Опубликовано 15 Июль, 2020 - 11:12

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет! Это я. И так я выгляжу без макияжа...

Такое вступление вышло, потому что сегодня мы поговорим о самой базовой части всего макияжа - праймере. И если ты думаешь, что он тебе не нужен, то глубоко ошибаешься. С помощью этого средства можно легко "затереть" поры, продлить жизнь макияжу и просто защитить кожу от нашей экологии. В общем да, сейчас праймер нужен не только визажистам, поэтому скорее читай мой отзыв на этот продукт от MaxFactor и решай, покупать тебе его или присмотреться к другому бренду.

Скажу от себя, для меня важно, чтобы праймер:

  • Не ощущался на коже
  • Не скатывался в течение дня
  • Сглаживал текстуру кожи, помогая макияжу стать ещё идеальнее.

Общая информация о продукте:

  • Степень SPF-защиты: 30+

Что просто отлично. Обычно я наносила отдельно солнечный крем с такой степенью защиты, но теперь могу не перегружать лицо лишним продуктом.

Радует ещё то, что этот праймер не ощущается на лице, в отличие от солнцезащитных кремов, которые чувствуются жирной пленкой на лице.

Праймер разработан с SPF30 PA +++, с комплексом женьшеня и комплексом Гинко Билоба, предотвращающим загрязнение кожи, поэтому ваш цвет лица выглядит совершенным и красивым.

  • Защита от экранного синего света.
  • Защита от загрязнений окружающей среды.

Цена: 677 рублей (без скидки 809) на площадке Wildberries.

Где купить: ИМ Ozon, Wildberries, магазины с косметикой MaxFactor

Объем: 30 мл.

Дозатор.

С одной стороны он очень удобный, а с другой нельзя вытащить остатки средства, которые будут оставаться на стенках и дне баночки. В остальном можно легко рассчитать, сколько средство понадобится для нанесения на лицо и выдавить ни больше - ни меньше.

Расход: Средний. Хотелось бы, конечно, баночку побольше, но это лишь мои хотелки. В принципе, нужно немного средства, чтобы распределить его по лицу.

Моя кожа:

Сейчас летнее время, поэтому иногда я замечаю, что ей тяжело и она начинает интенсивную выработку кожного сала.Но я не могу сказать того, что она прямо таки жирная.

Праймер будет испытываться на коже:

  • Тип: комбинированный
  • Бывают небольшие воспаления

Буду судить о его работе под BB-кремом от Holika Holika в течение рабочей смены.

Способ применения:

Нанести тонким слоем на заранее очищенную и увлажненную кожу лица перед нанесением тонального средства.

Как ведет себя с косметикой?

Я наношу крем на кожу и жду максимум 2 минуты, чтобы дать ему полностью впитаться. Мне нравится, что не нужно давать средству 10-15 минут для впитывания, как это бывает с увлажняющими кремами.

После чего я наношу BB-крем. Праймер не скатывается и не образует пленку, что не может не радовать. С сухими текстурами, такими как бронзер, он тоже ладит отлично.

Вы можете заметить разницу, между оттенком моей кожи и праймером. Но средство, распределяясь по коже, становится прозрачным и немного блестящим. Видимо, так производитель хочет создать видимость сияющей изнутри кожи.

Скатывается в течение дня?

Прилагаю вам фото того, как выглядел мой макияж в начале дня, а как в конце. Праймер совершенно не скатывается под тональным средством.

Продлевает стойкость макияжа?

Не знаю, насчет продления, потому что так нужно выходить на какое-то мероприятия с большим количеством макияжа, но то, что кожа чувствует себя намного лучше - это точно.

Поэтому я думаю, что праймер не только продлит макияж хотя бы на 2 часа, но и позволит коже лучше дышать. Здесь на моем лице только праймер и BB крем. Но на улице была жара в +36 градусов и средство прекрасно справилась с миссией и оставила макияж на лице на 4-5 часов.

Подчеркивает шелушения?

Нет, он наоборот сглаживает их и тональное средство ложится намного лучше. Кроме того, он даже немного затирает поры и выравнивает рельеф кожи.

Увлажняет?

Мне очень нравится то, что средство очень хорошо увлажняет кожу. С ним я могу даже не увлажнять кожу дополнительными средствами. Но вместе с тем он не ощущается на коже не создавая парникового эффекта.

Подходит, как использование в качестве отдельного средства?

Праймер обладает определенным оттенком, а значит девушки, которые имеют практически идеальную кожу, могут использовать только его, чтобы обезопасить себя от факторов, которые я описывала выше. Для меня такая роскошь редко доступна, потому что:

  • Он не очень подходит для такого применения девушкам с проблемной кожей
  • Он придает блеск, а я хочу этот блеск в некоторых зонах убрать

А вообще, получается очень классный эффект сияния кожи изнутри.:)

Кожа без праймера:

С праймером:

Побочные действия?

У меня не было ни аллергии, ни новых воспалений, поэтому в этом пункте я ничего не могу предъявить этому средству.

Демакияж.

Смываю средство либо гидрофильным маслом, либо мицеллярной водой. В обоих случаях оно смывается очень легко.

Плюсы:

  • Невесомая текстура
  • Улучшение цвета лица
  • SPF
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Увлажнение
  • Не провоцирует новые воспаления

Минусы:

  • Маленький объем

Я советую всем попробовать этот праймер, который может стать как единственным средством в макияже, так и базой под него. Он действительно продлевает презентабельный вид макияжа, не скатывается и не подчеркивает шелушений.

В жару он тоже не ощущается на коже и не начинает течь, как многие другие средства.

Праймер - это незаменимая вещь, которая должна быть в косметичке у любой девушки. Оставайтесь такими же красотками, до новых встреч!

Достоинства
  • Естественное свечение
  • Продлевает жизнь макияжу
Недостатки
  • Маленький объем
boom_sweetрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также