Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 14:56

Приобрели мультиварку Panasonic SR-TMJ501 по случаю. Я мечтала о чем то таком долго и все как то не получалось купить. Купили её так она была на акции.

Мультиварка Panasonic

Покупали в Польше и русского языка она не имеет. Хотя где вообще виден язык это на наклейках памятках. На дисплее все указано в картинках.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501
По некоторым сложно догадаться что это и я наклеила наклейки на двух языках.
Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501 имеет 10 программ: овсянка, запекание, плов, рис, выпечка, гуляш, суп, приготовление на пару, компот и пельмени.

Пользовалась я за все время режимами: выпечка, овсянка, рис и пароварка.

Выпечка получается отменной. У меня так бисквиты не вставали даже в духовке! Поверхность у такого бисквита остаётся пористой и если надо его пропитать кремом, то вариант идеальный.

Рис получается тоже отличным. Для суши теперь готовлю его только в ней.

Для приготовления овсянки я пользуюсь мультиваркой только из-за отложенного старта. Удобно не варить кашу утром, а поставить таймер и мультиварка сама приготовит её к назначенному времени.

По той же причине пользовалась я и пароваркой. Когда уходила на тренировки, то включала отложенный старт, что бы мой обед был готов к моему возвращению.

Пробовала варить в ней суп, но у меня ничего не вышло... Через час наверное они начал только готовится. Перелила его в кастрюлю и отправила на газовую плиту.

В доме у нас газ и на нем все гораздо лучше получается.

Чаша покрыта антипригарным покрытием с ровным дном.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501
Пока все хорошо ничего не липнет к ней. Она съемная.
Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

А вот моя рисоварка Russell , приобретённая ранее уже не та что была раньше. Требует замены чаши.

В некоторых программах можно корректировать время приготовления, а некоторые стандартные.

Вот приготовления риса не имеет корректировки времени.

Просто выбираем программу, жмём старт. Индикатором и не громким она подтвердит начало готовки.

В процессе на дисплее не будет отражаться ни время отведённое/затраченное/оставшееся ничего. Когда останется 10 мин до конца появится таймер, с 9 минуты.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

Если честно, то меня это просто бесит. Почему было не вывести таймер на дисплей для всех продуктов...

В выпечке можно самому выбирать время и там оно отражается на дисплее на протяжении всего процесса.

Дисплей сам монохромный. Рассмотреть на нем почти ничего не возможно, если не достаточно света.

На переключении программ указывает маленький курсор, практически не заметный.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

Если у кого то плохое зрение, то очень будет трудно его рассмотреть.

После окончания работы мультиварка пикает два раза и переключается в режим поддержания температуры. Если вы придете позже времени или надо оставить блюдо горячим на некоторое время, то режим поддержания температуры это сделает для вас автоматически.

Есть половой клапан для сбора конденсата у Panasonic SR-TMJ501 есть. Я пару раз с него только сливала пару капель воды.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

В комплекте была пластиковая чаша для пароварки и ложечка из пластика.

Многие функции у Panasonic SR-TMJ501 очень полезные.

Мультиварка Panasonic SR-TMJ501

Чаша большая. Антипригарное покрытие хорошее.

Хорошая мультиварка.

Достоинства
  • 10 программ
  • Мультиварка
  • Отложенный старт
  • Пароварка
  • Таймер
Недостатки
  • Дисплей
  • Не во всех программах отражается таймер
inna11рекомендует
Мультиварка - это очень полезная вещь на кухне)
16.10.2017
Это точно) Если бы она еще и сама готовила)))
16.10.2017
Все думала купить или нет. Не купила мультиварку. Боюсь, не подружусь