Опубликовано 28 Август, 2022 - 23:12

На большинстве свадеб в последнее время молодожены заказывают торт «Красный бархат», торт выразительный и своим выразительным цветом символизирует страсть и любовь. Текстура действительно словно бархат.

Красный бархат знаменит и популярен, многими любим, но я никогда не была большой поклонницей данного торта.

Да, он притягателен внешне, но его вкус довольно прост - коржи сочетаются с кремом и по сути на этом все.

Крем кислый и вязкий, ведь используют крем-чиз кондитеры , насколько мне удалось распробовать.

К нам недавно приходили гости и мы купили торт, увидев акцию у любимого бренда, захотелось попробовать бархат в его исполнении.

Торт Farshe "Красный бархат"

Достойное оформление в плотную пластиковую коробку с прозрачной крышкой и брендированной лентой.

Торт Farshe "Красный бархат"
Торт вкусный , симпатичный, хотя декора мне сверху не хватило.

Аромат ягодный.

О вреде состава говорить не буду, прикладываю перечень входящих ингредиентов, проблем в наличии красителя не вижу, употребление его - редкое явление.

Торт Farshe "Красный бархат"

Торт нежный, по традиции farshe бисквит пористый и щедро пропитан , а так же обильно дополнен кремом.

Торт Farshe "Красный бархат"

Каждый кусочек тает во рту , не создаётся ощущение тяжести, отсутствует излишняя сахарность и украшает вкус варенье.

Торт Farshe "Красный бархат"

Но что я абсолютно не ожидала увидеть , так это тот крем, который обнаружила - взбитые сливки, как я ощущаю, слишком просто и нетрадиционно.

Вцелом, мне десерт понравился и мы ели его с удовольствием, но название я бы поменяла во избежание недопонимания потребителями и несоответствия реальности ожиданиям.

Достоинства
  • Вкус очень нежный
Недостатки
  • Не соответствует названию
  • Состав
Anna Simonovaрекомендует
Ну надо же... 😄
29.08.2022
а вроде крем вообще на основе "молокорастительного творожного продукта"??? эх, просто взбитые коровьи сливки было бы идеально
29.08.2022
Обожаю красный бархат, но именно такой не пробовала
Не пробовала, оригинал обожаю
30.08.2022