Опубликовано 25 Январь, 2016 - 15:47

Флюдитек - сироп от кашля, является отхаркивающим препаратом. Он очень хорошо разжижает мокроту. В организме во время болезни образуется вязкая тягучая слизь, которую необходимо вывести из организма. Флюдитек разжижает слизь не только в бронхах, но и в носу.

Главное действующее вещество в Флюдитеке - это карбоцистеин. Основное действие данного вещества направлено на активацию выработки ферментов в клетках слизистой оболочки бронхов, в следствии чего происходит восстановление вязкости и эластичности бронхиального секрета. Восстанавливается так же сама слизистая бронхов, а значит уменьшается образование нежелательной слизи и дыхание облегчается.

Показания
Острые и хронические бронхолегочные заболевания:
- трахеит
- бронхит
- трахеобронхит
- бронхиальная астма
Воспалительные заболевания полости носа, пазух и среднего уха
- ринит
- аденоидит
- синусит
- средний отит

Лечили кашель вместе с дочкой.

Детский сироп на вкус приятный и сладенький, с запахом банана. Удобный мерный стаканчик. Ребенок пил его с большим удовольствием.

Взрослый сироп на вкус менее приятный, вроде бы сладковатый, не горький, не кислый, но меня от него передёргивало)))

Обычно, если начать прием Флюдитека сразу, как только появился кашель, то он отлично помогает и дополнительных средств для лечения не придется принимать.

Единственный недостаток - дорогой.

Для лечения деток бутылочки хватает на курс лечения и остается еще чуть-чуть. Это зависит от возраста ребенка.

А вот для взрослого получается очень накладно, на курс лечения у меня ушло три бутылки. Курс лечения 8-10 дней. Но! Дозировка флакона 125 мл, то есть, его хватает на неполных 3 дня. Выходит дорого!!!

Производится лекарственный препарат Флюдитек во Франции, компании «Иннотера Шузи», в данной лаборатории он и был разработан.

В целом, эффект после его приема есть и он заметный.Так что, конечно же я буду его рекомендовать!

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
selena_15рекомендует