Опубликовано 18 Май, 2022 - 22:17

Как-то я зашла в магазин и решила купить что-нибудь сладенькое к чаю. И среди множества вариантов остановилась на торте Прага от "Farshe".

Торт Farshe Прага

А всё потому, что сработала маркетинговая уловка производителя, который на упаковке написал, что это "настоящий торт Прага". Вот на эту "настоящесть" я и повелась.

Торт Farshe Прага

Хотелось ощутить вкус детства, когда "Прагу" выпекали в кулинарии за углом, и родители частенько покупали торт с поводом и без.

Отдала по акции 476 рублей, хотя без скидки цена значительно выше. Принесла домой.

Тортик очень красиво выглядел: шоколадный, блестящий, лаконичный.

Торт Farshe Прага
Изготовлен вручную и с добавлением яблочного повидла. Это уже интересно!
Торт Farshe Прага
А вот состав не впечатлил количеством ингредиентов, среди которых было много представителей химической промышленности.

Мука пшеничная высший сорт, крем на растительных маслах (вода, растительные жиры (25%), сыворотка сухая, сухое молоко, мальтодекстрин, стабилизаторы гидроксилпропилцеллюлоза, технологическое вспомогательное средство (казеинат натрия), эмульгаторы (Е472е, Е322, Е472b)), продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром (обезжиренное молоко, сахар (сахароза), цельное молоко, сливочное масло), начинка кондитерская шоколадная (патока, сахар-песок, вода очищенная, масла растительные, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгатор (Е471), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин), консерванты (Е202, Е211)), повидло яблочное (яблочное пюре, сахар, консервант Е202), масло сливочное, какао-порошок, консервант (кислота сорбиновая)

Торт Farshe Прага
Торт состоял из трёх толстых коржей и не менее толстых слоёв крема.

Торт Farshe Прага
Повидло я тоже нашла. Его кисленький вкус приятно оттенял приторную сладость "Праги".

Торт Farshe Прага
К слову, коржи мне понравились, не сухие, приятные на вкус.

А вот крем - сплошное безобразие. Соскребали его и выкидывали.

Торт Farshe Прага
Так за три дня торт и доели.

Но он совершенно не похож на ту "Прагу" из детства. Совсем не настоящий.

Поэтому выше трёх звёзд поставить не могу и не советую к покупке.

Мария просто Марияне рекомендует