Опубликовано 20 Май, 2022 - 12:10

581 рубль

Я все еще помню времена когда косметика бренда Lumene была очень бюджетной... Было это лет 12 назад, но все же! Не могу я перестроиться и привыкнуть что цены на Lumene выросли в разы.

На международный женский день мне подарили сертификат в Рив Гош на 1000 рублей. Мне была необходима умывашка и тоник, выбор пал как раз на бренд Lumene.

Давно я его не покупала, но знаю что у Lumene много поклонниц, так почему бы и нет?
Взяла тоник LUMENE PUHDAS DEEPLY PURIFYING TONER и гель для умывания этой же серии.

✨ Основная информация

Место покупки: магазин Рив Гош, ссылка на тоник - ТУТ.

Стоимость: без скидок цена составляет 775 рублей, со скидкой по золотой карте 581 рубль. Я считаю что такая стоимость для тоника нормальная, но точно не самая бюджетная.

Объем: 200 мл.

Страна производитель: Финляндия.

✨ Описание

На сайте Рив Гош описание очень короткое:

Тоник очищает кожу и позволяет сократить видимость пор.

Но с другой стороны, что нам еще нужно от тоника?

На упаковке имеется наклейка на русском языке, описание на ней уже более подробное, но оно напечатано очень мелко, читается с трудом.

Тоник предназначается для жирной и комбинированной кожи. У меня кожа скорее жирная, с избыточным выделением себума.

Тоник на основе северного органического березового сока и арктической родниковой воды завершает ритуал очищения, помогая восстановить баланс кожи и устранить излишний жирный блеск. Формула без масел позволяет уменьшить видимость пор, глубоко очищая кожу. Средство обладает клинически доказанным увлажняющим эффектом и подходит для комбинированной и жирной кожи.

✨ Состав

Указан на упаковке:

AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, SACCHARIDE ISOMERATE, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, ENANTIA CHLORANTHA (BARK) EXTRACT, SODIUM CITRATE, OLEANOLIC ACID, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE).

В составе имеется спирт, не знаю почему я сразу не посмотрела состав. ALCOHOL DENAT- это "плохой" простой спирт. В последнее время я стараюсь его избегать, так как он нарушает гидролипидную мантию нашей кожи и нарушает pH, а восстанавливаясь кожа начинает вырабатывать еще больше себума.

По идее тоник наоборот, должен восстанавливать pH кожи, но тоник со спиртом в составе априори не сможет этого сделать.

Тем более здесь спирт на втором месте, что означает что его много, и при открытии флакона запах спирта бьет в лицо.

Также в составе есть консервант, в них нет ничего страшного, даже напротив, консерванты полезны для кожи

✨ Упаковка и оформление

Тут мне придраться не к чему, оформление и цветовая гамма мне нравится, именно голубые и зеленые оттенки у меня ассоциируются с чистотой.

Бутылочка выполнена из пластика, крышка откручивающаяся, закрывается плотно, при необходимости тоник можно взять с собой, например в поездку.

На обратной стороне имеется описание средства. состав, информация о сроке годности и производителе. Вся эта информация продублирована на русском языке на специальной наклейке.

✨ Консистенция

Тоник больше похож на воду, такой же жидкий и прозрачный.

Но у него довольно сильный и резкий аромат, чувствуется наличие спирта. Мне бьет в нос, но со временем я привыкла и перестала это замечать.

✨ Способ применения и результат использования

Немного о моей коже:

Мне 32 года, тип кожи - жирная, с избыточным выделением себума, в основном Т-зона склонна к жирности, а щеки и крылья носа в это время могут шелушиться. Бывают высыпания на коже при неправильном, неподходящем мне уходе и плохом очищении.

От тоника я ожидаю дополнительного очищения кожи, уменьшения выработки кожного сала в проблемных зонах (раз уж тоник для жирной кожи в том числе).

Тоник я наносила дважды в день, с помощью ватного диска, после умывания и перед нанесением сыворотки и крема. Тоник, как я писала ранее, пахнет спиртом, поэтому нанесение его на кожу не самое приятное. Но кожу он не щиплет, присутствует ощущение холодка по коже что является не самым хорошим признаком.

Тоник быстро впитывался кожей и мгновенно немного ее подсушивал. Мне сразу хотелось нанести крем, что я и делала.

При регулярном использовании тоника (хватило ровно на два месяца использования) у меня усилились высыпания на коже, и они не связанны с циклом.

Увы, себума кожа стала выделять не меньше, а больше, в связи с чем и появились высыпания.

Матирование временное, спустя время кожа наоборот намного сильнее жирнится.

Тоник никому советовать не буду, он не подойдет ни одному типу кожи. Он слишком агрессивен и нарушает гидролипидную мантию кожи, лишает ее естественной защиты. Спирт убивает всю флору на лице, в том числе и ту, что является полезной. Как итог - высыпания, нарушение всех естественных процессов, происходящих на коже.

Из положительных свойство я не заметила ничего, к сожалению. Поры не стали чище или уже. Воспаления не подсушились, а напротив - усилились.

Никому не рекомендую этот тоник и ставлю ему одну из самых низких оценок.

Недостатки
  • Alcohol в составе на 2 месте!
  • Запах
  • Сушит кожу
Marina2208не рекомендует
Неудачное средство
Спирт не приветствую...
Очень жаль, что средство оказалось настолько ужасным и не деликатным(
20.05.2022
Мне тоже не подошел этот тоник.
20.05.2022
очень жаль, что вас так обсыпало. Давно присматривалась к нему, спасибо, что уберегли))
20.05.2022
Теперь такой точно не куплю Smile
21.05.2022
Ну вообще! Ужас!
25.05.2022
Спасибо вам, буду знать о недостатках
21.06.2022
Не подходит явно, срочно сменить. Да уж, такие средства нужно подбирать очень индивидуально.