Опубликовано 3 Июль, 2018 - 08:12

Здравствуйте, девушки!

Чуть более месяца назад я забрала свою посылку с тремя средствами для волос от марки L'amorage.

В планах было писать отзывы от самого понравившегося средства, до самого менее впечатлившего. Собственно, первый отзыв "шел по плану", я уже рассказала о безумно крутом несмываемом масле для волос, которое делает волосы очень мягкими и послушными. Сегодня я планировала рассказать о маске, однако, что-то пошло не так и маска перенеслась со своего второго места на почетное третье.

Итак, встречайте отзыв о шампуне для сухих/окрашенных волос L'amorage обогащенный экстрактом черной икры.

Шампунь для сухих/окрашенных волос обогащенный экстрактом черной икры L'amorage отзыв

Шампунь продается в большой тубе из мягкого пластика, объем 400 мл. Упаковка удобная, устойчивая, сквозь нее видно количество оставшегося средства.

Помпа нажимается мягко, хорошо дозирует средство и не плюется. Кстати, в лежачем положении помпа не течет.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ ШАМПУНЯ:

Данный шампунь направлен на защиту, а также рост волос. Производитель говорит, что средство должно подойти сухим, ломким, окрашенным волосам.

Состав обычный. Где-то в середине списка есть силиконы, чему я не рада. В остальном. обычный шампунь.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

У шампуня приятный аромат зеленого яблока. Умеренно сладкий с легкой кислинкой. В процессе использования и после практически не ощущается.

Консистенция средней плотности, шампунь и не густой и не жидкий - золотая середина.

Пенообразование среднее, ближе к высокому. Из волос вымывается легко.

ПАРА СЛОВ О МОИХ ВОЛОСАХ:

Волосы не крашенные, утюжком и феном пользуюсь на регулярной основе.

Голову мою через день утром.

Корни жирные, длина сухая, ломкая, капризная. Волосы сильно пушатся и путаются. Также у меня очень жесткий колючий волос.

Что я жду от шампуня? Мне нужно чтобы он хорошо промывал корни(я мою голову всегда 2 раза), при необходимости вымывал масляные маски с кончиков и не сильно убивал кончики. По сути это все.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Шампунем я пользовалась долго. Пробовала его и соло, и с тремя разными масками. Собственно, шампунь нормальный, я бы сказала, обычный.

Сам по себе он хорошо промывает волосы от загрязнений(и кожное сало и легкие масла с длины удаляет без проблем). Пенится средне, но пены более чем достаточно. Вымывается без проблем до легкого скрипа. Я, если честно, вот этот самый "скрип" не люблю, т.к полосы после такого мытья сложнее расчесываются.

Длина после него блестящая, чистая. Есть красивый блеск.

Что мне не понравилось - волосы после шампуня пушатся. Он вообще никак не сглаживает мой "одуванчик".

На фото волосы соло - здесь только шампунь и пара капель несмываемого масла.

Почему я была им не довольна?

Когда я только начала его использовать совместно с маской Лямураж, то волосы как-то подозрительно быстро стали пачкаться. Уже на второй день корни выглядели прилизанными, грязными. Ясно дело, грешить я стала на шампунь, т.к только он имел контакт с корнями.

Однако, опытным путем Smile было установлено, что дело таки в маске(об этом я расскажу в седеющем отзыве).

ГДЕ КУПИТЬ?

Заказать можно на сайте lamoragesale *прямая ссылка*

Цена 560 рублей за 400 мл.

_______

ВЫВОД: приятный в использовании шампунь за адекватную стоимость.

Средство хорошо промывает корни и длину, прекрасно очищает. Также шампунь не влияет на скорость загрязнения волос и, конкретно у меня, не вызвал привыкания.

Один балл сниму за пушистость - это фактор крайне субъективный. Думаю, если у вас менее жесткий волос, то проблем не будет.