Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 13:03

Купила этот по рекомендации продавца-консультанта. На тот момент, а это года четыре назад мне нужен был пылесос с высокой мощностью,но и вместе с тем,чтобы он был бесшумным (ненавижу гудящий шум пылесоса,да я вообще не люблю уборку, а тут еще терпеть этот продолжительное гудение...) Правда, полностью соответствующий мом критериям пылесос он не смог подобрать, но продемонстрировал данный Пылесос V705 .

Ну и как у них (у продажников) заведено, применил на мне все техники продаж, какие только знал, чтобы я купила этот пылесос. Меня подкупил и тот факт, что страна-производитель у нашего героя-Германия, мощность также была хорошей, шум был, но он намного ниже чем у других пылесосов, которые я знаю по крайней мере. Но вот цена, немного смутила, но все же плюсов все же оказалось больше (для меня на тот момент)

Характеристики:

Гипоаллергенная система фильтрации.

Высокая степень фильтрации S-класса

Пылесос V705 оснащен фильтрующей системой S-класса, состоящей из 3 высокоэффективных фильтров из материала с электростатическими свойствами. Это позволяет удерживать мельчайшие частицы пыли, не снижая силу всасывания.

Действительно, степень фильтрации очень высокая, пылесос не выдувает пыль, как это было с моим предыдущим пылесосом от самсунг ,вместе с тем и сам фильтр износоустойчивый, к примеру я этот не меняла почти 4 года. И сам пылесос изнутри долго не загрязняется пылью.

Сменные пылесборники

Надежная защита от пыли

Трехслойный пылесборник является дополнительным фильтром при очищении поверхностей. При удалении из прибора он герметично закрывается, что гарантирует безопасность для людей, страдающих от аллергии.

Вот к пылесборнику у меня остались двоякие чувства: С одной стороны я не люблю очищать мешок пылесоса от пыли, заново стирать его итд. В данном пылесосе он сменный, с другой стороны его надо покупать. Когда я приобретала пылесос к нему прилагался один пылесборник синтетический и 10 сменных бумажных мешков, и те и другие по мере заполнения надо выбрасывать. (За такую цену могли бы и сменные пылесборники поставить.)

Кстати стоят они не дешево 1 упак (8шт)-2000р если покупать "родные", то есть фирменные BORK. Но к счастью есть от других фирм и намного дешевле. К примеру эти я приобретала на ОЗОН в районе 400р

А эти взяла за 300р в каком-то магазине бытовой техники.

Качество тех что покупала на озон немного лучше, но давайте будем честными какие претензии к качеству пылесборника, если нам его выбрасывать через месяца два, кстати столько они служат т. е наполняются.

Противоударный бампер.

Запатентованный противоударный бампер

Двухслойный мягкий бампер из высокопрочного материала надежно защищает мебель, стены и сам пылесос от механических повреждений, а также снижает уровень шума пылесоса до 65 дБ.

Бампер есть к нему претензий никаких, у кого дорогая мебель в квартире, то оценят его заслуги.

Что касается насадок их в комплекте было 4шт,но при переезде я их растеряла, у меня осталась, только основная, но и она не плохо справляется со своей задачей,но не на полные 5 звезд.

Гладкие поверхностях (паркет,ламинат,дерево,плитка) очищает отлично, но вот на ворсе мне приходится за ним убирать волосы или ниточки, а это не совсем то что ожидаешь от пылесоса, который стоит 24 т.р. (нынешняя цена)

На основании насадки есть вращающееся колено -360 градусов благодаря которым можно добраться до трудно доступных мест и не застрять рукоятью пылесоса где-нибудь под диваном

Если в кратце пробежаться по преимущественным характеристикам, то вот они:

• Мощность-2100 Вт

• Мощность всасывания-440 Вт

• Число насадок-4 шт.

• Система сбора пыли-Пылесборник (сменные)

• Объем пылесборника-3 л

• Вес-5,3 кг

• Срок гарантии-1 год

• Радиус уборки-10 м

В целом пылесос мне понравился, но в наш век мобильности он не совсем компактный, и можно найти лучше за эту цену. Заглядываюсь на беспроводной пылесос Миель,если куплю обязательно сделаем обзорчик

Достоинства
  • Гипоаллергенный пылесборник
  • Защита от прегрева
  • Насадки в одном месте
  • Приличная мощность
  • Противоударный бампер
  • Современная система фильтров
Недостатки
  • Дорогой
Джами888не рекомендует
08.10.2021
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно учтем его для дальнейшего производства техники. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные, мы постараемся решить проблему.
08.10.2021
Для связи [ссылка]