Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 22:34

Минимализм

Мне нравятся как меняются бренды и их философия к потребителю, рынку. Итак, марка Lumene у меня относится к достаточно интересным. И да, их недавний или уже и не такой и недавний ребрендинг, пошел на пользу. Я стала больше их покупать, ну чисто из любопытства. И да, у меня в принципе, хорошее впечатление. И да, теперь они для меня на одном уровне с Clarins, а не с Nivea, как было когда-то.

Итак, у меня уже есть отзывы на уход от Lumene, но увы, как понимаю, некоторые продукты уже сняты с производства. А вот жаль. Крем Sisu, вроде, мне очень даже нравился. Ну да ладно.

В уходе, как понимаю, ничего не стоит на месте и это хорошо. Новые формулы, ингредиенты, технологии. Это прекрасно!

Итак, почему я нахожу этот крем достаточно интересным и он мне нравится.

Очень лаконичная упаковка в скандинавском дизайне.

Укрепляющий дневной крем-уход SPF 15, придающий сияние. Это официальное название крема.

И да, именно по ощущениям, он делает кожу лица более сияющей, он защищает от внешних воздействий и он является удачным под макияж. И даже если носить крем без тональной основы, то тоже вполне себе ничего.

Мои тональные основы от Clarins с ним хорошо дружат, не скатываются, держатся удачно.

Вот смотрите, что нам обещают производители в описании крема.

Помогает сохранять сияние и упругость кожи. Интенсивно увлажняющий крем, защищающий от солнца, содержит запатентованный* экстракт северной брусники, богатой антиоксидантами, производное витамина E, гиалуроновую кислоту и чистую арктическую родниковую воду. Его формула помогает замедлить появление первых признаков старения и сделать кожу более подтянутой, гладкой и сияющей.

Вот сразу скажу, так и есть. Увлажняет, защищает, преображает. На этом можно и завершать.

Ну и что ещё важно. Крем обладает дополнительно таким необычным свойством, как удовольствие от использования. Им прям приятно пользоваться. Его приятно наносить, ничего не скатывается. Он довольно плотный, но не оставляет липкость или эффект маски после себя. И его даже можно наслоить при желании.

Плотная текстура
Виден перламутр, который отвечает за эффект сияния
Распределение очень тонкое. Нет эффекта маски. Кожа дышит

У него нет ярко выраженного запаха.

Единственное, что меня смущает немного, это конденсат на крышке от условий хранения. Это понятно, что при нагревании выделяется влага. И есть ощущение, что текстура поменялась. Но мне это не критично. Поменяла место хранения и все.

Конденсат

Упаковка. Для меня удачная. Лёгкий пластик. Приятный на ощупь. Но все же, мне нравятся больше закрытие тюбики, в них не попадает пыль.

Видно пылинки

Что касается состава. Он довольно большой.

Перечень всех ингредиентов.

AQUA (WATER), STEARETH-2, HEPTYL UNDECYLENATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, PROPANEDIOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, OCTYLDODECANOL, STEARETH-21, STEARIC ACID, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, DIMETHICONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL (NANO), PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, VACCINIUM VITIS-IDAEA (LINGONBERRY) FRUIT EXTRACT, ACACIA SENEGAL GUM, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETEARYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, PPG-15 STEARYL ETHER, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MICA, ALCOHOL DENAT., DECYL GLUCOSIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SORBIC ACID, PEG-8, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL PALMITATE, CROCUS CHRYSANTHUS BULB EXTRACT, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77491) IRON OXIDES, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE.

Как видно, есть небольшой фактор защиты от солнца. SPF 15 заявлен.

Баночка 50 мл.
Этот крем был куплен в довесок с кремом для век, и все это было вот в таком красивом тубусе.

Крем покупала в таком наборе. За небольшую стоимость. Два крема. Крем для глаз из набора мне понравился
В итоге, крем мне нравится. И даже можно повторить.

Обещания выполняет, поры не забивает, стоит вполне доступно. В общем, крем - молодец! Всем красоты и меньше морщин.

Достоинства
  • Приятный и эффективный
Estee Brownрекомендует