Опубликовано 13 Июль, 2019 - 13:24

Всем привет! Я как истинный фанат фильмов ужасов, просто не могла пропустить такую новинку как «Мы».

Больше интереса к просмотру мне добавила информация о том, что фильм этот от создателей «Прочь». И я посчитала, что эта картина должна получиться такой же жуткой как и прошлая.

Итак, у нас в центре внимания две семьи, которые вроде как приятели, но сюжет и все действия сосредоточены на первой в основном. И дальше начинает происходить просто трэш)) (без спойлеров).

Фильм нагоняет жути и как по мне, заставляет задуматься о семье и ценностях. Что стоит радоваться тому, что ты живешь под голубым небом, лучами солнца и можешь ощущать дуновение ветра...

Много динамичных и резких моментов, но в общем дешевых «пугалок» нет, и это отлично.

Но вот есть несколько НО:

Во - первых:

Слишком много крови. Фильм с таким сюжетом должен давить психологически, а не лужами крови. На этом сосредоточена добрая половина фильма.

Во - вторых:

Какие же герои нелогичные... Очень много моментов где ты думаешь: черт, чего ты стоишь и смотришь?! Беги или звони копам! И т.д.

И в третьих:

Много моментов где царит недосказанность. Типа, сиди и думай, а мы дальше пойдём.

Это конечно хорошо, когда создатели оставляют зрителю почву для размышлений, но всё же немного бесит.

Но мне понравилось в этом фильме именно то, что ты сидишь и уже знаешь как все будет дальше, а потом действие переворачивается вверх дном и ты думаешь: а как это?

И особенно крутой непредсказуемый конец меня порадовал. После просмотра остается какое-то странное ощущение то ли страха, то ли тревожности, а значит фильм смог произвести впечатление.

В общем, стоит посмотреть!)

Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
  • Держит в напряжении
  • Динамичный сюжет
  • Есть над чем посмеяться
  • Интересная равзвязка в финале
  • Интересный
  • Красиво снято
  • Неожиданный сюжетный поворот
  • Отличный саундтрек
  • Смысл есть
Недостатки
  • Мало логики
  • Много несостыковок
  • Надо очень много думать, с первого раза не понять
  • Слишком много символики
Zloy_kaktuzzzрекомендует