Опубликовано 5 Июль, 2017 - 14:52

Привет всем!!!

Сегодня расскажу об очередной новинке .. года - Окча от режиссера Пон Джун-хо (именно он снял запоминающуюся картину Сквозь снег ).

В этот раз он решил объединить Восток и Запад.

Сюжет:

Корпорация «Мирандо» создала необычных поросят и раздала их фермерам по всему миру.

На протяжении десяти лет гигантская экспериментальная свинья Окча была лучшим другом девочки Ми-джа, они мирно жили в южнокорейских горах и заботились друг о друге.

Но в один ужасный день идиллическая жизнь друзей прервалась — корпорация забрала свою собственность.

Теперь бедной девочке ничего не остается, как только найти свою любимую свинку.

Звучит очень банально и слащаво..., но как бы не так.

Окча - совсем не детское кино , да и не каждый взрослый будет такое смотреть.

Своего рода - это фильм пропаганда не только против насилия над животными, но и мясной еды в целом.

Положительные стороны:

Съемки и операторская работа - очень сочные цвета, прекрасная графика.

Интересный актерский состав:

Несравненная Тильда Суинтон - королева мрачных сказок.

Джейк Джилленхол )Под покровом ночи , Разрушение) - играет теле-ведущего. Попрощайтесь с мимимишным Джейком , актёр решил съехать с катушек.

Пол Дано - люблю его так же как и Джейка, но положительные герои ему достаются крайне редко. Здесь играет очень доброго борца за права животных.

Лили Коллинз - даже в маске эти милые глазки остаются знакомыми (вы поймёте по первым кадрам Wink ).

И несколько звёзд из сериалов.

Конечно не все, но большая часть актёров играют выраженных персонажей.

Идея фильма - она присутствует и очень явно. Вред ли вы будете спокойно смотреть на колбасные изделия Sad

Отрицательные стороны:

Местами медлительный - особенно начало. Не хватало динамики.

Неправдоподобный - это касается тех моментов, где Ми-джа носится с Окчай (и за ней).

Очень жестокий фильм - пусть даже свинки и не настоящие(они вообще на свиней мало похожи, это скорее большие бегемоты) , но смотреть не легко, а ещё приплели девочку.

И к концу фильма я только и думала, что о том , насколько может пострадать детская психика после увиденного?!?!

Итог:

Поучительное кино про очень жестокий футуристический мир.

Очень на любителя и не для впечатлительных особ.

Я впервые не знаю рекомендовать его к просмотру или нет(!).

Все на ваше усмотрение Wink

Равнодушными вы точно не останетесь.

Спасибо за внимание и всего вам доброго)))

Немного отзывов о душевных фильмах:

*Последнее воскресенье ** Свет в океане * Возвращение (Англия) * Одинокий отец * Фанфан - аромат любви * Секрет *Уже скучаю по тебе * Бруклин * Отцы и дочери *

До новых встреч!!!

С любовью, от Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • Идея
  • Интересная операторская работа
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не для впечатлительных
  • Не для детей
  • Очень жестокий фильм
Gold Scorpionsрекомендует
05.07.2017
банально и слащаво это если бы голливуд снимал)) а если кореец, то скорее всего треш представляется.. вообще надо глянуть)
Джилленхола я люблю)) а разве он мимимишечный? Мне он только в горбатой горе показался мими))
OlinaLina,у Джейка лицо такое, ну самый настоящий щеночек Sexy
И актёр он классный Cool Но здесь выдал, так выдал. Совсем другой образ.Оттянулся по полной Evil
05.07.2017
Сравнение Джейка с щеночком, прям в точку)))
Я впечатлительная, но фильмом заинтересовали?
05.07.2017
Такой жанр мне вряд ли понравится
Явно не для меня...
а я бы этому фильму поставил 10 из 5. очень понравился Smile
05.07.2017
Andy Goldred,я люблю всякие футуристические картины, но этот фильм не понятно для кого снимался.
Девочка и свинка, красивые места - напоминало "Там, где живут чудовища", ну а под конец, сплошная жесть. Тяжёлый осадок Sad Я как-то не этого ждала.
05.07.2017
Наверное, все- таки не буду смотреть, я потом слишком переживаю из- за таких фильмов.
05.07.2017
впервые слышу о таком, но наверно не мне не понравится
05.07.2017
Заинтриговали. Ничего подобного раньше не смотрела
05.07.2017
Gold Scorpions в фильме из футуризма только большая свинка-бегемот. Окча - история про то, как человечество по-потребительски относится к животным. в конце это вполне реальные сцены с убийством и разделкой животных. в реальности всё намного хуже. например, курицам надрезают шею и подвешивают вверх тормашками, чтобы из них вытекала кровь. и они умирают от потери крови. рыб бьют по голове, чтобы они умерли. свиней убивают в газовых камерах, коров сильным ударом тока. это в цивилизованных европейских странах - наиболее гуманные методы умерщвления. на ютубе есть много видео, как убивают лошадей на мясо, потому что они сломали ногу или начали хромать. ну и в чем большая ценность именно этого фильма - здесь показали все стороны: капиталистов, крестьян, защитников животных. и как правильно сказала героиня Тильды Суинтон, все будут молчать, пока мясо дешёвое, даже если показать зверства над животными... суровая правда.
05.07.2017
Andy Goldred, это все понятно,но если они планировали показать все жестокости мира, то лучше бы убрали ребёнка.
05.07.2017
Я уже хочу его посмотреть и бегемотная свинка классная, хоть и специфичный фильм, но весьма интересно взглянуть.
Grunez,думаю, вам стоит взглянуть Smile
Скажите одно - съели? Sexy
05.07.2017
Magrat, это будет спойлер, нельзя. Могу сказать, что его попробовали Sad(
05.07.2017
Это что-то необычное.. И актеры все мне нравятся, может и гляну, хотя я с Лили фильм про анорексию жду.)
05.07.2017
Бобби, мне нравится Лили, она очень хорошенькая Sexy Роль у неё здесь не особо весомая,но рада была её видеть Smile
Думаю, фильм вам может понравится Wink
05.07.2017
И я снова повторюсь - ты мой проводник в мире кино) И снова в закладки тащу) Актерский состав шикарен, даже второстепенные (или вообще массовочные герои) - знакомые люди и Гуса из Во всех тяжких узнала и чувачка из Ходячих))
fimmi,совершенно верно! Вы всех узнали Wink
05.07.2017
Нее.., наверное не буду такое смотреть. Свинку жалко(
Я не видела трейлер, но мне попадался постер, и я все не могла понять, при чем здесь эта странная свинья Smile Актерский состав хорош, так что, возможно, посмотрю Smile
05.07.2017
Снимается мой любимчик Пол Дано)
После Человека швейцарский фильм смотрю все фильмы с его участием)
Гляну)
05.07.2017
Вау! По описанию и картинкам фильм выглядит очень свежим и необычным. Я слышал что-то об этом кино, но подумал что это какое-то дурацкое фэнтези про свинку Smile Оказывается тут всё гораздо глубже, всё-таки буду смотреть.
05.07.2017
Актерский состав мне нравится, Джилленхола в таком образе вообще никогда в жизни бы не представила) Утащила фильм в закладки. Жестокости не то что не боюсь, но мне кажется, что если фильм затрагивает важные и стоящие темы, то его нужно посмотреть.
06.07.2017
Mary Jane Watson , полностью с вами согласна. Тут собственно крови нет и показано все более-менее, но мозг рисует нехорошие картинки.
06.07.2017
Salemskaya , Пол Дано, мне нравится практически с первых своих ролей. Руби Спаркс, замечательный фильм, он там играет со своей женой Sexy , а за Нефть, я бы ему отдала Оскар Smile
Alex Melnikoff , там все совсем не по-детски, особенно под конец Sad(
06.07.2017
Боюсь смотреть. Азиатские сериалы мне нравятся, а вот фильмы идут без какой-либо цензуры, поэтому режиссеры ни в чем себе не отказывают. А фантазии у них могут быть совершенно дикими.
06.07.2017
nataliya34,там скорее свой мозг рисует картинки в голове.
06.07.2017
Как интересно) А вот меня фильм заинтересовал, я про такой не слышала даже. Все же наверное посмотрю.
07.07.2017
Что-то как-то жутковато.. актеры прекрасны, но сюжет и картинка.. странный проект
10.07.2017
Интересно Big smile Много хорошего слышала и про "Сквозь снег", но так и не решилась посмотреть, так как недолюбливаю азиатских режиссеров))) Но, если актёры европейские, можно и посмотреть, тем более, все известные. А насчёт ребёнка в жестоком фильме - сразу "Хребет дьявола" и "Лабиринт фавна" вспоминаются.
10.07.2017
JunkieHope, мне понравился "Сквозь снег" - оригинально, но немного затянуто. Возможно, что-то в "Окче" и есть от "Лабиринта", только мне он почему-то тоже не особо понравился. Нужно посмотреть ещё раз.
18.07.2017
вот такой кинематограф я люблю! об этом фильме нигде и ни разу не слышала, обязательно посмотрю.
19.07.2017
La_Muchacha,буду рада если вам такое понравится Smile
01.09.2018
Вспомнила. как мы были всей группой студентов на экскурсии на мясокомбинате и смотрели забой коровы от начала и до производства колбасы. Я была уверенна, что после этого не буду больше никогда есть мясо, это я до того так думала, до экскурсии. Но в конце мы всей группой дружно уминали разные виды колбасы, которые нам предоставили на дегустацию. И ем мясо по сей день и обожаю его. Мне не помогло даже это Sad Ну вот так вот, полностью все осознаешь и видела своими глазами, но кушать-то хочется... вот и продолжают люди.