Опубликовано 1 Июль, 2022 - 06:50

Всем привет)

С тех пор, как я сменила сферу профессиональной деятельности на более близкую к косметике, я стала обращать внимание на что-то помимо массмаркета.

И итальянский бренд Davines привлёк меня уже давно. Только цены мне показались не совсем гуманными, хотя ассортимент заинтересовал.

В итоге знакомство состоялось, и начать я решила с миниатюры шампуня: достаточно, чтобы сложить какое-то мнение.

Общая информация

Описание:

Питательный шампунь NOUNOU оздоравливает и питает сухие и поврежденные волосы.
Содержит экстракт томата сорта Фьяскетто из Торре Гуачето, выращенного в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, насыщенная углеводами и протеинами, обладает мощной питающей способностью и антиоксидантным действием благодаря витамину С. Экстракт, полученный из мякоти томата, имеет высокие оздоравливающие и питательные свойства. Придает локонам объем и упругость.

Полноразмерный флакон: 250 мл.

У меня тревел-версия: 75 мл.

Купить в можно в ЗЯ (но только полноразмер) - стоимость 49 белорусских рублей без учёта скидок.

В белорусском ИМ бренда за те же деньги можно взять набор (шампунь+кондиционер+маска) миниатюр (по 75 мл) из этой линейки. Полноразмер там тоже имеется, стоимость особо не отличается.

Упаковка

***

Тревел-версия выглядит точно также, как и стандартная упаковка, разница лишь в размере.

Это слегка пузатенький флакончик из полупрозрачного пластика. Оформлен минималистично: никаких ярких рисуночков и вырвиглазного оформления. Просто небольшая белая этикетка с текстовой информацией.

В этой серии каждая линейка имеет странноватые названия: nounou, momo, dede... Предположу, что nounou - это от слова nourishing, так как шампунь питательный.

Так как на самом флаконе информация на иностранном языке, есть наклейка-русификатор.

Состав:

AQUA / WATER / EAU, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, PHENETHYL BENZOATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM METHYL 2-SULFOLAURATE, SODIUM BENZOATE, DICAPRYLYL ETHER, DISODIUM EDTA, BUTETH-3, LAURYL ALCOHOL, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, AMODIMETHICONE, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM 2-SULFOLAURATE, SOLANUM LYCOPERSICUM FRUIT EXTRACT / SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, CITRIC ACID, C11-15 PARETH-7, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-9, TRIDECETH-12, LINALOOL, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, TRIBUTYL CITRATE, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5.

ПАВы здесь мягкие (зато их целый коктейль). Вообще, от натурального состав далёк. Но экстракт томата действительно имеется.

Крышка формата флип-топ. Открывается без труда, закрывается легко, но плотно.

Отверстие для подачи средства оптимального размера.

Характеристики средства

***

Шампунь имеет приятную текстуру. Он не слишком жидкий, но и не чрезмерно густой.

Цвет - желтовато-бежевый.

Аромат приятный, такой деликатный. Если сильно принюхиваться, я начинаю улавливать лёгкие томатные нотки. Но не исключено, что мне просто кажется)

Мои волосы

***

Мои волосы ближе к нормальным, но есть некоторая склонность к жирности, особенно у корней.

Почему же я стала пользоваться питательным шампунем? Потому что длина. Волосы отросли уже до того уровня, когда естественного питания не хватает, и волосы потихоньку начинают пересыхать на кончиках и появляются уже первые секущиеся товарищи.

Многие очищающие шампуни не очень хорошо влияют на состояние длины, так что после шампуня от перхоти я решила дать волосам "отдых" и немного напитать их.

Применение

***

Шампунь использую абсолютно стандартно: небольшое количество вспениваю во влажных ладонях. Пену в основном переношу на корни волос, активно массирую, излишки пены потихоньку перемещаю на длину. Смываю, повторяю процедуру с чуть меньшим количеством средства (потому что второй раз пенится намного лучше).

Пенообразование у этого шампуня вполне неплохое, так что не приходится выливать большое количество - расход адекватный.

Смывается пена с волос без затруднений. Сразу есть чувство очищения, голова не кажется непромытой.

Если кончики очень проблемные, лучше добавить кондиционер или маску. Но я пробовала и шампунь в одиночестве использовать - совсем уж плохо волосы не выглядели.

Результат

***

Шампунь достаточно хорошо промывает волосы.

Не вызвал у меня ни зуда, ни перхоти. Вообще по ощущениям всё прекрасно.

Волосы действительно стали казаться более плотными, толстенькими. Но это заметно не сразу, а после нескольких регулярных применений.

Я боялась, что после питательного шампуня волосы будут висеть унылыми сосулями, но нет. Объём шампунь не съел, волосы рассыпчатые. Но и мою стандартную пушистость пригладить особо не вышло.

Длина стала выглядеть лучше. Кончики уже не кажутся пересушенными, хотя уже имеющееся сечение никуда не делось, конечно.

Волосы красивые, блестящие, здоровые на вид.

Ну и самое главное: я боялась, что с таким шампунем придётся чаще мыть голову, особенно с учётом моей склонности к жирности.

Но нет, после 2 дней (мой стандарный режим), вид ещё не совсем ужасный.

Вывод

***

Отличный шампунь, который справляется со своей задачей, а использование не сопровождается "побочками".

• хорошо очищает
  • действительно есть питательный эффект
  • уплотняет волосы при регулярном применении
  • не усиливает сальность

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие шампуни

Шампунь Head & Shoulders Derma XPro Успокаивающий комфорт против перхоти

Шампунь Organix Brazilian Keratin Smooth

Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo

Шампунь Riche для восстановления волос

Шампунь Evoluderm восстанавливающий с маслом карите

Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify

yulka_princesskaрекомендует
01.07.2022
По отзыву заинтересовал шампунь.
Интересный шампунь, попробую найти в России такой
В России даже проще.
Тоже в Золотом Яблоке, тоже есть официальный ИМ бренда, +вероятно, в каких-то других местах, которые "сотрудничают" с брендом.
В моём городе нет такого магазина, а на вб 75мл стоит 1750 рублей, буду искать по магазинам
Шикарные волосы!
Спасибо)
01.07.2022
Юля, у тебя очень красивые волосы, и такой здоровый блеск!
Innocent
Innocent
02.07.2022
Хороший, попробую поискать такой.
02.07.2022
У бренда вообще много интересного есть. И в основном хвалят)
02.07.2022
Я как всегда всё пропустила, впервые об этом бренде читаю вообще)) и на глаза первый раз попалось. Smile
Мне нужен этот шампунь 😍
06.07.2022
У них есть ещё помимо этих всех линеек шампунь A Single. Он типа безо всяких дополнений в виде бальзамов и масок. Просто сам по себе. Один-единственный такой уникальный)
06.07.2022
Мне этот нравится уже по твоим фото. У меня тонкие пористые волосы. Мне кажется, это то, что мне нужно
  • 01.06.2011 - 11:47
    ну не могу я не написать про это "чудо"! :(
    Потеряла я лучшего другая... Ромашковый Home Institute и ихний Карите... как такое чудо можно снять с продажи?!Рене Ф. - выбрасывать 700 рублей на 3 помывки головы, конечно, можно... но не постоянно. нужен мне шампунь, новый любимый.
  • 22.01.2011 - 07:47
    Хороший шампунь!
    Шампунь и правда хороший! Увлажняет, придаёт блеск, разглаживает - но на такую цену я ждала ещё лучше результата, а у меня волосы начинали пушиться через некоторое время,это минус данного шампуня!
  • 17.05.2013 - 15:31
    Неплохой шампунь
    Пробовала шампунь и бальзам из этой серии. Неплохие средства. Приятный фруктовый запах тропических фруктов, неплохо увлажняет. Для очень сухих волос не подойдет. Здорово, что в составе нет никакой химии, это всегда приятно.
  • 08.08.2011 - 18:12
    Замечательно ухаживает за моими волосами!
    Мой парикмахер посоветовал мне этот замечательный шампунь, за что я ему очень благодарна! И так, что нам рассказывает об этом шампуне производитель: "Восстанавливающий шампунь для окрашенных и поврежденных волос придает здоровый блеск и увлажняет поврежденные волосы." Произведено данное средство в…
  • 03.07.2012 - 18:23
    очень даже хорошо!!!
    окончательно разочаровавшись в бабульке агафье, пошла на поиски идеального шампуня. зарулила зачем то в аптеку и увидела такие вроде невнятные бутылочки. стояла думала в руках крутила вертела нюхала и все таки прикупила. взяла только шампунь, на пробу.
  • 21.06.2016 - 11:42
    Дороговато, но мне помог от жирных волос
    Терпеть не могла свои вечно жирные корни. Они жирнели уже к вечеру."Счастливые" обладательницы таких волос меня поймут. Короче нашла шампунь французский. Так как я любительница всякого эдакого, решила купить.
  • 07.04.2017 - 18:35
    Жемчужный шёлк на ваших волосах! Один из лучших шампуней!
    Я в основном всегда была поклонницей корейской косметики,но с появлением ассортимента на полках магазинов нашего города японской - решила- надо пробовать! Свой выбор я остановила на Rice Day (oriental &natural) Damage care Shampoo . Цена 500р за объем в 550гр!
  • 27.07.2015 - 18:10
    Мой любимый шампунь (особо радует стоимость)
    Как-то в магазине я приобрела именно этот шампунь. Искренне говоря только из-за его цены (20 грн после подорожания за 350 мл))). В хороший результат и качество средства не надеялась. НО после первого использования была приятно удивлена он очень легко пенится, хорошо очищает волосы и кожу головы.
  • 13.11.2012 - 23:40
    Просто ужас!!!
    Купила этот шампунь с целью попробовать что-то новенькое, по названию сказано что шампунь профессиональный, придает блеск волосам, с витаминами, с экстрактом шелка, вот на это и купилась.
  • 25.04.2022 - 12:57
    Из эффекта "вау" в сухую солому..
    Всем привет! С этого года меня вновь стало не устраивать состояние моего блонда, и я решила, пора тестить новые продукты и искать новые фавориты. Мой выбор пал на линейку Davines . Первый отзыв хочу посвятить шампуню самой популярной серии OI . Немного предыстории о моих волосах.
  • 22.02.2022 - 16:20
    Ой, VOLU… Почему я избавилась от шампуня, который должен был идеально подойти моим волосам? Бонусом расскажу где купить Davines гораздо дешевле.
    Всем привет! Летом 2021 года я наконец-то нашла «свои» средства у Davines (шампунь и кондиционер MOMO) и полностью перешла на их уход, но душа требует нового, да и по описанию VOLU должен идеально подойти моим волосам.. короче, я как в той присказке про бабу и порося.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • Бюджетный шампунь для объема Тефия. Все в нем хорошо, но на каждый день не подошел
    Всем привет! Сегодня расскажу о бюджетном шампуне для объема российского бренда Тефия. Шампунь для придания объема TEFIA MYCARE VOLUME Цена: 250 - 300 руб. Объем: 300 мл. Страна - изготовитель: Россия От производителя: Шампунь выпускается в объеме 300 и 1000 мл, выгоднее покупать больший объем.
  • 04.04.2022 - 00:20
    Можно заменить средством за 50 рублей из аптеки
    Введение Была наслышана о чудо-тонике для волос от Веледы. Решила-таки попробовать на себе, хотя, в принципе, не являюсь ярым поклонником супернатуральной косметики. Мне она кажется малоэффективной. Прикончив этот флакон, могу поделиться мнением на его счёт. Описание и характеристики Объем - 100мл.
  • 17.03.2022 - 19:55
    Чудесный шампунь, если вы любите мыть голову каждый день. И весьма посредственный, если вы мечтаете делать это реже
    Мне нравится тот шампунь, который сейчас стоит на полке в ванной. В последнем флаконе его еще достаточно, он безумно приятен и очень дёшев. Но его стало невозможно купить. Во всяком случае, мне уже давно не попадался, хотя ищу! Во время таких поисков набрела на очередное супербюджетное сокровище.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 01.06.2022 - 14:24
    Почти литр хорошего шампуня для поврежденных и тусклых волос💇❌
    Так как мы девочки и нам всегда всё мало.Мои все шампуни быстро закончились, и я в поиске чего-то нового увидела огромную банку с дозатором, решила купить протестить.
  • 01.05.2022 - 12:47
    Жалею, что купила.😖 АБСОЛЮТНО не оправдал ожидания
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня я поделюсь своим мнением относительно новинки в линейке «Bio Botanica-active» от российского бренда «Compliment», а именно - о Бессульфатном мицеллярном шампуне «7 редких масел».
  • 21.03.2022 - 21:31
    Пора поговорить всерьёз о силе женских волос! Красота – это страшная сила, главное, чтоб никого не убила!
    Здравствуйте. Греческий бренд Farcom мне очень нравится. Производитель : S.A. Industrial Area, N. Redestos Thessaioniki Greece. На рынке с 1970 года. Они выпускают косметические продукты для лица, тела и волос.