Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 16:32

Много слышала о шампунях Schwarzkopf Professional BC Bonacure, и решила попробовать все, которые теоретически, могли подойти моему типу волос, чтобы выбрать лучший для меня. Вот, какие шампуни я приобрела:

Schwarzkopf Professional BC Bonacure моя серия шампуней

- Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue, так как мои волосы окрашены;

- для увлажнения, так как, возможно, кожа головы пересушена и излишне из-за этого жирнится;

- для объёма, ведь кожа головы склонна к жирности, а шампуни для объёма, как известно немного эту проблему решают;

- от выпадения, так как такая проблема тоже есть.

Отзыв оставлю только о шампуне Repair Rescue, так как он наиболее подошел мне, а остальные излишне жирнили мою кожу головы и на них останавливаться не буду.

Цена: 174 грн или 388 руб. за 250 мл в магазине parfumeria.ua.

О волосах: они тонкие, пористые, немного вьются, окрашены Wella Color Touch. Кожа головы быстро жирнится.

Мой идеал шампуня

Он должен хорошо промывать волосы, поэтому выбираю шампуни исключительно с Sodium Laureth Sulfate, так как он достаточно мягкий и не вызывает раздражения кожи головы, при этом волосы и голова именно чистые. Хочу голову мыть через день, чтобы на второй день волосы выглядели "прилично".

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Repair Rescue

Упаковка

Удобная бутылка, объёмом 250 мл. Крышка легко открывается, при этом она абсолютно плоская и, когда шампунь подходит к концу, можно бутылку ставить вверх дном и использовать продукт максимально полностью. Нюанс: пластик хрупкий. При многоразовом падении, крышка поломалась и само дно бутылочки треснуло. Это случилось с зелененькой бутылкой, на первом фото видно, что крышка уже не закрывается, и шампунь пришлось перелить в другую тару.

Консистенция: это обычный шампунь, мутноватого цвета, который имеет приятный теплый салонный аромат. Пенится отменно!

Впечатления

Использовала шампунь в паре с "родным" кондиционером (раз в неделю в качестве маски), а также с бальзамами масс-маркет (в остальное время). Голову мыла через день. Шампунь в целом понравился тем, что волосы промывает отлично, при этом не вызывает никаких побочных эффектов типа зуда или перхоти. Однако, после пары-тройки помывок, волосы к нему привыкают и на второй день выглядят не свежими. Само полотно волос более ухоженно, чем с другими шампунями. Волосы меньше пушатся, и меньше вьются, становятся более ровными. Эффектом я, в целом довольна, но больше не куплю, так как не хочу держать в ванной склад шампуней, меняя их попеременно, чтобы кожа головы не привыкала и не жирнилась. Это именно такой шампунь. Эффект ровных волос не превзошел моих ожиданий чистой кожи головы.

Достоинства
  • На мой взгляд, лучший из этой серии
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Не дает обещанного эффекта
-Daizy-рекомендует
30.01.2019
Не тот эффект что я ожидаю от шампуня, а так хотела потестить ету серию
30.01.2019
Из этой серии кондиционер отличный - можно смело наносить и держать как маску Wink
31.01.2019
Спасибо, буду пробовать