Опубликовано 20 Июль, 2024 - 07:11

Мне 33 года, деформационный тип старения, птоза нет, морщин нет, кожа жирная и плотная. Насчет чувствительности не знаю... Вроде ретиноиды с юности и повышают чувствительность, но раз я пользуюсь ими, да еще и комбинируя с Бензоила пероксидом, то, наверное, не такая уж и чувствительная.

В плане anti-age у меня несколько задач:

1) Поддерживать плотность кожи пептидами

2) Устранять имеющиеся редкие воспаления и профилактировать появление новых с помощью ретиноидов, которые являются доказанными anti-ageкомпонентами

3) Избегать отеков (т.е.е выбирать, или копченое и алкоголь, или приемлемый вид), и сгонять лишнюю воду

4) Самое главное - держать вес, точнее, низкий процент жира на уровне 19-20%. Нуууу, можно до 22%. Объективно, это ключевое. Но сейчас не об этом. Но, в каком-то смысле, функция сгонки веса и воды с лица и ожидалась от сабжа.

Два эффекта в одной сыворотке - лифтинг и уменьшение отечности. Кофеин, пептиды, артишок, гиалуроновая кислота - активный комплекс для подтяжки, питания, увлажнения кожи пролонгированного действия. Капиллярный комплекс с центеллой, гинкго билоба, артишока, мяты для уменьшения отеков на лице и вокруг глаз, "мешков" и темных кругов под глазами, для усиления лимфодренажа и вывода продуктов метаболизма из тканей. Пептидный комплекс Матриксил-3000 обладает мощным омолаживающим действием. Гиалуроновая кислота Tetrahyal 4D выравнивает кожу и обладает неинвазивным филлер-эффектом, уменьшает глубину морщин, увлажняет, повышает упругость тканей, ревитализант.

• Лифтинг кожи лица и век;
  • Уменьшение глубины морщин, микрозаполненеие морщин ("гусиные лапки", морщины на лбу, кисетные морщины и др.);
  • Увлажнение поверхностных и глубоких слоев эпидермиса;
  • Уменьшене отечности, "мешков" и "темных кругов" под глазами, лимфодренажный эффект;
  • Олаждающий эффект, "гимнастика для сосудов";
  • Стимуляция активности фибробластов, что дает восстановление упругости и тонуса тканей;
  • Разглаживание неровностей - морщин, постакне, широких пор;
  • Мягкое осветление поверхностных пигментаций;
  • Улучшение цвета лица;
  • pH 5.5- 5.8

Важно вот что: ПРОТИВООТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, СУШАТ КОЖУ

Но об этом не всегда говорят, и вот данную сыворотку производителем допускается не закрывать кремом. Я повелась (все-таки лето), и очень зря.

Кожа у меня жирная, к тому же был август. По ощущениям-то она не сушила, даже липковата была.. Однако спустя какое-то время после использования я обнаружила залом на лбу. На части лба) Я тогда решила, что пропал эффект тех средств, которыми пользовалась раньше, и стала переоценивать эффект от копеечной сыворотки Hello beauty

Не стала фиксировать заломы на фото (ни для отзыва, ни на память).

Не сразу вычислила виновника, а когда вычислила, то была очень зла.

Все-таки цена не совсем уж 200-500 р. за полторы тысячи нивелировать такой жесткачный эффект в составе можно было. После этого эпизода решила, что и кожу щек мне сушить не нужно, тем более, когда у нас морозы до -45., да и ретинол с БП у меня в ходу. Да и вообще... Короче, пойдет на ягодицы, видимо.. Ну или на колени, когда подобрею)...

В итоге, когда подобрела, все же стала использовать на нижнюю треть лица) И закрывать кремом. На мой взгляд, тонизация присутствовала, водичка с лица уходила. Под крем мне эта сыворотка понравилась, хотя прям вау-эффектов не было, но а какие они должны быть при отсутствии особых проблем?

Я закрывала сыворотку питательным кремом из той же линии. На него пишу отзыв, кстати, хвалебный..

Достоинства
  • Сильные активные ингредиенты
  • Тонизирует
Недостатки
  • Липкий
  • Сильно сушит кожу
Cedarрекомендует