Опубликовано 30 Март, 2017 - 19:42

Всем здравствуйте!

В последнее время белорусская марка "Белита-Витэкс" пестрит разнообразными новинками. Именно пестрит, так как множество этих красок сложно не заметить на полках магазинов. Именно поэтому мой глаз упал на линейку ухода за волосами "Гладкие и ухоженные" с эффектом ламинирования. О маске из этой серии я уже писала отзыв. К слову сказать, она меня очень порадовала своим качеством, поэтому я не раздумывая купила себе еще и спрей.

По правде говоря, эффекта ламинирования я от него не ждала. Мне нужно было добавить волосам блеска и убрать пушистость.

Волосы у меня не густые, одной длины, до середины лопаток. Очень долго я пыталась уйти от градуированных стрижек, так как на моих волосах красиво они смотрелись только после салона, потом начинался ад, и чем дальше, тем страшнее. Приходилось постоянно пользоваться утюжками, из-за чего волосы становились только хуже. Параллельно я делала ламинирование и кератиновое выпрямление. Благодаря им и огромной силе воли мне удалось отрастить волосы одной длины, но состояние их, по-прежнему, далеко от идеала.

При выборе средств для ухода за волосами, помимо обещаний производителя, очень важно учитывать, что волос -- это ороговевшая ткань,другими словами -- мертвая. Их нельзя вылечить, нельзя посеченные концы сделать вновь живыми. Можно придать волосам ухоженный вид и предупредить разрушение структуры волоса. В этом плане хорошо помогают маски, в том числе с маслами. Силиконы, кстати, здесь тоже очень хорошие помощники. И еще один важный момент: температура приборов для укладки волос не должна быть выше 185С.

Собственно, обещания производителя:

Спрей интенсивно питает и увлажняет волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, защищает от термовоздействия при укладке феном.
Легкая формула, насыщенная питательными маслами макадамии и марокканской арганы, контролирует нежелательную пушистость волос, придает им долговременную гладкость и блеск.

Вот прям то, что я искала!

Флакон очень удобен в использовании. Отлично умещается в руке. Пульверизатор работает отменно, распыляет средство очень равномерно.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane (летучие силиконы, придают волосам ощущение мягкости), Macadamia Temnifolia Seed Oil (масло макадамии), Cyclotetrasiloxane (летучий силикон), Dimethiconol (силикон), Isopropyl Myristate (разбавитель), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы, антиоксидант), Tocopheryl acetate (производная витамина Е, антиоксидант), BHT (консервант), Bis-cetearyl amodimethicone (силикон, делает волосы гладкими и блестящими), Hexamethyldiciloxane (летучий силикон), Parfum (отдушка), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Ethylhexyl Methoxicinnamate (защита от UVА-лучей), Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Limonene (отдушки)

Способ применения:

Встряхните флакон, распылите спрей с расстояния 20-30 см на чистые, подсушенные полотенцем или сухие волосы. Равномерно распределите по всей длине. Не смывайте.

Мои впечатления от использования:

  1. Спрей наносила на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Это оптимальный вариант, так как на сухих его очень сложно будет равномерно распределить по волосам, а с мокрых будет стекать и не задержится на волосах.
  2. Наношу, как и рекомендует производитель, с расстояния 20-30 см, кончики обрабатываю более тщательно. На корни не наношу, будут быстрее жирниться. Распределяю по длине расческой с редкими зубьями. Надо сказать, расчесываются волосы после этого спрея идеально.
  3. Когда я в первый раз нанесла средство на волосы, была в шоке. Мне показалось, что на волосах одно масло. Думала, придется голову мыть заново. Но после того, как волосы подсохли, была приятно удивлена. Никакой жирности, а волосы мягонькие...)
  4. Средство имеет легкую отдушку, которая не задерживается на волосах.
  5. Данное средство защищает волосы от термического воздействия.
  6. Кроме этого, спрей защищает волосы от UVА-лучей. Это очень важно, так как солнце действует отрицательно не только на кожу, но и на волосы.
  7. После использования спрея волосы выглядят ухоженными, становятся мягкими и блестящими. Не жирнятся.
  8. Расход не очень экономный, но учитывая цену (около 2 USD), я думаю это можно простить.

Если подытожить, то это очень хорошее средство. Но работать оно будет только в комплексе.

Отзыва на другие средства по уходу за волосами:

Полировка волос

Маска для волос Белита-Витэкс Сила природы Экспресс-восстановление для поврежденных волос с маслом льна

Маска для волос Белита-Витэкс Гладкие и ухоженные. Маска-ламинирование глубокого действия. Церамиды и D-пантенол

Сухой шампунь Белита-Витэкс Fresh Hair с экстрактом зеленого чая

Маска для волос Белита-Витэкс Ревивор для волос тройного действия смываемая

Спасибо за внимание!

Darjushkaрекомендует
Читать все отзывы 73
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Эффект ламинирования слабоват, но в целом сойдёт! Надо и мне его купить понравился он мне! 😉
30.03.2017
Мне и салонного ламинирования было мало, что уж говорить о спрее. Но "оживить" волосы ему под силу)
30.03.2017
Интересный спрей.
01.06.2017
Очень люблю несмываемый уход для волос ?
02.06.2017
Иногда он, к сожалению, очень жирнит и утяжеляет волосы(
Другие отзывы
Читать все отзывы 73
Смотрите также