Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:35

Мне сказали, что у меня рассеянный склероз несколько месяцев назад, назначили МНН Глатирамера ацетат. Я даже пыталась сопротивляться, ведь это нужно постоянно колоть, а я такого с детства не люблю. Но врач убедила, что это один из наиболее эффективных препаратов. Теперь могу сказать, что она абсолютно права. Тимексон помогает мне жить обычной жизнью, почти такой же, как и до болезни. Это означает, что болезнь замедлила свое развитие, а при рассеянном склерозе это самое главное, новых обострений не было. Есть правда побочные эффекты: образуются шишки и уплотнения, мне это доставляет дискомфорт, Хотя если колоть в разные места, то они беспокоят меньше. Надеюсь, что со временем набью руку и это пройдет, все говорят, что проиходит. Что касается озноба, то с ним борюсь при помощи жаропонижающих препаратов. Принимаю их за 30 минут до того, как сделаю инъекцию. Пока не планирую ничего менять, препарат действует, жизнь продолжается. Недавно была у своего врача, она тоже отметила, что болезнь не прогрессирует.

Достоинства
  • Помогает, хорошо переносится, дают по рецепту
Недостатки
  • Небольшие побочные эффекты