Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 09:12

Наверное каждый, кто листал каталог компании Фаберлик, обращал внимание на линейку Bio Arctic, знаменитую очень низкими ценами. Вот и я не стала исключением, приобрела пару экземпляров. Одним из которых стал шампунь Faberlic Bio Arctic для сухих и жестких волос с экстрактом голарктической водяники.

Интенсивно очищает волосы. Делает волосы более мягкими, эластичными, восстанавливает их структуру.

Комплекс «BioArctic: Дыхание севера» приятно охлаждает кожу головы, оставляя восхитительное ощущение свежести.

Разберем все по полочкам.

Упаковка: стандартный флакон с откидывающейся крышкой, выглядит довольно просто и бюджетно

Цена продукта: по акции - 69 руб.

Органолептические свойства: шампунь белого перламутрового цвета, обладает приятным ароматом с кислинкой, жидкий (на фото видно, как он убегает по ладошке).

Состав: переписывать не буду, его можно увидеть на фото. Скажу только, что шампунь сульфатный, и меня это не пугает.

Итак, каково же мое мнение?

Благодаря своей жидкой текстуре шампунь расходуется активно. Я не считаю это недостатком, учитывая стоимость продукта.

Волосы очищает до скрипа, обязательно требует применения бальзама или маски. Мягкости и эластичности волос от использования шампуня "соло" не ждите. Эффекта холодка на голове я не заметила.

По истечении пары недель регулярного применения шампуня у меня появились перхоть и зуд кожи головы, хотя обычно я не страдаю этим.

Резюмируя могу сказать, что шампунь очень жесткий, сушит кожу головы. Возможно, продолжив использование, я бы увидела негативный эффект и на волосах. Из обещаний производителя выполняется только одно - интенсивное очищение. Назначение шампуня совершенно не соответствует действительности.

Не стану утверждать, но думаю, что все шампуни из линейки Bio Arctic примерно одинаковые. Пробовать остальные желания нет. Мой же товарищ теперь используется для мытья макияжных кистей.

Достоинства
  • Интенсивное очищение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы не смягчает
  • Вызывает перхоть
  • Жесткий
  • Сушит кожу головы
TanyaSummerне рекомендует
18.02.2018
Тоже купила шампуни, по факту только маски БиоАрктик хорошие . кондиционеры не пробовала
18.02.2018
Да, полностью с вами согласна! Позже оставлю отзыв на маску из этой серии. Она мне понравилась.