Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 07:16

Всем привет)

Шампунь - самое важное средство в уходе за волосами, на мой взгляд.

Сейчас полно всяческих разнообразных вариантов, для любого типа и состояния волос.

Но, конечно, самой главной функцией любого шампуня является очищение.

Не так давно у меня появилась парочка средств Schwarzkopf Professional из линейки fibre clinix tame.

О шампуне из этой линейки и пойдёт речь в этом отзыве.

Общая информация

Описание:

Fibre Clinix Tame шампунь с Тройной Бондинг-технологией. В её состав входит трёхвалентный ион, который образует новые бондинг-связи путём создания трёхмерной сети внутри волосяного волокна.
Технология C21 - высокоэффективный кондиционирующий агент, который воздействует на поверхность волос, используя биомиметический принцип восстановления в кутикулярном слое.
Формула с Керамидами, которые улучшают состояние кожи, дисциплинирует и разглаживает волосы.

Объём полноразмера: 300 мл.

Стоимость около 40 белорусских рублей.

У меня мини-версия 50 мл, которую я получила в подарок к покупке в магазине.

Упаковка

***

Моя миниатюрка в формате тубы. Полноразмерный флакон же классический, с дозатором.

На обороте размещена подробная информация.Состав:

Aqua (Water, Eau) · Sodium C14-16 Olefin Sulfonate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Methyl Cocoyl Taurate · PEG-7 Glyceryl Cocoate · PEG- 120 Methyl Glucose Dioleate · Lanthanum Chloride · C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimon ium Ethosulfate · Steardimoni um Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Glycosphingolipids · Glycine · Succinic Acid · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · Sodium Chloride · Parfum (Fragrance) · Sodium Benzoate · Lactic Acid · Glycol Distearate · Hydrogenated Castor Oil · Butylene Glycol · Coconut Acid · Sodium Hydroxide · Propylene Glycol · Phenoxyethanol · Potassium Sorbate · Laureth-4 · Dipropylene Glycol · Hexyl Cinnamal · Limonene · Citronellol · Benzyl Alcohol · CI 77891 (Titanium Dioxide)

Шампунь бессульфатный, в составе комплекс из более мягких ПАВ. Присутствуют кислоты.

В моей упаковочке крышка откручивается полностью, что не очень удобно. Но так как это всего лишь миниатюра для знакомства со средством - сойдёт.

Характеристики средства

***

Шампунь прозрачный, бесцветный. Отсутствие красителей я считаю плюсом - шампуню не обязательно быть ярким, тем более что красители часто могут вызывать негативную реакцию кожи головы.

Но по фото видно, что шампунь очень жидкий. Пока я пыталась сфотографировать, всё растеклось с руки. Это не очень удобно, да и расход средства увеличивает.

Отдушка классическая, приятная, лёгкая.

Мои волосы

***

У меня, наверное, нормальные волосы, но некоторая склонность к жирности имеется.

Обычно мою голову я раз в два дня. Чаще - нет необходимости, реже - уже сало сальное на голове.Волосы длинные, пока ещё в нормальном состоянии, но уже с намёком на появление секущихся кончиков. Немного пушатся, а ещё осенью начинают электризоваться.

Применение

***

Стараюсь придерживаться простых правил, которые узнала когда-то от парикмахеров.

• Обязательно мою голову 2 раза.
  • Шампунь вспениваю в руках, и только пену переношу на голову.
  • При использовании шампуня больше уделяю внимания зоне корней, длине достаются лишь остатки пены, чтобы смыть пыль/загрязнения.
  • Тщательно вымываю пену проточной водой.

Пенообразование у шампуня хорошее. Но да, из-за жидковатой текстуры расход получается больше, чем я привыкла.

Неприятных ощущений во время использования не вызывает. Промывает волосы ощутимо, но нет "скрипа" под пальцами на волосах во время мытья.

Вымывается без проблем, ощущения, что что-то осталось, не возникает.

Результат

***

Волосы после использования шампуня действительно качественно очищены. Чувствуется лёгкость и свежесть. При этом нет ощущения пересушивания кожи головы и кончиков волос (даже если забыть про маску/бальзам).

Шампунь не спровоцировал у меня появление перхоти. Ощущения недомытости он тоже не оставляет. Хотя всё же по ощущениям с этим шампунем мне хочется помыть голову снова чуть раньше, чем обычно. Возможно, это связано с тем, что я уже слишком привыкла к сульфатам, хотя кто знает.Волосы действительно становятся более мягкими, послушными, гладкими.

Они красиво ложатся сами, будто струятся. "Живой" блеск волос сохраняется.

При использовании в комплексе с маской из этой линейки эффект усиливается (отзыв о маске я тоже напишу, но позже).

Но хорошо работает шампунь и с другими бальзамами/масками.

Вывод

Вполне приятный шампунь.

Действительно помогает сделать волосы более послушными. При этом очищающие свойства остаются достаточными.

Но меня смущает расход средства.

И то, что эффект очищающий длится не так долго, как мне бы того хотелось. Хотя сразу после мыться головы кажется, что всё идеально (иногда ведь бывает, что уже сразу что-то не то).

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие шампуни

Очищающий шампунь против перхоти Davines Purifying shampoo

Шампунь для уплотнения волос Davines Питательный NouNou

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive (для чувствительной кожи головы)

Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify

Шампунь Organix Brazilian Keratin Smooth

Шампунь Kapous Для всех типов волос

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampo

yulka_princesskaрекомендует
18.10.2022
У вас очень красивые волосы!
18.10.2022
Спасибо)