Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 14:02

несколько раз

Те, кто читают мои отзывы регулярно, уже знают, как мне испортили волосы, сначала пережгли при осветлении, а потом еще и химической завивкой их добили. В общем, превратились они в копну безжизненной соломы.

Концы я, конечно, обрезала, но не стричься же на лысо. Вот и пришлось начать их восстанавливать всеми возможными способами и средствами.

В салоне профессиональной косметики консультант посоветовала мне Маску для сияния и поддержания цвета волос Cutrin Ainoa Vitality Boost Intensive Treatment. Стоимость ее на момент покупки была около 1200 руб, но, когда надо спасать волосы, на цену уже не очень смотришь. Если поискать ее в разных интернет-магазинах, то можно купить и за 800 руб.

О бренде

Бренд Cutrin принадлежит концерну LUMENE OY, ведущему финскому производителю косметики. В ассортименте марки представлены товары для ухода за волосами и кожей головы, разработанные с учетом особенностей северного типа внешности. Все средства изготавливаются на основе экологически чистых природных ингредиентов и отличаются мягким и бережным воздействием. Продукция подходит как для салонного ухода, так и для домашнего.

Разработана данная маска в Финляндии, а произведена в Италии.

Маска для сияния и поддержания цвета волос Cutrin Ainoa Vitality Boost Intensive Treatment находится в баночке из белого пластика объемом 150 мл., выглядит довольно просто, но стильно, никакой дополнительной картонной упаковки не было.

На упаковке имеется краткая информация о маске и способе применения на финском и норвежском языках, а сверху приклеена этикетка с русским переводом. На дне баночке указан полный состав маски, но очень мелким шрифтом и на английском.

Состав

вода, лимонная кислота, натрия цитрат, пропандиол, розмарина листьев экстракт, феноксиэтанол, цетеариловый спирт, этилгексил глицерин, парфюм, подсолнечника семян масло, бегентримониум хлорид, цетримония хлорид, изопропиловый спирт, клюквы масло

Состав

AQUA(WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ESTERS, CETRIMONIUM CHLORIDE, ISOPROPYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SACCHARIDE ISOMERATE, OXYCOCCUS PALUSTRIS SEED OIL, QUATERNIUM-95, PROPANEDIOL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT

Крышечка у банки откручивается. Внутри имеется пластиковая защитная мембрана.

Маска для сияния и поддержания цвета волос Cutrin Ainoa Vitality Boost Intensive Treatment белого цвета и довольно густой консистенции. Но это не мешает ей легко и равномерно наносится на волосы. У нее достаточно резкий и насыщенный запах, чем-то напоминающий бруснику, но явно химический.

Описание

Наполняет волосы жизненной силой. Делает их более послушными и мягкими, придает бриллиантовое сияние. Укрепляет волосы, не утяжеляя их. Масло семян северной клюквы, богатое омега-жирными кислотами, помогает сохранить цвет волос и защитить от воздействия внешних факторов стресса. Содержит UVA/UVB защиту. Способ применения: нанести на подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3-10 минут. Тщательно смыть.

Данную маску я наношу на вымытые и подсушенные полотенцем волосы на 5-10 минут. Потом тщательно смываю. При смывании волосы становятся очень мягкими, я бы даже сказала, неестественно мягкими. Но, возможно, такой эффект проявляется именно на моих безжизненных волосах. Особенно это хорошо выражено на кончиках волос, где еще остались участки, пережженные при обесцвечивании.

Мокрые волосы
Мокрые волосы

Я заметила, что волосы после применения маски меняют свои свойства. Они становятся очень тонкими и, если взять выпавший волос, то он при растягивании тянется и пружинит, прежде чем порваться. В общем какие-то странные волосы становятся после маски наощупь, но главное ведь, чтобы был эффект. А он действительно есть, после высыхания волосы очень мягкие, появляется блеск, они выглядят более живыми.

Высушенные волосы
Высушенные волосы

Кстати, Маска для сияния и поддержания цвета волос Cutrin Ainoa Vitality Boost Intensive Treatment, как видно из названия, заявлена еще и как поддерживающая цвет у окрашенных волос. И это действительно так, цвет окрашенных волос не меняется и не тускнеет. Еще один эффект от использования этой маски, это то, что мои волосы становятся еще и пышными и совсем нет эффекта волнистых волос, ради которого я делала химическую завивку.

Подведу итоги.

Маска для сияния и поддержания цвета волос Cutrin Ainoa Vitality Boost Intensive Treatment неплохо работает. Но я от ее применения ожидала бОльшего Поэтому я вынуждена продолжить поиски оптимального для меня средства. Ну и конечно цена завышена, ведь за 800 - 1000 рублей вы получите всего 150 мл. средства, которых хватит максимум на 5-6 применений на среднюю длину волос.

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими
  • Питает волосы
  • Сохраняет цвет волос
Недостатки
  • Дорого
  • Нет эфекта волнистости у волос
katiphaрекомендует
Полезный отзыв Smile
07.11.2020
Ценник не самый гуманный, но при такой стоимости точно будешь ждать лучшего при применении маски.
07.11.2020
Smile
10.11.2020
Какой качественный состав! Не зря такая цена!
После вашего отзыва, желание покупать это средство пропало Sad Big smile