Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:25

Хаха, с этим шампунем познакомилась поневоле) подарила мужчине (все-таки запах да и сам шампунь воспринимается как более мужской), он, бедненький, запах вынести не смог)) я взяла себе – и стала им пользоваться!

Шампунь классный! И не обязательно только для тех, у кого есть перхоть!

Чего от него, шампуня, жду, а чего не жду, описывала в отзыве о другой хорошей штучке, для детей и для взрослых, с хорошим составом.

Шампунь Дегтярный Биолит, конечно, имеет соответствующий специфический аромат. После смывки на волосах запах все-таки остается, но не сильный, приглушенный (не критично), я его в скором времени просто перестала замечать. Но если мне завтра день особенный и хочется, чтобы и волосы пахли вкусно-вкусно, я выбираю другие шампуни, с манящими ароматами.

(После этого шампуня заинтересовалась дёгтем и его целительными свойствами. Взяла баночку с ним, сделала масочку для волос…и чуть не улетела – так закружилась голова, в общем, вынести чистый дёготь (пусть даже разбавленный другими продуктами) – не для меня. А шампунь в самый раз.)

Информация от Биолит:

Шампунь дегтярный на основе березового дегтя, экстракта череды и чистотела обладает антисептическим, кератопластическим, противовоспалительным и дезинфицирующими свойствами. Улучшает кровоснабжение кожи волосистой части головы и волосяных луковиц. Шампунь рекомендуется для проблемной, склонной к зуду и перхоти кожи волосистой части головы, укрепляет волосы, стимулирует регенерацию эпидермиса.

вода, тексапон, дехитон, натрия хлорид, орамикс, деготь, экстракты чистотела, череды; ламесофт, комперлан, метилпарабен, пропилпарабен, лецитин, отдушка березы, лимонная кислота, катон.

Форма выпуска: флакон 250 мл.

Срок годности: 2 года.

Шампунь оставлять на 2-3 мин, чтобы полезные вещества впитались. И он не сушит и не портит от этого волосы, в отличие от химозного масс-маркета.

Что Шампунь Дегтярный Биолит мне дает:

- волосы после него попышнее и погуще

- придает блеск волосам,

- не спутывает

- шампунь густой, расход экономичный (250 мл хватает на несколько месяцев плюс/минус, в зависимости от интенсивности использования), хорошо пенится и промывает обычно с первого раза

- успокаивает кожу головы

- не заметила, чтобы сушил, а ведь был период, я им пользовалась каждый день (чтобы реже - увы не получается, тонкие волосы на второй день выглядят несвеже)

- на рост новых волос тоже не заметила, чтобы как-то явно повлиял…

Просто хороший добротный уход – этот шампунь обеспечивает однозначно.

Брала за 168 руб, сейчас подорожал, в районе 200 руб. В данный период пробую другие шампуни, хочется нового, но и этот со счетов не сбрасываю.

ПС. А вот брала давно шампунь и маску Биолит с экстрактом корня лопуха – не понравились вообще((

***********************************

О мягком и эффективном Геле для умывания Биолит для проблемной (и комбинированной) кожи здесь.

Dauria_Verdeрекомендует