Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 22:02

Здравствуйте, дорогие читатели, ниже я расскажу вам про принтер Эпсон П50

Имея с ним опыт работы несколько лет, я могу рассказать о его плюсах и недостатках

Ну, во-первых, выглядит он как-то так

У него есть кнопка включения, кнопка с индикатором чернил (загорается, когда пора поменять картридж), кнопка нехватки бумаги. Цветом управляет сам принтер, а печатает он хорошо. Даже отлично

Но печатает он хорошо только на своей бумажке

которая, к слову сказать, недешевая. Но так как печатаю я не для себя, а на работе - цена вопроса - проблема не моя)

Пробовали печатать на бумажке для принтера canon selphy, и тутошние чернила не прилипают к кэноновской бумаге, остаются только капли, которые можно спокойно размазать руками, а как такого общей картинки нет. На своей эпсоновской бумаге, да и на обычной самой - печатает хорошо. Даже сказать, что на своей печатает еще и экономично.

В гнезде картриджей аж 6 цветов: желтый, черный, светло-голубой, светло-розовый, голубой и розовый

проходят быстро в радужном спектре)

У нас запасы хорошие

Чернила даже со временем не засыпают. бумаге тоже ничего плохого не делается. Как писала выше, чернила экономичные. Может быть такое, что, например, желтый кончается. Может напечатать еще 10 фоток, и только потом кончится совсем. НО чернила могут кончиться в процессе печати конкретной фотки и в итоге принтер что делает... он берет и не допечатывает фотку никакими цветами. На выходе мы имеет испорченный лист фотобумаги...

А еще, если вам вдруг захочется покрыть матовым спреем, то тут тоже подойдет не каждый... Например, спрей hama совсем не подойдет... Краски после него ведут себя неадекватно. Пробовали еще один спрей. Тоже эффект неоднозначный. Одна фотка нормальная, другая нормальная, а потом полежит и выдает серо-пурпурные нотки на место соприкосновения.

Так что звезду я сняла именно за эффект недопечатывания. Ну. может, зажралась, не обессудьте. Просто с canon selphy такого не бывает) ( Пришел, увидел, победил или принтер, который проработал 18 лет )

ну и еще из минусов, но не существенный для меня - нельзя печатать А3

Достоинства
  • Качество печати
Недостатки
  • Дорогие картриджи
Чтоллиметерсрекомендует