Опубликовано 4 Май, 2023 - 07:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Наш ребенок подрос, детки начали рассказывать про игры, ему тоже хочется, и начал просить телефон, отдала я ему свой старый айфон 5s, но там игры не скачать, проще говоря телефон только для звонков, а кнопочный у него и так есть, да часы GPS.
Нужен был бюджетный телефончик, который если что, не так будет жалко, да с нынешними реалиями, дома нужно иметь хоть один андроид.
Выбор пал на этот, так как он был по характеристикам по лучше Xiaomi, в такой же ценовой категории, плюсом влагозащитна, а для детей, ну по крайне мере для нашего, важно. Но суть в том, что производитель POCO является Xiaomi, просто POCO пока не раскрученный.
А ещё у наших родителей у всех хiaomi redmi, они довольны, им более чем достаточно. К тому же служат кому-то уже больше года.

Стана изготовитель: Китай.
Бренд: Poco.
Объем памяти: 128 GB.

Описание:

Надежный смартфон Xiaomi POCO M5s является одним из лидеров продаж на рынке, не только из-за своей выгодной цены, но и по причине наличия функциональных возможностей. Он оснащен современным 8-ядерным процессором Helio G95 с частотой 2050 МГц.

Купить хороший смартфон с операционной системой Android можно для различных задач. Он отлично справляется с любыми мобильными приложениями без торможения, воспроизводит видео и музыку в высоком качестве. Встроенная камера на 48 Мп позволяет снимать фото и видео отличного качества с максимально естественной цветопередачей.

Наличие стандартов связи 3G/4G (LTE)/GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900, позволяет выходить в интернет в любом месте, даже в труднодоступных местах с плохим приемом сигнала.

Благодаря Wi-Fi интернет будет у вас под рукой даже в офисе или кафе, общайтесь в социальных сетях, не завершая работы с работающими приложениями везде, где есть возможность подключиться к точке доступа. Экран 6.43″ с разрешением 1080x2400 передаёт все краски, детали фото и видео. А благодаря Mali-G76 MC4 Вы можете запускать современные мобильные игры.

Характеристики:

Размеры (ШxВxТ):74.5x160.46x8.29 мм

Экран

Дисплей:6.43" (2400x1080), Full HD, AMOLED

Особенности экрана

вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран

Число пикселей на дюйм (PPI):409

Частота обновления экрана:60 Гц

Мультимедийные возможности

Функции камеры

автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера

Количество основных (тыловых) камер:4

датчик глубины, 2 МП, f/2.4

Макс. разрешение видео

3840x2160

Видеосъемка (основная камера)

4K, 3840×2160 30 кадров/с; 1080p, 1920×1080 60 кадров/с, 30 кадров/с; 720p, 1280×720 30 кадров/с; замедленная видеосъемка: 720p, 1280×720 960 кадров/с, 240 кадров/с, 120 кадров/с

Разрешение фронтальной камеры: 13 МП

Выход на наушники:mini jack 3.5 mm

Связь

Стандарт связи: 2G, 3G, 4G LTE

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth, NFC, Wi-Fi, инфракрасный порт (IRDA)

Стандарт Wi-Fi:802.11ac

Память и процессор

Процессор

MediaTek Helio G95

Характеристики процессора

частота: 2050 МГц; количество ядер: 8; 2x2.05 ГГц Cortex-A76, 6x2.0 ГГц Cortex-A55; видеопроцессор: Mali-G76 MC4

Встроенная память: 128ГБ

Аккумулятор

несъемный

Другие функции

Особенности

FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас, стереодинамики

Аутентификация:разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку

Особенности:стекло Corning Gorilla Glass 5, звук Hi-Res Audio, оболочка MIUI

Коробка у телефона яркая, мой семилетка, сказал “вау круто”! Столько там было счастья в глазах, как он светился от счастья! 😁

Упаковка была в заводской пленке(распаковывала телефон я сама, сын мог что-то выронить, оторвать лишнее)😂

Комплектация:

• Телефон.
  • Блок зарядный.
  • Кабель USB.
  • Чехол.
  • Инструкция.
  • Гарантийник.
  • Иголка для извлечения сим-карты.

Перед вскрытием дома, мы ещё раз все сравнили, так как заказывали его с озона. Человеческий фактор никто не отменял, ошибаются все. И вам рекомендую проверять, недавно в чате девочки писали заказали айфон про Макс, вскрыли, а он оказался про, вскрытый его не вернуть, и денег что переплатили, не могли добиться.

Когда снимаешь пленку, коробочка матовая, очень приятная. По толщине было видно что комплектация не бедная.
Открываем коробку и видим сразу смартфон в пакетике.

Снимаем пакет, и вот такой красавчик на нас смотрит, рука не детская, это моя рука. экран очень большой у него.
Пленка уже на телефоне, так то, это вам не айфон за 70+к, который даже без блока😂( я сама с айфоном, не ругайтесь).

Для меня экран огромный, мой большой палец, достаёт Максиму до половины экрана.

Дизайн телефона на 4ку! Я люблю телефоны с острыми краями. Этот с обтекаемыми краями. Задняя крышка пластиковая, серого цвета! Вообще имеется два цвета серый и голубой, выбор не велик. Но тут не большая проблема, купим ему другой чехол, и задняя крышка не будет видна.

В целом все выполнено качественно.

Телефон достаточно тонкий. Лежит в руке хорошо.
Далее убираем желтый конверт, где вся макулатура и иголка для извлечения слота для симки и карты памяти.
Внутри комплекте кабель и даже блок. На секунду телефон стоил 12500😎

Блок упакован,

кабель тоже. Длинна его 1метр.

Блок для быстрой зарядки.
33W.
Ну и ещё бонусом прозрачный чехол. Слушайте ну вот это реально классный подход. Покупаешь телефон, и голова не болит о пленке, чехле, блоке! Что-то если не нравится со временем можно заменить.

Единственное чего нет, так это наушников.

Экран очень яркий. Разбокируется телефон с помощью фейс айди. Либо коротким паролем из 4 цифр. Свердв имеется камера.
Все изображения четкие, никаких пикселей. На экране можно установить два времени.

андроид для меня конечно дремучий лес, всего так много, не понятно, куча приложений, программ бррр. Я очень давно с айфоном, думаю если приспичит перейти на андроид, быстро разберусь, тем более в интернете есть все.
Телефон не тупит, не выкидывает из приложений и игр. Например когда открываешь тот же руту, он загружается за 4-7 секунд, как и у меня на айфоне, так же я сравнивала и другие приложения, ответ люля-кебаб быстрый.
Процессор подходит для игр., возможно не идеально так как оперативка 4ГБ. Но, этот телефон один из лучших в своей ценой категории. Мы не геймеры, для нас идеально.

Во время игр качество картинки отличное, конечно все зависит от игры.

Немного греется во время долгой игры, но даже мой греется, если играть(муж играл, проверяли телефон).

Динамики находятся снизу. Здесь здесь же вход для зарядки и наушников.
Звук хороший, громкий, на высокой громкости ничего не хрипит.

С лева сверху находится слои для сим-карты.

Справа сверху кнопка громкости. Ниже кнопка блокировки/разблокировки.
Камера для 12500 считаю шикарная. Конечно глупо сравнивать, но сравним. Это POCO

Это айфон 12.
Считаю что у POCO вполне достойная камера, если взять андроид за 70к и сравнить с айфоном, не думаю что будет большая разница в качестве съемки.

Зарядка! Сын играет в телефон несколько раз в день по 10 минут(рекомендации по зрению), он заряжает телефон раз в 1-1,5 недели. Заряжается телефон очень быстро, пару часов и он полностью заряжен, при условии что тут емкость батареи большая, это очень быстро.

Во время зарядки не греется, блок теплый.

Я не профессионал в познаниях телефонов, как говорят там, в железе я не сильна.
А как обычному пользователю для меня очень хороший телефон, дикого желания на него перейти не возникло😂, но и я понимаю, что если придется, катастрофы не будет, если телефон который мы купили да 13500 нормальный, что будет тогда за пушка за 50+.

Рекомендую этот телефон. 👍🏻

Если есть вопросы задавайте, возможно я что-то упустила.

Оксаночка1811рекомендует
04.05.2023
Хороший вариант в свою цену)