Опубликовано 15 Май, 2019 - 20:50

Здравствуйте всем, кто читает сейчас отзыв! Доброго утра, дня, вечера, ночи! (у кого что)

Данный отзыв посвящен пылесосу Bosch BGN21702.

Сначала кратко расскажу про основные характеристики пылесоса.

Данный пылесос имеет особенность: это пылесос два в одном, т.е его можно использовать как с контейнером для сбора пыли, так и с мешком.

Пылесос небольшой и компактный, места много не занимает. Имеет телескопическую трубку (длину которой можно регулировать) и механическое управление, расположенное на корпусе, т.е. есть возможность регулировать мощность всасывания.

В комплекте с пылесосом идут следующие насадки: стандартная пол/ковер ( с возможностью переключения), щелевая, для мебели, и насадка для сбора строительной пыли. Также в комплекте шел один оригинальный мешок.

Цвет пылесоса сине-прозрачный, материал пластик.

Передвигается пылесос при помощи колесика.

Пылесос имеет автоматическое сматывания шнура, которое неплохо работает.

Страна производитель - Германия.

Приобретался пылесос в Эльдорадо по цене 4999 р. На данный момент его цена 7999 р. Но на него часто бывают скидки.

Время эксплуатации - 5 месяцев, периодичность использования - 1 раз в неделю.

А теперь я Вам расскажу о моих впечатлениях от использования данного пылесоса.

Итак, как я уже говорила, это пылесос 2 в 1. Разница между контейнером и мешком колоссальная.

Изначально я использовала пылесос с контейнером и даже немного расстроилась. Чтобы пылесос нормально чистил ковры нужно его включать на полную мощность, а это, как Вы сами понимаете, плохо влияет на двигатель. Но если у Вас нет ковров, а только паркет, линолеум и т.д., то можете смело пользоваться контейнером на малой и средней мощности. Плюс ко всему объем контейнера не очень большой, его хватает на 1,5 уборки.

Использование пылесоса с мешком для пыли - это абсолютно другое дело. Вам абсолютно точно хватит минимальной мощности, с учетом наполнения мешка - средней, но это уже когда мешок практически заполнен.

Поэтому теперь я использую данный пылесос только с мешком и только с оригинальным. Стоимость 4 мешков - в среднем 1000 р. Хватает их на 5-6 месяцев.

svetik1993рекомендует