Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 10:11

"Мама!" - фильм который совершенно не предназначен для просмотра в кинотеатре!

Дело не в том, что лента скучная, я бы так не сказала. Просто это уже совсем не Аронофски, а чистой воды Ларс Фон Триер и если вы не будете выдирать на себе волосы от ужаса который творится на экране, то вы крепкий орешек Wink

Кстати, именно "Антихрист" я до сих пор считаю самой интересной и ужасной картиной из всего что я видела.

Смотрели Уже морально представляете, что вас ждёт.

Если бы не продуманный сценарий с множеством философских идей, я бы была опустошена от всего происходящего Sad

Сюжет:

Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости.

У Аронофски после "Чёрного Лебедя" открылось особое видение на женщин. Хочу отметить, он их понимает куда сильнее многих.

Стресс, волнения,контроль над ситуацией, чувство собственности ,материнство, бесконечная отдача себя для любимого человека - не пустые слова.

С этим мы сталкиваемся каждый день и все пытаемся держаться на плаву.

Главную героиню все это настигает с троекратной силой. Она с трудом понимает что вокруг происходит, но старается не свихнуться.

Дженнифер, как всегда прекрасно справилась со своей ролью. Собственно, а когда она плохо играла ?!?!

Меня смущало видеть Бардена в роли её мужа, но по сюжету они и должны были быть очень разными. Все оправдано.

Минусы:

√ Шокирующие сцены!!!

√ Немного затянуто - порой можно и заскучать, но не на долго.

Плюсы:

Очень много философии и подводных камней. Фильм разрушает ваш мозг, а потом медленно его склеивает.

√ Сюжет - долго думаешь, в чем же подвох. Предугадать финал не возможно, потому что подобного я даже и не видела.

Итог:

"Мама!" - это крик о помощи. Пробуждение. Настоящий арт-хаус на грани чернухи.

Не для слабонервных и впечатлительных.

Такой фильм очень хочется рекомендовать и не рекомендовать одновременно.

Уникальная жесть Smile

Я точно о нем буду ещё долго помнить и рассуждать......

P.s. К слову, Даррен Аронофски долгое был мужем Рейчел Вайс, у них есть сын.

Пара обоюдно рассталась и Рейчел теперь счастливо живёт с Крэйгом (Бонд. Джеймс Бонд). А вот теперь у Даррена закрутился бурный роман с Дженнифер Лоуренс(!). Неожиданно.

Видимо, маэстро нашёл свою музу Wink

_________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за внимание к отзыву !!!

Приятного просмотра, не гарантирую ....

Копилка жестоких и философских картин:

Дверь /// Ветреная река ///Окча /// Манчестер у моря /// Преисподняя /// Вода /// Она /// Под покровом ночи /// Прикуп /// Каприз /// Служанка ///

До новых встреч !!!

С любовью, от Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Бесподобно-лихо закрученный сюжет
  • Игра актеров
  • Операторская работа
  • Смысл и идея фильма
Недостатки
  • Длинный
  • Некоторые сцены вызывают омерзение
Gold Scorpionsрекомендует
18.09.2017
у Даррена закрутился бурный роман с Дженнифер Лоуренс(!). Неожиданно.
О как! Ну у Даррена губа то не дура Big smile
Актерский состав шикарный! Обязательно посмотрю этот фильм:3
18.09.2017
Sverhnovaya, Рейчел и Дженнифер мне обе внешне симпатичны,так что Даррен не промах Cool
Но вот возраст. Ему же уже 48 Hat
18.09.2017
Наслышана о фильме, можно глянуть
18.09.2017
Ну я не всегда верила игре Лоуренс. Были моменты... Зато она нравится мне в жизни - интервью с ней смотреть это одно удовольствие!
Фильм не смотрела и теперь даже боюсь)
Я впечатлительная, но интересно же))
18.09.2017
люблю смотреть фильмы, которые Вы советуете, но тут... Реально страшно, а надо ли мне, чтобы мою душу так выворачивали? кстати, в фильме есть постельные сцены?
Missis JSi,не представляете как приятно читать ваши слова Shy
Рада, что вы находите для себя хорошие фильмы из моей копилки Smile
На счёт данной ленты- постельных сцен нет, только поцелуи. И если вы впечатлительная, то лучше не стоит смотреть.
Не люблю такие фильмы ((((
18.09.2017
видел трейлер. очень хочу сходить на него . спасибо за отзыв
Олегben,жду вашего мнения Wink
18.09.2017
Заинтриговала же! Причем из-за тебя я сейчас минут 15 убила на то, что смотрела трейлер и читала википедию про фильм "Антихрист" Laughing out loud
18.09.2017
fimmi, Антихрист- это реальная жесть. Я смотрела и думала: за что Ларс Фон Триер так не любит женщин?!?!Очень параноидальная картина Puzzled
В "Мама!" как-то проще,но не легче Big smile
обязательно буду смотреть)
18.09.2017
Сколько же интриги вокруг этого фильма и я уже хочу его взглянуть, все же философского явно туда напихали прилично.
18.09.2017
меня тоже напрягла эта пара Джей и Хавьер, как отец с дочерью в принципе Big smile
И кстати, недавно была новость, что Рейчел и Крейг расстались какое-то время назад, всё она счастья не найдёт..
volcica,ннеееет Sad Бедная Рейчел, что ж так Sad
Если дела серьёзные, пусть Даррен кидает Джей и возвращается к Рейчел. У них все же общий ребёнок есть Shy
И хочу посмотреть этот фильм, и боюсь Smile
18.09.2017
Спасибо! Уже кинула в закладки. Обязательно посмотрю.
18.09.2017
Может и решу его посмотреть при случаи.
18.09.2017
Видела трейлер, в кино не хожу, но как появится возможность - гляну. Мне нравится Лоуренс и триллер я хочу.)
18.09.2017
Заинтриговали Smile но смотреть страшно.
18.09.2017
Обычно ужасы это не мой стиль, но описание такое, что хотелось бы.., если б без этих классических штучек в ужастиках, типа морд всяких со светящимися глазами ну и т.п.
Психологически ужасная ситуация это одно, а маразм, что разбирает людей по частям крупным планом - это совсем другое. Вот не могу понять, какого плана этот фильм?
18.09.2017
Valploli,я бы не сказала что это ужастик, скорее арт-хаус с элементами мистики. Если видели "Чёрный лебедь", то приблизительно понимаете о чем я. Только в этом фильме ещё и жестокие сцены имеются.
18.09.2017
Наверное посмотрела бы, но там вроде как приписан библейский сюжет.., а я не люблю когда извращают библейское в чушь всякую(
18.09.2017
Нет уж, спасибо! Это не мой жанр, не буду такое смотреть!
Посмотрю на досуге ?
Интересно, надо будет глянуть! Хотя вообще... мне уже страшно Steve
19.09.2017
надо обязательно запомнить, посмотреть..заинтриговали)
Надо посмотреть, интересно.
19.09.2017
У меня смешанные чувства, не пойму, хочу смотреть такое или нет.
19.09.2017
Не очень много поняла, чего все же будет в фильме, т.к. трейлер ни о чем не говорит, сюжет нигде не раскрывали (а айрек не позволяет лишнего взболтнуть Big smile ). Но из-за всего этого интерес к фильму не пропадает, заинтриговали как-то. Надеюсь, получится мужа в кино вытащить на этот фильм Smile
19.09.2017
Mary Jane Watson,только не в кинотеатре, иначе вы просто не высидите весь этот ужас. Лучше дома и дождаться хорошего качества, так как фильм местами очень тёмный.
20.09.2017
Спасибо за рекомендацию, тогда так и сделаю) а то муж сопротивлялся)
20.09.2017
Ой нет, такой фильм я бы точно смотреть не стала - в жизни и так много нервотрепок, и во время просмотра хочется расслабиться, а не сидеть как на иголках кактуса, ожидая какого-нибудь кровавого подвоха Shock Хотя трейлер заинтриговал по ТВ
Да ладно, иногда хочется удивиться, впечатления наоборот прочищают мозги и отвлекают от своих проблем. Так легче. К этому фильму не стоит читать аннотации, так интереснее.
20.09.2017
Заинтригована. Триера почти всего пересмотрела. Наверное, понравится.
cozetta,тогда вы готовы ко всему Wink Cool
отзыв как всегда заставляет хотеть посмотреть фильм) спасибо)
20.09.2017
и хочется и колется посмотреть этот фильм. Тяжелые для психики сюжеты не люблю. А что за жанр фильма: драма? ужас? триллер?
21.09.2017
misselena Z,с жанром трудно определиться, тут всего намешали: арт-хаус, ужасы,мистика и прочее:)
22.09.2017
Тот случай, когда и хочется, и колется - после таких фильмов плохо сплю и ночью опасаюсь передвигаться по дому Ghost
22.09.2017
Wind_of_Sea,да, после такого тяжёлого фильма будет сложно заснуть, чисто на психологическом уровне Puzzled
22.09.2017
любопытно было бы посмотреть))
23.09.2017
Заинтересовали, но я даже не знаю, готова ли к просмотру фильма, который сложно назвать легким)
24.09.2017
описание фильма интересное!
интересно, блин, но боюсь, спать потом не буду из за пошаливающих нервишек, так всегда после жестких фильмов!
25.09.2017
Вряд ли захочу смотреть этот фильм, неоднозначный...
26.09.2017
Меня теперь гложет любопытство: что же там за финал такой? Придется смотреть...
28.09.2017
Не знала, что вышел его фильм. Последний раз смотрела "Реквием по мечте" - очень впечатлил.
02.10.2017
Ещё больше захотелось посмотреть Smile
07.10.2017
Не для слабонервных и впечатлительных.
Жизнь вообще не для таких;)
Фильм этот действительно не может оставить равнодушным,особенно для людей уже с жизненным опытом в построении отношений.
Да ничего похожего, если они психически здоровы. А если больны-то всё тоже несмертельно.
26.12.2017
весь фильм думала - шо за бред. но последние 10 минут всё объяснили. фильм из таких, которые нужно посмотреть - но не пересматривать.
26.12.2017
Согласна с вами: смотреть стоит, потому что фильм довольно глубокий,но пересматривать и я его вряд ли стану Smile
После того как мне рассказали момент про голову младенца, о сих пор боюсь смотреть Shock
14.01.2018
Хорошо вас понимаю, а я вот когда смотрела об этом не знала Shy Но не жалею о том что посмотрела, там много философии, а тут ещё недавно моя подруга его посмотрела и перевела своё видение идеи - очень интересно)
Gold Scorpions ну все уговорили, посмотрю обязательно! Big smile
Ещё 5 комментариев