Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 20:53

Очень удобно было придумано - варить крупу в пакетах для варки. Крупа не подгорает, за ней в принципе не надо следить. Главное - засек время, и, вуаля, через 15-20 минут рассыпчатый, вкусный гарнир готов.

Мне очень понравилось покупать рис в пакетах для варки. Раньше пользовалась разными марками, никогда не задумывалась, какую именно покупаю. Недавно стала покупать рис марки "Просто"

Не скажу, что это идеальный рис. Есть свои недостатки конечно.

Плюсы:

1) Рис получается рассыпчатый (если вовремя вытащить его)

2) Рис получается вкусный

3) Не трачу время, на то чтобы следить за ним, пока он варится

Минусы:

1) Производитель предлагает варить рис 20-25 минут. На своем опыте скажу, что варить надо не больше 20 минут. Первый раз варила его 25 минут - получился комок разваренного риса

2) Попадается шелуха, крупа не очень чистая

 

Ну и конечно самое главное, почему я написала этот отзыв.

Второй раз, причем из разных упаковок, мне в рисе попадается личинка.

Первый раз не придала этому значения. У меня как то раньше завелась моль пищевая, но я ее всю вывела. Подумала, что может опять завелась (хотя это было странно, так как после моли всю крупу храню в плотно закрытых упаковках и банках). Все проверила, нигде ничего больше не нашла. Ну подумала, что ничего страшного, просто выкинула этот пакетик.

Но тут недавно решила сварить рис для салата. И у меня был просто шок, когда я достала сваренный рис из кастрюли и увидела эту личинку на пакете внутри. Мне реально стало плохо, а если бы она была внутри среди риса, я бы ее не заметила и положила бы все в салат.

На фото может конечно не особо понятно. Но это реально была личинка.

Я данный рис больше покупать не буду. Лучше возьму подороже, но уж точно буду знать, что никаких насекомых мне не попадется больше, так как к другим маркам у меня никогда нарекания не было

Достоинства
  • - недорого
Недостатки
  • Попадается шелуха и мусор
Evgesha89не рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.08.2017
Хороший отзыв, потому что мы тоже обнаружили нечто в рисе, внутри пакетика был какой-то червяк. Собственно, из-за этого я и попал на этот сайт, хотел написать о неприятной находке. Похоже в продукции данной фирмы часто попадаются такие неприятные находки. Это уже говорит о системном нарушении правил хранения и т.д. Правильно, что не рекомендуете эту марку.
22.11.2018
Жуть, значит брать не стану.
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также