Опубликовано 13 Июль, 2016 - 12:56

Приветствую Всех заглянувших!

Я перепробовала уже относительно не мало шампуней в уходе за своими волосами, на моей полочке всегда есть несколько вариантов, но в последнее время рука тянется только к одному шампуню, и сегодня я расскажу Вам о нем.

Cutrin – это уникальная продукция, созданная на основе натуральных ингредиентов с учетом воздействия климата на волосы!

К марке Cutrin у меня особое отношение, не знаю точно с чем это связано, возможно с их отношением к своей продукции и заботой о покупателях, а возможно с тем, что ни одно еще приобретенное мною средство от Cutrin меня не разочаровало. Я всегда с удовольствием покупаю их средства для волос, не могу сказать, что перепробовала уже очень много, но желание все больше и больше знакомится с маркой не утихает.

Cutrin – это финское качество!

Интересно то, что Cutrin производится в Финляндии и входит в международный концерн Lumene Oy, который производит всеми известную марку декоративной косметики Lumene, а также продукцию под брендом NATURAL CODE BY LUMENE. Если Вы смотрите видео Елены Крыгиной, то теперь тоже знаете, что в слове Lumene ударение падает на первый слог.

Вся продукция Cutrin производится исключительно в Финляндии с соблюдением высочайших международных стандартов качества.
Cutrin – это безопасность для потребителей и окружающей среды!

Марка Cutrin направлена на то, чтобы производить максимально безопасные средства, которые не будут вызывать аллергию, а также они выпускают специальную линейку Cutrin Sensitive для чувствительной кожи головы и линейку BIO+: решение проблем волос и кожи головы.

Большинство продуктов Cutrin не содержат 26 самых распространенных аллергенов, парабены, минеральные масла, искусственные красители и отдушки и производятся с соблюдением европейских экологических стандартов.

Теперь перейдем непосредственно к знакомству с шампунем:

Cutrin iSM - это индивидуальный подход в уходе за волосами. Уникальная технология каждой серии, отсутствие парабенов и красителей, а также экологически чистые ингредиенты защищают и балуют Ваши волосы.

Данный шампунь из линейки Care ISM - это средства по уходу за окрашенными волосами, но при этом для поврежденных и пористых или жестких волос. Эта линейка больше направлена на защиту волоса от внешнего и теплового воздействия, а также помогает сохранить цвет и блеск волос.

Ключевое правило iSM – Ваши волосы достойны выглядеть великолепно каждый день, в любой ситуации!

Я долго выбирала между линейкой Care ISM и Color ISM​, но вторая больше направлена на увлажнение и защиту цвета. Думаю Color ISM тоже попробую, пока мои волосы еще окрашены Smile

Общие характеристики

Cutrin Care ISM Shampoo, шампунь для сильных и жестких окрашенных волос. Для пористых, поврежденных или жестких окрашенных волос.

У шампуня именно из этой линейки есть три объема: ​75 мл, 300 мл, 950 мл

Увидев в магазине маленький объем, я очень обрадовалась и решила взять именно его.

Объем: 75 мл.

Стоимость: 210 руб. (300 мл около 600 руб.)

Место покупки: магазин для парикмахеров БиGOODи.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Внешний вид

Мой вариант объема выглядит как небольшая туба, очень похожа на крем для рук Organic Shop, в объеме 300 мл упаковка выполнена также, только большего размера, для объема 950 мл уже большая баночка с откручивающейся крышкой, как на картинке в верху ветки с отзывами.

Шампунь Cutrin CareISM Shampoo.
Упаковка устойчивая, миниатюрная, в руках не скользит.

Шампунь Cutrin CareISM Shampoo.

Дозатор выполнен в виде отверстия, закрывается откидной крышкой. К упаковке никаких претензий нет, использовать ее удобно, можно хранить вертикально, можно класть горизонтально, крышка не протекает.

Дозатор. Шампунь Cutrin CareISM Shampoo.
Удобно, что упаковка стоит дозатором вниз, тем самым шампунь всегда выдавливается из упаковки и долго ждать его не приходится Smile

Консистенция

Текстура напомнила мне шампунь из увлажняющей линейки с гиалуроновой кислотой Cutrin Premium Moisture Shampoo - жидкая гелеобразная консистенция, немного мутная с перламутром. Но аромат у шампуня Care ISM другой, очень приятный, ненавязчивый, сладковатый, отдаленно напоминает клюкву.

Консистенция. Шампунь Cutrin CareISM Shampoo.
Расход средства очень экономичен, для одного намыливания хватает небольшой горошинки шампуня.

Состав

Состав. Шампунь Cutrin CareISM Shampoo.

Ingredients: Aqua (water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl betaine, PEG-200 hydrogenated gryceryl palmate, Glycerin, Amodimeticone/morpholinomethyl silsesquioxane copolymer, PEG-7 gryceryl cocoate, Acrylates/aminoacrylates/C10-30 alkyl PEG-20 itaconate copolymer, Glycol distearate,Hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Cocamide mea, Polyquaternium-39, Laureth-10, Propanediol, Quaternium-95, Oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, zhydrolyzed pea protein PG-propyl silanetriol, Trideceth-10, Alcohol denat, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl palmitate, Ascorbic acid, Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, Citric acid, Sodium chloride, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, Pafum (fragrance).

Применение на волосах

Применение: Нанесите на влажные волосы. Вспеньте и смойте водой.

Шампунь использую стандартно, намыливаю корни два раза, длину стараюсь не трогать. Я никогда не наношу шампунь напрямую на волосы, сначала размыливаю его в ладонях. Редко какой шампунь мылится с первого раза на моих по типу жирных волосах. Care ISM мылится при первом нанесении, но не распределяется по всей голове, пена образуется только в той части, где был нанесен шампунь. На второй раз пенообразование и распределение по корням происходит прекрасно, шампунь дает легкую, мягкую пену.​

• Содержит термозащиту, UVA и UVB фильтры

Средства Cutrin очень нравится мне за то, что в них содержатся фильтры, защищающие волосы от воздействия солнца, о вредности этого воздействия я рассказывала Вам в отзыве на спрей Estel. Это удобно тем, что для городского, не постоянно жаркого и солнечного климата (в моем городе) не обязательно покупать специальную линейку на лето, можно обойтись и средствами Cutrin, предназначенными для питания, защиты и увлажнения.

• Содержит комплекс Arctic Active с уникальными ингредиентами из клюквы и растительных протеинов, которые восстанавливают и питают волосы.

По воздействию шампунь очень мягкий. Когда смываешь шампунь с волос, уже чувствуется, что они не путаются, не скрипят, складывается ощущение, что уже был использован легкий бальзам. Волосы очень мягкие, эластичные, чистые, но при этом совершенно не пересушены, корни прекрасно промываются. Волосы не становятся прилизанными, но и объема не прибавляется, можно сказать, что сохраняется естественный объем корней был бы он еще у меня. Я мою голову практически каждый день и последние две недели использую только этот шампунь. При его использовании чувствуешь не только мытье, но и легкий уход. На мой взгляд это прекрасный вариант для поврежденных волос.

Конечно ждать от шампуня питания и восстановления не стоит, это всего лишь шампунь, который несколько минут находится на волосах. Но тем не менее выбор правильного, подходящего шампуня служит базой для дальнейшего ухода. Его задача не препятствовать следующим средствам, не жирнить волосы раньше времени, конечно не вызывать раздражения, перхоть и аллергию и тщательно, но бережно очищать волосы.

Так как концы мои очень проблемные в данное время, отрастает многолетнее окрашивание и осветление, для меня самое главное, чтобы длина не превращалась в гнездо. Шампунь прекрасно справляется со своей задачей! Он очень мягкий, но при этом питательный в каком-то смысле. После него волосы легкие и рассыпчатые, но мне больше нравится утяжеление, так как мои волосы итак тонкие и легкие, а я больше люблю гладкие и послушные волосы. Правильного утяжеления можно добиться подходящим бальзамом. Теперь я наглядно покажу Вам как сильно внешний вид волос может зависеть от дальнейшего ухода после шампуня.

Ниже фото волос после использования шампуня Cutrin Care ISM и совершенно двух разных бальзамов, фото сделаны с разницей всего в один день.

Шампунь Cutrin Care ISM и Бальзам Organic Kitchen Имбирная корона:

Волосы после шампуня Cutrin CareISM Shampoo и бальзама Organic Kitchen Имбирная корона
Сначала я посмотрела на свои концы и подумала "блин, пора стричь концы Stare" Сам по себе этот бальзам не несет особого ухода, он хорошо распутывает волосы и не плохо увлажняет.

Для не проблемных волос я думаю эта пара подойдет прекрасно в качестве регулярного, летнего ухода, моим же волосам этого мало. Мой уход многослойный, если так можно выразиться и максимально направлен на то, чтобы забить волосы из которых стремительно вымывается пигмент из-за отсутствия окрашивания.

Шампунь Cutrin Care ISM и Бальзам Cutrin Arctic Ocean Fresh

Волосы после шампуня Cutrin CareISM Shampoo и бальзама Cutrin Arctic Ocean Fresh.
А вот фото после моей последней любви♥♥♥ Бальзама лучше, я еще не встречала, но о нем расскажу Вам в другом отзыве, подписывайтесь, чтобы не пропустить Innocent

Здесь желания подстричь концы пока не возникает, хотя это просто мытье волос на следующий день.

Также я использовала данный шампунь с маской Sante KeraVit, эффект на моих волосах мне также очень понравился, но фото я тогда не сделала. Волосы хорошо лежат, плотные, блестящие, гладкие, все как я люблю!)

• Помогает поддерживать яркий цвет и блеск волос

Про защиту цвета ничего особо сказать не могу, потому что волосы я уже не крашу год и краска итак безжалостно вымылась:) Но концы стремительно не рыжеют и это радует. Думаю данный шампунь будет бережно относится к свежем окрашиванию волос и не так быстро его вымывать.

Итог

Шампунем Care ISM Cutrin я осталась очень довольна! Если у Вас окрашенные волосы в блонд, волосы замученные окрашиванием, поврежденные, сухие или ломкие, присмотритесь к покупке данного шампуня! Он прекрасно промывает волосы, но при этом забоится о них, не делает их хуже и суше. Прекрасно сочетается с "тяжелым" уходом, не перегружает волосы и не грязнит их раньше времени.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Шикарных Вам волос!

Другие средства от Cutrin:

Premium Moisture - шампунь «Премиум-Увлажнение» для окрашенных волос

Arctic Ocean Fresh - кондиционер арктической свежести для окрашенных волос

MoisturiSM Moisturizing - увлажняющий спрей-кондиционер для всех типов волос

Care ISM - кондиционер для пористых, поврежденных или жестких окрашенных волос

by_Juliaрекомендует
13.07.2016
Красивые волосы)) у меня жетские волосы всегда пробую что то новенькое для их смягчения))
13.07.2016
знаем-знаем Big smile я как только увидела слово люмене, сразу мысленно ударила по букве Ю Big smile
13.07.2016
Татьяна137, спасибо большое) от этого шампуня волосы очень мягенькие становятся)
Papatya, даааа, я знала, что ты оценишь))) мы с тобой где-то обсуждали, что ты тоже ее смотришь)))
13.07.2016
Отличный мягкий шампунь, но мне наверное не подойдет)
13.07.2016
какие у вас волосы красивые))) шампунь им однозначно нравится)))
13.07.2016
У меня тоже волосы стали жесткими и постоянно добиваюсь мягкости волос Smile
13.07.2016
Bagirra, ох, Вашим шикарным волосам наверно надо подбирать особенный уход) как у Вас любимый шампунь?)
_Melody of Love_, спасибо большое!)
Svetok22, этот шампунь как раз будет к ситуации))
13.07.2016
Интересно, от этой марки я еще не покупала уход. Эта линейка как раз подойдет моим окрашенным волосам. Понравился блеск и гладкость, то именно то, к чему я стремлюсь Smile
13.07.2016
Mama_dochek, если где-нибудь увидите в продаже, попробуйте!) думаю Вашим шикарным волосам подойдет эта марка!) спасибо большое, у меня такие же цели Laughing out loud
13.07.2016
о дааа. Не знаю, чем вас так привлекает кутрин, но я ему не доверяю вообще.
Начиталась отзывов о том, что это одна из самых долгодержащихся красок. Решила купить.
Первым шоком было то, что капнув на стол краску, я стерла краску для волос вместе с краской стола. Но решила все-таки досидеть. С огромным страхом шла смывать ее с волос. После стола боялась остаться вообще без волос. Слава Богу волосы остались на месте.
А вот краска - нет. Было очень стыдно на следующий день, когда мы пошли с подругами в сауну, а после меня вся вода в бассейне стала рыжая. В общем, как была до покраски, такого же цвета и осталась.
Жаль потраченных денег и купальника. Он был любимый.

И кстати, по поводу UV - фильтров. Те, которые в шампуне почти не действуют. Слишком маленькое время шампунь на голове находится
Мне бы такой бережный и заботливый шампунь вполне подошел.
Но пока своих запасов шампуней хватает. Буду иметь ввиду этот на будущее)
13.07.2016
У меня волосы не сильные, но крашу я их жестко Big smile
13.07.2016
lazaneva, ну про краску ничего сказать не могу, потому что кутрином никогда не красилась) возможно Вы как-то нарушили технологию, возможно краска попалась какая-то просроченная, ну а возможно действительно она не такая хорошая, как вы о ней читали, не знаю) Уходом я вполне довольна)
Насчет UV - фильтров согласна, это ведь всего лишь шампунь, а не уход, я пользуюсь не только шампунем с уф-защитой)
Спасибо, что прочитали мой отзыв!)
Северная Харита, ох, понимаю насчет запасов))) присмотритесь)
Джулианна, ахаха, и такое бывает))
Волосы прелесть! Love
Постоянно хочу что-то новенькое для волос, попробовала бы cutrin, но у нас в городе сомневаюсь, что есть продукция этой марки. Чем больше читаю твои отзывы, тем больше нахожу для себя жизненно необходимых хотелок Big smile
Nastixmur, спасибо большое! Shy
Я тоже из-за тебя начинаю покупать Estel!)))) Если вдруг найдешь Cutrin у себя в городе, присмотрииись))
13.07.2016
Как раз для моих вредных волос Cool
13.07.2016
какие у тебя волосы красивые! Love
я хочу что-нибудь из профа попробовать, но пока добиваю свои запасы)
14.07.2016
С этой маркой еще не знакома, но у меня как раз окрашенные волосы, которые требуют мягкого ухода, стоит присмотреться к этому шампуню
14.07.2016
Vrednaya1, рада быть полезной)
NataHappiness, спасибо большое! Shy
Roksana, он как раз для таких волос)
Результат хорош)
/мне тоже подойдет, как раз волосы сухие и пористые)
15.07.2016
отличный шампунь, многие Кутрин хвалят))
15.07.2016
волосы красивые и ухоженные )
15.07.2016
замечательный шампунь, понравились его характеристики и качество Smile
Пока не знакома с этой маркой Smile Про люмене открытие Big smile
15.07.2016
Женечка 624253, Roxy-sty, спасибо)
Tiffany_, дааа, шампунь хорош)
NesterOk, приятно,что прочитали) спасибо!)
17.07.2016
Как ты его описала Love аж захотелось попробовать!
17.07.2016
Reziduha, спасибо Shy
Ой, я вообще от него тащусь) бальзам теперь тоже такой купила маленький))
18.07.2016
Всегда хотела добиться такой гладкости волос, но мне пока что это не удавалось ни разу.