Опубликовано 1 Май, 2015 - 23:12

Здравствуйте! Сегодня мы, Николай второй я расскажу вам о своём опыте использования шампуня Joico Color Endure.

1. Предыстория. Нетерпеливые могут сразу пролистать дальше.

В отзыве на кондиционер я уже рассказывала, как из-за невнимательности продавщицы (и своей, что не проверила) приобрела вторую бутылочку шампуня вместо кондиционера, поэтому тестировала я аж две 50-миллилитровые версии Laughing out loud

2. Исходные данные моих волос на момент использования:

• осветленные и окрашенные
  • достаточно длинные (длина меняется, то растет, то состригается)
  • прямые, но склонные немного пушиться первые несколько часов после мытья.
  • кожа головы нормальная, а длина сухая (от природы) и поврежденная (от осветления).
  • чересчур легкие, я люблю здоровое утяжеление
  • не тонкие
  • немного жесткие и довольно пористые (от осветления)
  • средней толщины, и обхват среднестатистический (8 см). Скучаю по своим 12 см в школьные годы Sad

3. Что я жду от подобного средства?

От шампуня я жду в первую очередь — максимально мягкого очищения, ненавижу скрип и спутывание. Мне нравится мягкость и шелковистость, даже когда кондиционер/маска еще не был нанесен) моим поврежденным и сухим волосам только такие шампуни будут подходить. Кожа головы у меня не особо привередливая, очистить можно даже одним бальзамом (если хочется Laughing out loud).

Конкретно от шампуня для окрашенных — хотелось бы, чтобы меньше вымывал цвет.

4. Обещания производителя:

Обещания производителя и способ применения.

5. Внешний вид сабжа:

У меня —миниатюра 50 мл, представляющая собой маленькую цилиндрическую бутылочку светло-красно-коричнево-розоватого цвета. Дозатор удобный, и в отличие от густого кондиционера, шампунь добывается достаточно просто. Когда средство заканчивается, то его легко добыть, просто открутив крышку.

Внешний вид бутылочки.
Дозатор

6. Консистенция.

Достаточно жидкая, но, в принципе, обычная, «шампунистая» Laughing out loud

Цвет слегка перламутровый, полупрозрачный. На фото вышел прозрачным.

Консистенция

7. Запах.

Похож на запах одноименного кондиционера, но более интенсивный. Родные улавливают яблочки Laughing out loud

8. Состав:

Состав

9. Способ применения:

Нанести, вспенить, смыть, при необходимости повторить.

Мне нравится, что шампунь хорошо распределяется по волосам, его требуется совсем немного. Не могу сказать, что образует шапку пены, оно и не нужно, но при желании можно неплохо размылить и вспенить)

10. Каков эффект?

После смывания средства волосы совершенно не сухие, нет скрипа, однако промывает он хорошо. У меня ни разу не было перепитанных волос с ним (хотя у меня такое в принципе практически невозможно, только с Фитовалом было такое, и то редко и при продолжительном использовании вместе с весьма питательной маской). С длиной он тоже обращается бережно — пересушенных концов и длины нет. Нет спутанных прядей. Заметила, что чуть меньше волос я убираю потом из слива. Но проблема выпадения меня не касается, слава пяткам, поэтому этот вопрос меня не беспокоит, просто наблюдение)

После шампуня. Корни свежеокрашенные, видно еще не отывшуюся краску)

Волосы у корней при высыхании имеют неплохой блеск. Дополнительного объема нет, но мне оно и не нужно. Определенно плюс — шампунь не пушит волосы (опять же, в сравнении с Фитовалом). Не провоцирует быстрое загрязнение. А кондиционер просто не разглаживает дополнительно)

Однако мне не кажется, что он меньше вымывает цвет, чем другие шампуни. Не больше, не меньше — так же. Водичка слегка розовая все же течет. Но у меня больше опасность вымывания цвета идет от масок, нежели от шампуней. Но ничего не поделаешь — ухаживать-то надо)

После шампуня и одноименного кондиционера.

На волосах моей мамы шампунь также работает хорошо. Они у нее тонкие, осветленные, блонд. Я ей мыла голову этим шампунем сразу после окрашивания, чтобы остановить процесс долгоиграющего окисления. Использовали в паре с кондиционером. Ее волосы были очень мягкими, и очень хорошо блестели.

Моя мама) После окрашивания краской Kaaral AAA, шампуня и кондиционера.

Теперь тезисно.

Плюсы:

• мягкое очищение;
  • качественное очищение;
  • ненавязчивый аромат;
  • нет скрипа;
  • не сушит;
  • не путает;
  • хороший блеск;
  • достаточно экономичен;
  • распределяется по грязным волосам не очень хорошо, во второй раз отлично.

Минусы:

• вымывает краску так же, как и другие мягкие шампуни;
  • цена на полноразмерные версии в России.

11. Итог.

Шампунь хороший. Подойдет любому типу волос. Выполняет мои требования и обещания производителя) но цена полноразмерок, да и миниатюрок в интернетах уже зашкаливает (особенно сейчас, когда курс еще сходит с ума). По той цене, по которой ухватила я — это просто даром.

12. Куплю ли больше?

Нет. Во-первых, как и в случае с кондиционером, я купила это средство по такой цене, которой даже в интернетах уже не найти — оно продается почти в 4 раза дороже за тот же объем. Во-вторых, я могу найти шампунь с подобными свойствами и по более низкой цене, пусть и не такого серьезного бренда) хотя знакомство с ним вышло весьма приятным.

13. Цена и место покупки.

120 с чем-то рублей за миниатюру 50 мл.

Г. Рязань, магазин профессиональной косметики Варвара (Атрон-сити, 3 этаж и Торговые Ряды на пл. Ленина). Сейчас там их вроде бы не осталось.

Для сравнения, на официальном сайте за тот же оъем просят сейчас знаете сколько? Готовы?)

414 рублей!!! за 50 мл!!! *здесь должна быть картина Эдварда Мунка*

___________________________________

Средства, упомянутые в отзыве:

____________________________________

Мои отзывы на другие шампуни:

____________________________________

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, взаимных вам отношений с волосами! ~^___^~

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не путает
  • Не сушит
  • Нет скрипа
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
Недостатки
  • Цена за полноразмерные версии
Koshak_Creativumрекомендует
01.05.2015
Ухты! Цвет волос - бомба! Да и еще ухоженные такие, супер !!!
Elinari, спасибо, стараюсь Shy
02.05.2015
Соглашусь с комментарием выше. Цвет -супер и волосы ухоженные.
MariaSuhareva, благодарю Innocent
02.05.2015
хороший шампунь) очень подробное описание)
да цены конечно загибают
02.05.2015
Ekaterina1708, да, с ценами ахтунг просто... Я была в шоке, когда решила загуглить их.
04.05.2015
Тоже люблю продукты от Joico
Цвет волос у вас Love
04.05.2015
spring_illusion, спасибо) шампунь оказался удачным, хотя от кондиционера я не в восторге. Отдам маме, ей подходит)
Отдельное спасибо за комплимент цвету) долго добивалась его. Правда, думаю о переходе в фиолетовый)
10.05.2015
Давно мечтаю попробовать Joico но как посмотрю на цены так сразу и отхожу Big smile
10.05.2015
Prelestnaya, точно Big smile