Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 12:09

Всем привет)

Большую часть времени проблемы с волосами и кожей головы у меня нет. Но иногда из-за каких-то внешних (а может и внутренних) факторов может возникать перхоть, а также зуд кожи головы.

Когда-то источником этих проблем была плохая вода, когда-то - неудачный подбор шампуня. Что стало причиной сейчас, я пока не выяснила. Но у меня стала часто чесаться кожа головы, будто от раздражения, а потом я заметила и появление перхоти. Решила попробовать что-то получше, чем популярные бюджетные варианты, и мой взор пал на популярный бренд Vichy, о котором я много слышала, но никогда не пробовала.

Общая информация

Описание:

Формула против перхоти без сульфатов бережно воздействует на кожу головы, успокаивая ее. Формула обогащена Пироктон Оламином, который воздействует на грибок, вызывающий появление перхоти. Без красителей. Без парабенов. Текстура: полупрозрачная гелевая текстура с тонким ароматом.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 45-55 белорусских рублей.

Место покупки: Золоте Яблоко.

Упаковка

***

Шампунь был дополнительно упакован в коробочку. Оформление сдержанное, всё-таки бренд "аптечный".

На боковых гранях коробки размещена информация о средстве:Состав:

AQUA/WATER, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE,LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, COCAMIDOPROPYLBETAINE, SODIUM CHLORIDE, BISABOLOL,FARNESOL, HEXYLENE GLYCOL, LACTIC ACID,PEG-150 DISTEARATE, PEG-55 PROPYLENEGLYCOL OLEAT E , PIROCTONE OLAMINE ,POLYQUATERNIUM-10, PROPYLENE GLYCOL,SALICYLIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUMHYDROXIDE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE,PARFUM/FRAGRANCE

Состав не могу назвать идеальным. Да, моющая основа здесь довольно мягкая, но вызывают вопросы компоненты, которые могут вызвать аллергию, в составе шампуня для чувствительной кожи.

Флакон непрозрачный, цилиндрический. Оформлен так же, как и коробка.

Крышка формата флип-топ. Открывается без особых сложностей, закрывается плотно.

Отверстие для подачи средства небольшое.

Характеристики средства

***

Шампунь имеет гелеподобную текстуру (не очень потную). Он прозрачный, бесцветный.

Аромат специфический, я бы не назвала его очень приятным.

Нет, средство не вонючее, но отдушка какая-то непривычная, отдалённо напоминает какие-то мужские средства, но не совсем. Есть уклон и во что-то лекарственное.

***

Мои волосы и кожа головы

***

Мои волосы уже заметно отросли, так что уже могу назвать их длинными. Для меня важно, чтобы пена шампуня не пересушивала кончики и не делала из длины мочалку.

Кожа головы склонны к жирности, корни быстро становятся грязными, жирными.Перхоть на момент начала использования этого шампуня была не очень сильная, но была. А больше меня беспокоил непонятный зуд, визуально никакого раздражения вроде нет, но кожа головы постоянно испытывала дискомфорт и чесалась.***

Применение

***

Шампунь использовала как обычно делаю, с дополнением в соответствии с рекомендацией на упаковке.

То есть, сперва намачивала голову. Затем активно вспенивала шампунь в ладонях (именно так правильнее делать, и я уже выработала у себя такую привычку). И именно пену нанесла на кожу головы, корни волос. Ещё помассировала, чтобы пены стало больше (к слову, пенится шампунь достаточно хорошо). Оставила на несколько минут, чтобы дать подействовать активным веществам.

Затем тщательно смыла.

Результат

***

То, как выглядит полотно волос после использования шампуня, меня вполне устраивает. Они не спутываются слишком сильно. Не выглядят иссушенными и тусклыми.

Шампунь хорошо промыл волосы и качественно очистил кожу головы.

И на вид, и по ощущениям, волосы чистые и свежие. Эффект длится не дольше обычного, но и не меньше, что тоже неплохо.

Ну а самое главное, средство действительно смогло оказать успокаивающее действие. Зуд заметно уменьшился после первого использования, и постепенно исчезал при последующем применении шампуня.
Перхоть тоже прошла, хотя тут я не удивлена, так как у меня был не самый запущенный вариант)После разбора состава я немного боялась, что у меня может возникнуть аллергия (ибо есть склонность), но в моём случае всё отлично, никакой негативной реакции ни на один из компонентов.

Вывод

***

Да, это не самый дешёвый шампунь, но он свою стоимость отрабатывает.

Даже несмотря на специфическую отдушку, он мне понравился (к слову, и отдушка эта на волосах особо не задерживается, особенно если после шампуня ещё и кондиционер использовать).Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие шампуни

Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify

Шампунь Head & Shoulders Derma XPro Успокаивающий комфорт против перхоти