2013 - 20:07

Все читала о планшетах и думала купить обычный или более знаменитый, но дорогой. И взвесив все «за» и «против» все же остановилась на более простом и дешевом варианте. Так и появился в нашей семье планшет Explay Surfer 10.11.
Сразу понравился большой дисплей, яркий и не квадратный, а прямоугольный. Мне как то такой больше нравится и удобен экран при использовании. Сам корпус тоненький и удобный. Задняя крышка металлическая, благодаря этому руки не потеют, и не соскальзывают. Камера простенькая, но нормальная, четкая, даже и при общении в скайпе. Есть возможность расширить память с помощью microSD.
В комплекте идет USB кабель, зарядное устройство и чехол и наушники. Чехол простенький, мягонький, но удобный. Конечно, его нельзя использовать в виде подставки, но все же хоть что-то есть для защиты планшета при использовании или перевозки. Нам зарядки хватает на 3-4 дня, а когда и меньше. Ну как написано при использовании, так и выходит около 8 часов работы. Наушники нам не понравились, мы пользуемся либо большими от компа или от электронной книги. В комплекте прилагаются не очень удобная модель наушников. Нет 3 G интернета, но есть Wi-Fi.Нам не нужен интернет, мы пользуемся только с помощью Wi-Fi.Поэтому и не искали другие варианты.
Очень порадовала работа сенсора. Иногда, даже слишком четкий экран, что буквально коснешься случайно и может переключиться страница. На планшете программа android 4.0. Это было первое знакомство с данной программой. Поэтому сразу закачала много программок и игр.
Так, что я не жалею о данном приобретении. Пусть это и не знаменитые ASUS и т. п, но все же Explay Surfer 10.11 им не проигрывает.
Достоинства
  • Android 4.1.1!!
  • Есть wi-fi
  • Чёткий сенсор
  • Экран 10.1 IPS 1200х800!!!
юльчик 1984рекомендует