Опубликовано 7 Август, 2017 - 23:06

Давно ждала данного фильма по многим причинам, а тут буквально на днях прочитала отзыв замечательной Briony и он меня живо мотивировал на поиск "Ветреной реки" ))

Признаюсь, в интернете качество пока бяка , а в нашем кинотеатре показывают одни блокбастеры Sad Печалька (((

Вот в Москве и ближайших регионах этот фильм уже идёт Wink Завидую , разнообразие у вас по больше нашего.

Так вот, данный фильм уже прошёлся по всем известным кинофестивалям и получил массу одобрительной критики.

И я думаю, что всем посмотревшим "Ветреную реку" - картина понравится и определённо затронет за живое.

Сюжет:

В пустыне на территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки.

Опытный охотник с трагическим прошлым, он берется помочь в расследовании этого дела агенту ФБР Джейн Бэннер, которая оказывается в мире, полном загадок и насилия.

Но смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..

Моё впечатления:

Учитывая тот факт, что я обожаю сериал "Убийство" и прочие атмосферные детективы , этот фильм ни в чем им не уступает.

Заснеженные мили, холодные красоты , передают характер и образ мыслей жителей данной местности. Пустота и тишина.

Кто-то находит в этом свой смысл , а кто-то просто " дохнит от скуки".

Егерь Кори Ламберт, видит больше чем другие и чувствует то, что многим не довелось испытать, а ещё он ценит местных жителей и их обычаи.

Приезжая, агент Джейн Бэннер, обычная девушка которая не хочет упасть лицом в грязь. Ей не понятны местные нравы, но она искренне хочет помочь.

Вот недавно пересматривала "Нео Нед" с Джереми Реннером , а теперь и "Ветреную реку". То ли гримеры так постарались, то ли Джереми действительно так постарел ?!?!

Люблю этого актёра и всегда с большим удовольствием смотрю его новые фильмы. Образы сильных и выносливых мужчин, ему очень идут.

" Повелитель бури", "Миссия невыполнима", " Эволюция Борна" - их так много, но они совершенно разные.

К Элизабет Ослен, я дышу ровно. Видела с ней фильмы, но в них она никогда особой игрой не выделялась. Могу сказать, что "Ветреная река" её лучшая работа при том, что она по прежнему такая же как и всегда.

Самая лучшее, что я оценила в фильме - это диалоги. Очень продуманные, умные и точные.

Пусть даже сюжет идёт по нарастающей, но именно разговоры открывают ещё потаенные двери в истории. С середины фильма тревоги, волнения и динамика набирают обороты.

За героев искренне волнуешься и всем сердцем надеешься что все закончится для них хорошо.

Больше не в силах говорить, а то расскажу лишнего Wink

И да, в фильме присутствуют жестокие сцены, не так как в "Игре престолов"(упаси Боже) , но " Ветреная река" основана на реальных событиях , и такое происходит по сей день в любом заброшенной и изолированной местности (((

Итог:

Просто потрясающий глубокий фильм. Смотрится на одном дыхании и не проходит бесследно.

Удивительно, но в "Ветреной реке" , все идеально!

Совершенно не к чему придраться или что-либо осудить.

Жаль, что до оскароносного сезона ещё далеко. Было бы здорово если бы картина получила награду за "лучший сценарий".

Обязательно пересмотрю фильм когда он появится в лучшем качестве Smile

К просмотру рекомендую !!!

Копилка очень интересных атмосферных фильмов и сериалов:

/// Рассказ служанки /// Поиск /// Окча /// Секрет /// Дверь /// Она /// Под покровом ночи /// Квартира /// Джессика Джонс /// Прикуп /// Убийство на пляже /// Жертва /// Путь ///

До новых встреч !!!

С любовью, от Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Атмосфера
  • Весь фильм!
  • Диалоги
  • Нарастающая динамика
Недостатки
  • Нет!
Gold Scorpionsрекомендует
07.08.2017
Я подожду качества и такой фильм интересно взглянуть, уже читал о нем, реальность всегда страшна.
Надо посмотреть! Smile
08.08.2017
Спасибо, я обязательно его посмотрю!
Я обожаю такие сюжеты и мне, наверняка, не должно будет быть скучно. Добавила себе в закладки, чтобы ближайшее время посмотреть.
08.08.2017
они хорошо смотрятся!)) нравятся оба в Мстителях, а с Джереми вообще с ума схожу!!
08.08.2017
Тоже буду ждать качества, чтобы глянуть Smile главное в настроение попасть с таким жанром, да как и с любым в принципе Smile
08.08.2017
Спасибо за прекрасный обзор, обязательно посмотрю)
Наслышана об этом фильме, но такие тяжелые картины не люблю!
Заинтересовали Smile
08.08.2017
Фраза "Основано на реальных событиях" для меня просто магическая! А если он еще и "Убийству" не уступает - надо смотреть. НО Exclamation Mark Дождусь в хорошем качестве - терпеть не могу некачественные версии. Спасибо! Smile
08.08.2017
Заинтриговали. Дождусь нормального качества и обязательно скачаю. В такой бяку не смогу смотреть пока Steve
08.08.2017
Ой... Спасибо Shy неожиданно и приятно)) рада, что помогла вам не пропустить фильм и рада читать, что впечатления совпали!!
Жаль, что он у вас не идёт, но все-таки фильм в прокате не только в столицах) у меня друзья в разных городах уже посмотрели. Может, ещё доберётся!
Briony,вам большое спасибо Smile
08.08.2017
вчера поставила закладочку на него, выберу время и буду смотреть. непременно.
09.08.2017
А меня как раз Элизабет Олсен привлекает, может и гляну.
09.08.2017
Бобби,здесь она очень даже хорошо вписалась Wink
10.08.2017
спасибо . попробую
12.08.2017
Может, гляну на досуге).
Добавила в закладки. Буду смотреть.
23.09.2017
Аделаида Райская,надеюсь что понравится Wink
Очень тяжелый фильм оказался. Именно из-за реалистичной основы. Пробрало, чесслово.