Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:02

Не всегда есть возможность посещать салон красоты, чтобы привести свои руки в порядок. А руки требуют ухода. Поэтому меня очень заинтересовал комплекс от Faberlic.

Это трехступенчатая процедура. Первое что мы имеем, и соответственно I шаг, это Гель для рук «Химический пилинг».

У набора очень красивая упаковочка, потому он прекрасно подходит на подарок.

Состав пилинга довольно щадящий, можно сказать «мягкий»:

aqua, lactic acid, hydroxyethylcellulose, glycerin, diazolidinyl urea, methylparaben, sodium hydroxide, propylparaben.

Данный пилинг точно не разъест вашу кожу. Он предназначен для размягчения кожи вашей рук, также отшелушивает омертвевшие клетки.

Вам не надо сидеть с ванночкой с водой. Нужно просто нанести гель на чистые руки примерно на 10 минут, а потом хорошенько смыть водой. Если кожа рук чересчур огрубевшая или грязная (чистили молодую картошку, готовили салат из свеклы и т.д.), то допустимо подержать пилинг и дольше, минут 20.

Я держала данный гель на руках 20 минут, руки не облезли, но очистились от загрязнения, в последствии чистки молодого картофеля.

Гель прозрачный, не плотный, жидковат, поэтому легко нанести токим слоем.

После того как смыли I этап, то за ним следует II (о 2-м этапе, скрабе, подробно здесь ) , а потом III (о креме для рук здесь) .

Еще хочу сказать, что по отдельности я бы данный гель не купила, так как мне кажется, что его действие достаточо легкое. И тем более кутикулу он мне не размягчил, поэтому полноценный маникюр с ним не сделаешь. В полнее можно обойтись скрабом и хорошим кремом или маской.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Очищает кожу
  • Придает гладкость
Недостатки
  • Эффект слабый
Я_Panochkaрекомендует