Опубликовано 7 Январь, 2022 - 15:51

Всем привет.

Я ровно отношусь к тоникам для лица, вот уже несколько лет. Есть тоник, отлично, а нет, то и ничего страшного.

Обычно, я покупаю тоники по деланию, когда они чем-то выделяются, например, компонентами, ну или дизайном, бывает такое.

Тоник Lumene меня привлек своей яркой упаковкой, да и давно хотела попробовать их тоники, лосьоны и сыворотки. Решила начать с самого безопасного, это тоник.

• Lumene Kirkas Radiance Boosting Toner

Общая информация:

• Функция: тонизирование, очищение.
  • Стоимость: я покупала за 350 рублей, обычная цена около 550 рублей.
  • Объем: 200 мл.
  • Страна бренда: Финляндия.

Описание:

Придающий сияние тоник на основе воды северной морошки и арктической родниковой воды завершает ритуал очищения, восстанавливает баланс влаги и возвращает тусклой коже здоровое, естественное сияние. Средство бережно очищает и увлажняет, делая кожу свежей и гладкой. Формула с клинически доказанным увлажняющим эффектом подходит для нормальной кожи.

Состав тоника:

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон тоника симпатичный, хотя самый простой, ничего особенного. Красоту ему придаёт именно оттенок банки, прозрачно-оранжевая упаковка.

Всегда видно, сколько тоника внутри.

Дозатор весьма удобный, тоник не выливается, не плескается из такого устройства. Выливается тоник дозированно, при желании можно надавливать на упаковку и тоник льется быстрее.

Цвет тоника прозрачный.

Консистенция обычная, как у любого тоника для лица, то есть, очень жидкий, как вода.

Запах у тоника есть, производитель добавил отдушку. Пахнет тоник весьма ярко, запах какой-то цветочно-цитрусовый, я бы так его описала. Меня совершенно не раздражает, вполне мягкий запах, на коже ошущается лишь несколько секунд после нанесения и всё.

Применение: я могу предложить целых 2 варианта его использования, а именно.

1) Наносить тоник на ватный диск и протирать лицо, в общем, стандартный способ, известный всем.

Такой способ помогает доочистить кожу, если очищающий гель не всё смыл с кожи лица.

2) Использовать тоник непосредственно на кожу, сразу.

В ладони, а потом сразу на лицо. Это экономит тоник, да и мне так удобнее и комфортнее.

Моя кожа: нормальная, бывают редкие высыпания. Отдаю предпочтение нейтральным тоникам, которые смягчают, увлажняют и выравнивают ph кожи после умывания.

Что жду от тоника:

1. выравнивание ph кожи
  2. смягчение и легкое увлажнение
  3. приятные ощущения
  4. быстрое впитывание
  5. отсутствие липкости и жирности

Впечатления. Эффект на коже:

Тоник не содержит кислот, так что я использую тоник утром и вечером, так как он универсален и подходит для ежедневного применения в любое время суток.

🌿 Очищающие свойства

Тоник спокойно может дополнять очишающий гель или другое средство, очистить в порах то, что не смог убрать гель, пенка итд.

Я люблю протирать тоником кожу после очищающих масок с глиной, на ватном диске всегда остается глина, которую тоник убирает с кожи, которую не получилось смыть простым умыванием водой.

При этом тоник не является очищающим в его стандартном понимании, там нет, например, кислот итд. Также нет спирта.

Не сушит, не стягивает, а наоборот, даже увлажняет.

🌿 Увлажнение и смягчение

Конечно, тоник по действию нельщя сравнить с сывороткой или кремом. Но. После его использования и чувствую, что кожа становится более увлажненной, мягкой и гладой. Очень приятные ошушения после тоника остаются на коже.

Но заменить тоником другой уход невозможно. Это стоит помнить и учитывать.

Тоник очень быстро впитывается в кожу, буквально за несколько секунд. И уже почти сразу можно наносить сыворотку и крем для лица.

Любая сыворотка и крем лучше ложатся на кожу после тоника, не скатываются, коже комфортно, нет ошушения наслаивания.

Кожу совершенно не жирнит, не стягивает, не создает липкую пленку или парник на лице.

Кожа не блестит после тоника, весьма свежая.

Тоник не обладает осветляющим действием, не работает с тоном кожи, к сожалению.

Кожу не раздражает, не жжет, покраснений не вызывает.

Тоник не забивает поры, совсем, они остаются чистыми.

Поры визуально не уменьшает, но и не делает с ними что-то плохое.

Накопительный эффект: эффектом накопительным не обладает, дает результат толькотв момент применения, улучшает нанесение сыворотки и крема.

Аллергическая реакция: у меня не было никаких негативных реакций на тоник, вот совсем.

Расход: обычный, при применении на ватный диск, расход большой. Хватит на полтора месяца, ну или несколько месяцев, если наносить сразу на лицо.

Итог:

Lumene Kirkas Radiance Boosting Toner, хорошист.

Объективно не делает никаких чудес.

Приятный по всем параметрам тоник, восстанавливающими функциями не обладает, с тоном кожи ничего не сделает, как обещает производитель, но как базовый тоник, очень неплохой.

После умывания приятно протереть им лицо, вот и все.

Советую покупать по скидкам, бюджетный тоник, но переплачивать за него не стоит.

А так, рекомендую.

Möbiusрекомендует