Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 21:07

полгода или более

Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня расскажу о шампуне известной торговой марки Schwarzkopf, а именно о Repair Rеscue Shampoo Arginine из профессиональной линии Bonacure. Этот шампунь я купила в интернет-магазине Золотое Яблоко, купившись на описание.

Что же нам обещает производитель?

Формула шампуня мягко очищает и подготавливает волосы к последующему уходу, улучшая эластичность и разглаживая пористую поверхность кутикулы, делая волосы более послушными. Обеспечивает увлажнение и восстанавливает внутреннюю структуру волос.
• Мягко очищает поврежденные волосы
• Формула возвращает волосам внутреннюю силу и эластичность, не перегружая их
• Обеспечивает уход и блеск.

Применение:

Равномерно нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте, затем тщательно смойте.

Aqua (Water, Eau), PVP, Dimethicone, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Phenyl Trimethicone, Octyldodecyl Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Oleate, Trimethylsiloxysilicate, DimethiconolIsohexadecane, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Ethylparaben, Propylene GlycolPolysorbate 80, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydrolyzed Silk, Butylene Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Benzyl Alcohol, Eugenol, Geraniol, Methyl Benzoate, Propylparaben

Производство: Германия.

Объем: 250 мл.

Стоимость на момент покупки 25 сентября 2023 года: 1154 рубля.

И вот что шампунь Repair Rеscue Shampoo Arginine из себя представляет:

Бутылочка круглой формы из матового пластика белого цвета с красной крышечкой, с двух сторон имеются этикетки с названием средства и информацией от производителя.

Особенное внимание производитель обратил на следующие параметры:

1) Передовая технология - веганский комплекс для ухода с веганским кератином + аргинин.

2) Чистая формула - Не содержит сульфатов SLS/SLES*, силиконов и искусственных красителей.

3) Экологичная упаковка - 97% перерабатываемая бутылка и упаковка, пригодная для вторичной переработки.

Ну что ж, похвально и модно.

Крышечка открывается путем нажатия, имеет небольшое отверстие прямоугольной формы:

Аромат шампунь имеет нежнейший цветочный, очень легкий и не досаждающий. Обожаю такие ненавязчивые ароматы!

Цвет шампуня прозрачный.

Консистенция средняя, не густая, но и не слишком жидкая в руке растекается, но из руки не убегает.

При вспенивании в руках белеет и приобретает консистенцию кремового молочка.

Волосы у меня поврежденные, обесцвеченные, сухие, пористые.

Перед мытьем всегда расчесываю волосы, дабы не провоцировать спутывание, да и в целом, мне так комфортнее.

Волосы до мытья. Уже весьма несвежи, не мыла четыре дня.

Наношу первый раз, распределяю по коже головы, шампунь легко распределяется по волосам (сами волосы не тру, им достаточно пены),смываю.

Наношу второй раз, вспениваю, массирую кожу головы, оставляю шампунь на минуту-другую, смываю. Надо отметить, что на волосах шампунь пенится довольно хорошо даже в первое нанесение. Моет шампунь мягко, деликатно, консистенция во время мытья наиприятнейшая. Волосы промывает хорошо, но не до скрипа.

Смывается легко, запаха после себя не оставляет, волосы не спутывает.

После мытья обычно использую уходовые средства, на этот раз ничего не наносила.

Волосы оборачиваю полотенцем и держу, пока оно не впитает влагу, примерно 15-20 минут. Пористые волосы очень хорошо впитывают воду (и не только ее), поэтому просто промокнуть полотенцем или подержать его пару минут не получится, вода с них будет течь.

Сняла полотенце, фото влажных волос:

Волосы подсохли:

Почти сухие при другом освещении на солнце:

Итог: Шампунь мне нравится, он нежно пахнет, действительно мягко моет, как и обещает производитель, хорошо пенится и смывается, волосы не путает. Волосы после него имеют объем, блестят без использования дополнительных средств (даже мои убитые). Волосы долго остаются чистыми.

Но мои волосы по длине очень сухие от него, он не разглаживает мои волосы, не улучшает эластичность и не делает их более послушными, как указано в описании.

Сложно было поставить оценку Repair Rеscue Shampoo Arginine, хороший в целом продукт, но, поскольку это все-таки отзыв о товаре и именно мой личный, ставлю ему четверку. Может быть менее поврежденные волосы он оживит больше.

Мой отзыв на другой хороший шампунь можно почитать по ссылке: http://irecommend.ru/content/salonhands-ctox-curin...

Достоинства
  • Консистенция молочка
  • Лаконичный дизайн
  • Легко смывается
  • Не спутывает волосы
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не делает волосы более послушными
  • Не делает волосы послушными
  • Не делает волосы эластичными
  • Не разглаживает пористые волосы
  • Сушит по длинне
BlancoNetрекомендует
24.02.2024
Жаль что по длине сушит(
24.02.2024
У меня длина поврежденная очень, может быть поэтому, не знаю.